COMFY
Профессиональная область:
Электроника, бытовая техника
Регион:
Киев

Отзывы о компании  COMFY
Комментарии (241)

Йцукен Кверти | 27.08.13

Плюсы Коллектив не самый худший. Хотя попадаются там ****расы. Минусы Да почти всё один большой минус. Больше всего убивает тот факт, что там к работникам относятся как к гавну. Потому что начальство не волнует приболел ли ты, умирает у тебя кто-то, ты ОБЯЗАН быть тут на работе и выполнять свои обязательства. Но это ещё куда ни шло. Больше всего меня умыкнуло то что мне приходилось нагло врать посетителям магазина ,только для того чтобы продать этот ноут по сильно завышенной цене, так ещё и втюхать ему идиотский сервис, который никак не действует. Это я про расширенную гарантию. Мне лично ребята с отдела по сервису говорили что всегда найдут повод чтобы отправить человека назад, лишь бы не брать товар назад, т.к. им(фирме) это дорого стоит. Про охрану тут кто-то писал и это так. Три человека на огромный торговый зал. а потом в конце месяца при переучете всех продавцов нагибают за недосорты, типа мы виноваты, а охрана тут не при чем. Это наша(продавцов) обязанность следить за тем чтобы товар не украли. Что дальше? А начальство. Ну тут только претензии к директору и его заместителю. Эти люди вообще не считаются с работниками. Сначала требуют одно, а потом уже совсем другое и их не волнует, что это они втыкают, это твоя проблема. Рабочее место и условия работы. Рабочее место — это торговый зал, а точнее твой отдел. Отойти из отдела без разрешения менеджера нельзя, даже если тебе в туалет уже не втерпёж. Сидеть вообще нельзя(только обед ,а про обед это вообще отдельная история), а за 10 часов работы(да здесь 10-ти часовой график, чтобы там не говорили на собеседовании) ноги реально устают. Лично у меня после такой работы(после увольнения) ноги потом болели ещё месяц. По поводу обеда. Кухня — это реально 3кв.м.(если не меньше, я не очень в этом силён) пространства в женской раздевалке, с тремя поломанными стульями. Соц пакет и льготы. Их нет. Один парень который там работает уже не один год, покупал себе ноутбук в Технополисе. Это говорит и том какие скидки предлагает магазин своим сотрудникам и о выгоде покупки товаров в этом магазине. Больничные дают, но потом тебе просто урезают выходные и ты тупо работаешь месяц ВООБЩЕ без выходных. И как тут не слечь? Максимум что делают, это могут пару дней тебе сделать короче. А перед новым годом(как раз я попал на этот период) выходных ни у кого не было примерно с начала декабря и вплоть до конца месяца. Даже 31-го работали. потом дали всех выходной один день и опять всех на работу. Отдыхали только только старички. Перспективы работы. Не заметил таковых. Перспектива тут только в том что ты лично становишься более опытным продавцом и у тебя повышается от этого зарплата, точнее процент от продаж. Из-за постоянной текучки там никто долго не задерживается. каждый месяц увольняют худших сотрудников.

Галина | 14.08.13

А что можете сказать про работу кассиров,какая там примерно зп и график?

хххх | 03.08.13

Плюсы положительные были при старом директоре, который ушел в апреле Минусы Месяц работает новый директор, не понимает где она находится, целыми днями сидит в кабинете, разводит цветочки. Кричит что надо уволить всех, кто работал при предыдущем директоре, хотя при предыдущем директоре мы торговали в полтора раза больше и зарплаты были нормальные. Нормальный сам уволился, а это чудо пришло из Эпицентра, говорят не справлялась выгнали. Обидно, что хорошие уходят, а приходит ……..!

МК | 03.08.13

підскажіть, будь-ласка, яка зарплата у керівників відділу обліку у магазинах «Комфі»? Чи варто погоджуватись на таку посаду? Наперед вдячний.

Гость | 30.07.13

Написано очень много, перечитывать все нет времени, по этому напишу свое мнение. Работал я в этой компании в Киеве. из + 1. классное обучение (СДО) сделало из человека без малейшего опыта и понимания в технике, первоклассного продавца-консультанта (опыт пригодился в будущем) 2. Приятно удивила полностью белая ЗП (кроме последнего месяца) 3. достаточно не плохой уровень ЗП у меня колебалась от 4500 до 12000. 4. классные ребята в отделе, со многими дружу до сих пор. 5. Толковый директор Левшин Алексей из — 1. Некомпетентный директор Товма Ирина (благо ее потом уволили, но было уже поздно, магазин через пол года закрыли) 2. не понятные акции и переоценки. 3. нехватка аксессуаров, но требование их продавать. 4. требование впаривать страховки 5. нам за 3 дня до нового года поменяли задним числом мотивацию в меньшую сторону. 6. не конкурентная ЗП по сравнению с Фокстротом( наш лучший продавец за декабрь получал 12000-15000, их 32000(Фокстрот на Петровке Эдгар) 7. Форум пиши не пиши, единственное чего добьешься увольнения. 8. постоянные удержания из ЗП за недостачи (500-1500грн) при чем кража висит за долго до твоего прихода на фирму, но ты платиш как все. 9. при увольнении пытались не доплатить 5000грн тупо просто так без объяснения (не насчитали) , и только под угрозой ехать в Днепр разбираться, отдали в конверте наличкой. (официально не прошла)

Руслан | 27.07.13

Плюсы Нет позитива. Минусы Полный лохотрон в этом комфи. Розвод для бабушек и дедушек так сказать. Пришел в магазин купить стиралку с вертикальной загрузкой, выбрал , консультант советовал, розказывал все. Ну в итоге я остановился на одной модельке.Но не все так просто, когда я сказал консультанту что покупаю её, он начал говорить мне за гарантию, что она платная, и за 6 лет надо выложить еще 620 грн. Я отказался! Он сказал что я не могу продать саму машинку , нужно обязательно гарантию, хотя до этого не упоминал про неё! Я говорю, не нужна мне ваша гарантия, мне хватает 1 года, который дает производитель. Я понимал что меня пытаются розвести. Розвернулся и ушел! В итоге заказал в розетке ту самую машинку на 899 грн. дешевле!!Я сам извините , офигел! Доставили под дом:-) Не советую совершать покупки в комфи.

Сотрудник Бывший | 24.07.13

Плюсы Нет Минусы Ріба гниёт с головы. Очень радостно что убрали Герасименко, надеюсь уберут ещё директоров Толкачёву и Оренчак)

Аноним | 04.07.13

Плюсы ничего Минусы Заказал телефон, выбрал точку самовывоза на Академика Павлова 44Б. Перезвонил менеджер, сказал что данный телефон остался в одном экземпляре на прилавке, предложил выбрать другие адреса, по которым можно будет забрать. Я выбрал на Малышева, в ответ поступило, — вы можете сегодня/завтра подъезжать и получить ваш товар. Перед тем как ехать на Малышева в комфи, зашел в комфи на Ак.Павлова (живу в 2х минутах), дабы уточнить точно, чтобы зря не кататься туда сюда. Менеджер с отдела интернет продаж при мне, жене моей и охраннике на входе (3 человека свидетели), позвонил на Малышева в комфи, уточнил, могу ли я забрать товар. После 5ти минут общения, сказал, что товар в магазине, можете ехать забирать. В итоге, приезжаю на Малышева в комфи, на кассе мне говорят, что вы завтра можете только забрать, сегодня никак. Я им объясняю о разговоре на Ак.Павлова, мне удивленно отвечают, что ничего не знают, у них по базе один телефон, база не позволяет выдать товар. Ситуация жутко взбесила, прошу скидку в связи с такой ситуаций, в ответ — завтра будет директор, с ним сможете пообщаться. Крайне недоволен такой ситуацией, еду домой. На следующий день, еду в опять в этот комфи, выяснять всё. Директора нет, выходит зам директора или исполняющий обязанности директора, пацан лет 20 в общем. Начинают якобы выяснять (пока выясняли, был еще один нюанс, на отделе интернет продаж, опишу позже). В общем лазят они у себя по компьютеру, тыкают пальцами в монитор, пожимают плечами, переглядываются, и тут кассирша говорит, ТАК ВЫ САМИ ПЕРЕНЕСЛИ ДОСТАВКУ НА СЕГОДНЯ. Мы с женой просто офигели от такого. Я заказывал в комфи только по той причине, что мне телефон нужен был срочно в СУББОТУ, а не ВОСКРЕСЕНЬЕ. С таким успехом я мог бы купить во ВТ или СР на 150 грн дешевле в др. интернет магазинах, но я купил у вас за 3999, так как повторюсь, у меня были ограниченные сроки! Итог сего таков, что мне не сделали никакой скидки, что никто не извинился, мне не предоставили скидки на след. покупку — в общем не предприняли ничего, дабы удовлетворить клиента. p.s. когда осматривали телефон, консультант обратился к нам — РЕБЯТА. Это что такое? Слов нет, промолчу. p.s.s. когда ‘выясняли’ нашу ситуацию на интернет отделе, возле нас стояли две девушки, из их разговора, было четко понятно, что у них сломался пылесос, и в течении 2х недель, от комфи нет никакой информации, о ремонте, замене и прочем. Мало того, что сотрудник, выхватил документы о покупке у девушек, помял и порвал папку, где это всё находилось. И вот вопрос, люди, задумайтесь, где вы это всё покупаете, и кто вас обслуживает. Им всем плевать на клиентов.

Гость | 16.06.13

купили холодильник — вообще не морозит — начали вызванивать в магазин. морозятся больше холодильника — может холодильник и хороший но обслуживание в комфи самое УЖАСНОЕ — НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КОМФИ

Аноним | 13.06.13

Плюсы Коллектив хороший, ребят всех жалко, держуться за работу и терпят унижения от руководства, и от офиса которому глубоко плевать на ребят! Минусы Работа ужасная! Все время переработки! В выходные дни вызывают на работу, и не просят — а приказывают! Директор быдло тупое! Судя по общению с коллегами в других магазинах такие же, как на подбор! Для компании это выгодно, набивать себе еврейские кошельки и обманывать людей продавая синие коробочки ПРС за деньги, а на самом деле они не работают и тупо воздух продается, на чем компания и наживается! Люди пожалуйста не покупайте ПРС, отказывайтесь, это говно настоящее, и вы в любом случае при любой поломке будете вынуждены сами ехать в Сервис-центр, как с ПРС так и без него! Одинаково! И при покупке проверяйте чтоб продавцы вам не вбивали ПРС в чек, их заставляют это делать, это самая выгодная западня в COMFY продавать воздух и наживаться на этом!

Cтраница 6 из 25

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.