consort group
Профессиональная область:
Кадровые агентства, рекрутинг
Регион:
Москва

Отзывы о компании  consort group
Комментарии (18)

Игорь | 25.03.18

К сожалению, кадровые агентства, в своей массе, лишены способности использования тонких технологий, нацеленных на выявление способностей и творческих возможностей кандидатов: легче и быстрее проводить механический отсев по простым формальным критериям. Некоторое время назад Руководитель службы рекрутинга «Вимм-Билль-Данн» поделился со мной своим мнением на эту тему. Он считает, что на рынке труда рекрутинговые агентства создают огромные проблемы: способствуют малоэффективной кадровой ротации своих клиентов – неэффективному перетоку «дутых» специалистов из одной компании в другую. Компании — минус.

Игорь | 25.03.18

Поза. Дешево. К сожалению, кадровые агентства, в своей массе, лишены способности использования тонких технологий, нацеленных на выявление способностей и творческих возможностей кандидатов: легче и быстрее проводить механический отсев по простым формальным критериям. Некоторое время назад Руководитель службы рекрутинга «Вимм-Билль-Данн» поделился со мной своим мнением на эту тему. Он считает, что на рынке труда рекрутинговые агентства создают огромные проблемы: способствуют малоэффективной кадровой ротации своих клиентов – неэффективному перетоку «дутых» специалистов из одной компании в другую. Эта компания у меня не вызывает положительного мнения по опыту взаимодействия. Игорь

дядя Женя | 23.03.14

Плюсы не довелось получить никаких впечатлений Минусы Разместил на hh резюме, получил отклик от некоей Большаковой Ирины с приглашением на собеседование. Позвонил по указанному номеру, попросил соединить с этой Ириной, объяснил, что звоню в ответ на отклик на своё резюме. Озвучил вакансию, в ответ получил ‘Я сейчас найду Ваше резюме и перезвоню!’ В тот день так никто не перезвонил. Позвонил на следующий день сам, с Ириной не соединили, т.к. она либо отсутствовала, либо была занята. Опять же объяснил кто я, зачем звоню, оставил свой телефон, обещали перезвонить. Как нетрудно догадаться, никто не перезвонил. С моей стороны попытки больше не принимались, с их стороны тоже. Выводы делаем сами.

Аноним | 21.02.14

Плюсы нет Минусы Собеседование как собеседование, под конец заявили что продавать меня сложно и перезванивать они мне не будут, что они все такие занятые до ужаса и если мне надо, то сам звони. Удивительный подход. А зачем звали. Но это еще полбеды. Завел аккаунт на одном из тематических сайтов. Увидел вакансию от этой шараги, профиль деятельности мой, как любят говорить деятели из подобных шараг ‘кандидат и вакансия совпадают на 80%’. Отправил резюме с сопроводительным письмом. Прошло минут 5 — отказ БЕЗ ПРОСМОТРА РЕЗЮМЕ. И с чего эти тупые клуши и клоуны решили, что я не подхожу на эту вакансию даже без просмотра??? Занес их в черный список. Не нужны мне такие помощники в поиске работы.

Мария | 06.02.14

Плюсы Очень приятная девушка-HR, предоставила максимум информации о вакансии, об отделе и о компании, была быстро предоставлена обратная связь — в этот же день, меня пригласили на интервью в компанию. В компании-работодателе прошла 2 этапа интервью, очень быстро сделали оффер. Осталось только положительное впечатление. Минусы нет таковых

Наталья | 13.11.13

Плюсы Начиналось все вполне хорошо и красиво — вежливая девушка, интересная вакансия. Минусы На деле все очень плохо : в назначенное время вместо Екатерины пришла Александра, которая НИЧЕГО не знала о компании, о требованиях и предпочтениях руководства! При этом даже резюме не смогла распечатать нормально — пропустила часть. Уровень беседы свелся к вопросам ‘а что случилось с предыдущими местами работы’. Не успела выйти и дойти до автомобиля, как прислали отказ, якобы от компании — ну просто фантастическая скорость рассмотрения!!! В общем, жалею, что не нашла отзывы о них раньше и потратили время.

Анастасия | 09.10.13

Плюсы Читая отзывы ниже, складывается впечатление, что я была на собеседовании в другом месте. Встречалась с Евгенией, собеседование прошло очень позитивно и грамотно. Получила обратную связь менее чем через неделю. С удовольствие продолжу сотрудничать с этим агентством. Минусы Не очень приятный офис, находящийся на Белорусской, но приятные коммуникации с HR менеджером перекрыли дискомфорт от офиса.

Иван | 03.10.13

Плюсы увы Минусы Очень непрофессиональный подход у их горе-консультантов. Сразу ставят отказы, даже не ознакомившись с резюме, видимо, у них встроен в глаза или бестолковую головенку сканер, который только по их каким-то параметрам определяет, подходит или не подходит резюме. Такие горе-эйчары приносят своими методами работы (бездействиями и имитацией работы) вред компании, их надо увольнять по статье и в суд подавать на возмещение упущенной выгоды вследствие их халатности. Прошу руководство компании почаще читать здесь отзывы и принять меры по ликвидации саботажных сотрудников. Кроме этого, при обращении ваших специалистов на подбор кадров, а они периодически обращаются, они услышат много о себе ‘лестного’ и шарашкиной конторе консорт.

Галина | 20.09.13

Плюсы Нет Минусы Не поминаю, как крупные, известные компании могут пользоваться услугами этой ‘шарашкиной конторы’. Абсолютно неквалифицированный персонал, полное не понимание вакансии, специфики деятельности. На вопросы о компании, вакансии,ответов не получила, был только заученный текст от заказчика. Но самое ужасное, что на вакансию, где требуется знание английского языка, на уровне выше среднего, собеседование проводит человек, не говорящий на английском!!!! Точнее он пытался, но было смешно))) Сам офис компании, одни эмоции.’ Кабинки для переодевания’, со 100% слышимостью всех 7 соседей….

Антон | 30.07.13

Плюсы нет Минусы глупое создание ‘Екатерина’ ответила на отклик отказом, хотя при всем описанном функционале опыт как раз соответствует требованиям. Чем руководствуются такие непрофессиональные hr-щицы неведомо, но явно не мозгом и интеллектом. Вроде солидное агентство, но персонал и его отношение явно не самое лучшее.

Cтраница 1 из 2

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.