Советы, которые помогут быстро улучшить резюме

Конечно, можете не соглашаться с тем, что резюме — главное при устройстве на работу. Человека с уникальными навыками и опытом пригласят на собеседование, даже если его резюме написано на салфетке.

Другое дело, если вы пока не относитесь к категории редких суперпрофессионалов. Тогда велики шансы вступить в конкурентную борьбу за работу мечты, а качество резюме выходит на первый план. Поэтому мы подготовили несколько советов, которые помогут быстро улучшить ваше резюме.

 

Удалить «ссылки по запросу»

Добавляйте ссылки сразу или удаляйте строчку. Если рекрутеру понадобятся ссылки, он попросит.

 

Проверить орфографию

Не будем объяснять, зачем проверять ошибки в тексте. Это очевидно.

 

Удалить шаблонные фразы

Очистите свое резюме от таких ненужных фраз, как «Я трудолюбивый профессионал, который хочет работать в вашей компании». Итак понятно, что вам нужна работа, используйте пространство для полезной информации, которая зацепит рекрутера.

 

Перефразировать

Перечитайте резюме и замените скучные глаголы или фразы на более энергичные и активные. «Занимался продажами» или «вел корпоративную страницу в соцсетях» звучит не очень, а «поднял продажи на N%», «закрыл 5 вакансий за месяц» или «увеличил число подписчиков на 30% за 2 месяца» уже о чем-то говорит.

 

Обновить навыки

Добавьте новые сертификаты с курсов, последние работы или публикации в портфолио. Удалите устаревшие навыки, такие как «уверенный пользователь ПК» и «английский со словарем».

 

Избавиться от сокращений

Расшифруйте аббревиатуры либо используйте оба варианта написания для термина или названия — сокращенный и полный.

 

Оставить историю в прошлом

Опытным специалистам со стажем 7-10 лет можно не указывать все места работы. Опишите последние 5 лет трудового стажа и те должности, которые перекликаются с вакансией.

 

Перечитать вслух

Таким образом у вас получится найти ошибки, которые вы пропустили, и поймете, как фразы звучат на самом деле.

Поделиться:
Комментарии (0)
Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.