Beauty Cosmetics (beauty-cosmetics)
Профессиональная область:
Косметика, парфюмерия
Регион:
Тверь

Отзывы о компании  Beauty Cosmetics (beauty-cosmetics)
Комментарии (210)

Karma90 | 19.12.12

Плюсы Вообще не понимаю, как девочки там работают? Ничего лучше что ли найти не могут? Отработав месяц собрала свое оставшееся самолюбие и свалила! Минусы Вам попросту нужно впаривать не очень качественную и, не факт, что сертифицированную косметику якобы немецкого производства (а сзади мелкими буквами написано, что сделано в Польше). Мало того, что качество косметики, которую нужно продавать, мягко говоря, вызывает сомнения, а если вы врать не любите, то вам будет очень тяжело на такой работе. За 6 часов работы дают перерыв 15 минут, а если опоздаешь, не дай Бог, вопить будут до посинения. Присесть тоже не дают, все время на ногах, а если на минуту отвлечешься от бесконечных презентаций, посредством которых надо втюхивать косметику, то ассистент менеджера начнет делать замечания. Конечно, ей ведь можно 3 часа из 6 бегать по торговому центру курить, кушать, покупать вещи, общаться по телефону, а тебя задавить готовы за отправленную смс или то, что ты оперлась рукой о стенд. Или еще хуже — не вытянула руку полностью, когда подавала набор косметики, ведь так написано в бумажке. На обучении обещают растущий постепенно оклад, но на деле оказалось, что если ты не делаешь ни одной продажи за день, то ты ничего не прлучаешь. А то, что ты тратишь деньги на проезд и питание во время работы, никого не волнует. И то, что торговая точка находится в спальном районе, где одни и те же люди толкаются, поэтому продажи на нуле, тоже неинтересно госпоже Иванец О.П. Когда я работала зимой, на улице было -25 градусов. Наш стенд находился почти у выхода, но одеться тепло нам не разрешали. Соответственно, никто компенсировать тебе затраты на лечение насморка не стал. В общем, девушки, не идите туда работать. Редкостное неуважение к своим сотрудникам, непомерные требования за нищенские деньги, бестолковые в массе своей ассистентки. Стройте карьеру в другом месте:)

Ирина | 17.12.12

Плюсы Работала в этой компании 3 месяца, пришлось уволиться в связи с беременностью. А жаль, ведь с наличием гибкого графика тяжело найти нормальную работу. Зарплату никогда не задерживали, у меня в месяц выходила приличная сумма. Начальство относилось к нам с уважением, да и вообще все работники очень воспитанные и добрые люди. Минусы Не нашла.

Алина | 13.12.12

Плюсы Нормальная себе подработка, если взяться за нее с умом. Можно сказать, что даже сезонная. Но опыта набираешься — неимоверного. Я сейчас работаю в рекламном агенстве, и работа в ВС для меня стала просто платформой. Сначала, пока училась, огромных продаж не было, но потом начала искать подход к покупателям и дело пошло. На булку с маслом мне вполне хватало. И это в студенческие годы! Я благодарна компании за опыт! Минусы Хорошо идут продажи не во всех ТЦ, да и добираться бывает долго.

Мариночка | 13.12.12

Плюсы Устраивалась на подработку во во время учебы в универе. До этого пробовала и Эйвоны всякие и Орифлеймы, но консультантов этих фирм очень много — конкуренция большая. А тут пообещали большие заработки. Впаривала своим однокурсницам, приглашала их на презентации, крутилась в общем. Проработала всего лишь три месяца, но заработала прилично. Может потому, что время было с постоянными праздниками, вот и брали на подарки. Короче, как временная работа — отлично. Пришлось оставить, потому что в универе началась практика, и я просто не успевала. А добыть специальность было важнее, вот и уволилась Минусы Напрягала форма одежды. Не люблю дресс-коды, но все равно приходится привыкать, если работать собираешься не в домашних условиях.

Наталья | 11.12.12

Плюсы Отличный вариант для временной работы. С таким гибким графиком я успевала работать и ходить параллельно на курсы вождения. Зарплата невысокая, но мне хватало. Скучаю за нашим дружным коллективом. Минусы Не заметила.

Гость | 10.12.12

Плюсы Конечно, любой человек, ушедший с какого-либо места работы, редко уходит довольным. Дабы не быть субъективным персонажем, приведу только факты, с которыми пришлось столкнуться в процессе работы. Минусы 1. Первое упоминание в интернете о этой компании идет с 2006 года ( те в Москве она как минимум 6 лет) — но компании не удалось за это время обзавестись магазинами и продукцией , исключительно презентация одной коллекции. 2. Вам будут красочно описывать Ваше оформление по ТК РФ, которое НЕ предусматривает отпускных, больничных и вычета в пенсионный фонд. 3. Удобный график работы по 6 часов, который НЕ предусматривает обеда и у вас НЕТ времени отлучиться в дамскую комнату (только с разрешения старшего, который по собственному желанию решает нужно тебе отлучиться или нет — Этакий экстрасенс). 4. Пожелания в выборе Торгового Центра будут учитывать. НЕТ, НЕТ И НЕТ. Будешь работать там где тебе скажут, а чаще всего это туда- где ‘стареньким’ не удобно добираться. Уж подстраивайся. 5. Зарабатывать (особенно перед новым годом) будешь миллионы. Соглашусь, что продаж больше, НО дурная слава у данной компании среди потребителей, они чаще предпочтут купить проверенную марку чем эту. За счет того что парфюм нравится единицам, они отказываются. Да и вообще российский потребитель, крайне осторожно относиться к такому виду продаж, как у Beauty Cosmetics. 6. За не соответствие внешнего вида, следуют штрафы. При том исключительно только для новеньких, для интереса всем бы советовала сходить на точки и посмотреть, как одеты промоутеры. А с Вас за тоже самое будут вычитать от 600-1000 руб. При том исходить будут исключительно от личных симпатий, конкретной системы штрафов НЕТ. 7. Работа с кассой. Кассовые аппараты самые дешевые, поэтому с ними случаются проблемы, будьте готовы! А вы полностью несете ответственность, в первую очередь материальную. Деньги Вы будете складывать в определенное место на рабочем месте ( обычная коробка или тетрадь). На каждом собрании Вы будете в курсе всех недостач. Поэтому будьте внимательны, чтобы недостачи не повесили на Вас. Это случается постоянно. 8. Следите за своими сумками, кошельками и телефонами. Слава богу мне повезло, у меня ничего не крали. Но такие ситуации случаются, Вам об этом расскажут, т.к. все личные вещи лежат в одном и том же месте. А лучше закрывайте все на ключ в стенде и следите за этим. 9. Так же будьте на чеку, некоторые воруют саму продукцию, увы мне самой пришлось стать свидетелем. Не буду раскрывать имен, доказать это практически не возможно, камер на самом складе нет. Но на крайний случай, чтобы с Вас не списали денег, держите ухо в остро.

Ирина Гордиенко | 10.12.12

Плюсы Мне 18 лет, опыт работы отстутствует, а в больших магазинах и компаниях — везде – смотрят на опыт. Такой, как я пробиться непросто, тут и с опытом-то не всех берут. Лично для меня Beauty Cosmetics – вполне нормальная компания для начинающей. Платят в срок, з/п как у всех. По справедливости, ну кто будет просто так сходу давать огромные деньги, я считаю… В общем плохого сказать не могу. Здесь есть самое главное: учишься общаться с людьми, продавать, рассказывать о товаре, учишься стойкости. Все, что нужно, чтобы получить навыки. А кто жалуется, поносит фирму – это обычные лентяи. Им сразу подавай огромную зп и чтобы ничего не надо делать. Чтобы клиенты сами за ними бегали. Так карьеру не сделать, с таким подходом всю жизнь будешь в рядовых консультантах. Я лично считаю, что работа в BC – жесткая, но хорошая школа. Дает базу. Может, когда-нибудь открою свое дело, пригодятся навыки активных продаж. Минусы Не предел мечтаний, но очень хороший старт.

Юлия | 29.11.12

Плюсы Если нужно быстро заработать (при условии, что готовы работать по-человечески, а не в носу ковырять) и нужен гибкий график, то это точно в Бьюти Косметикс!!! Как упоминала, из плюсов — совершенно гибкий график (студенты меня поймут), удобная система оплаты, дружный замечательный коллектив, всегда можно договориться с руководством (очень лояльное, понимающее) ну и конечно же совершенно уникальный и замечательный опыт. Конечно же, эта работа -активные продажи — подходит далеко не всем и это нужно понимать еще на интервью. Но это очень крутая закалка для личности, снимает барьеры в общении с людьми. Знаю, что некоторые девочки приходили именно, чтобы себя растормошить, очень замкнутые, закрытые были)) знаю, что многие в сейлзы потом пошли (в разные сферы), где успешны сейчас, уверена, что в первую очередь благодаря БК. В общем, рекомендую попробовать)) вдруг, это Ваше! (ушла, кстати, т.к. закончила ВУЗ, могла раб полный день) Минусы Ну да, до ТЦ не всегда удобно добираться

Антурамьера | 29.11.12

Плюсы Все в Бьюти Косметикс хорошо, кроме ЗП. Денег там не заработать. Минусы Мне в отличие от многих, есть с чем сравнить работала много где. Сначала в ‘портале 2.0’, там за выход платят 500 руб, но работаешь 9 часов + % (зарабатываешь на процентах чуть больше, за счет разнообразия продукции, там есть и сим карты по 100 руб и модемы по 600, человеку проще это купить чем набор за 2000 руб), так чтобы было понятно в месяц ЗП выходила от 19 000-24000( но там свои нюансы) Работала промоутером — у меня в среднем в неделю выходило 3-4 дня работы (это чт-вс) по 4 часа, за час платили от 220 руб, на других акциях даже по 280 руб. То есть при самом худшем раскладе 14 000 было стабильно за 4 дня по 4 часа. ( сюда я в прочем и вернулась, как уволилась из Бьюти) В Бьюти работают хорошие люди, веселые, мне нравилось. Особо не напрягали, нас не заставляли ничего учить. Зарплату платили во-время, но она выходила очень маленькая. За месяц тебе выдавалось 5000 руб + % (продаж было мало, при том так у всех, мой максимум 5 комплектов за 6 часов работы, бывало и ничего не продавала, а так 1-3 продажи в среднем а это меньше 200 руб в день) и получается, что в 1ый раз я 6000 получила и потом 3000, это меньше 10 000 руб за 22 дня работы по 6 часов. Сами все видите. Уходить было грустно, но я устраивалась только ради денег. Но общаться с девочками обязательно буду, в гости заходить.

Аноним | 20.11.12

Плюсы Работа как работа, классного в ней ничего нет, но и ругать ее не за чем. Когда тебе 17, мало кто возьмет тебя работать, ведь по законодательству, если ты учишься то на работу можешь тратить не более 2,5 часов. Но если вы сами идете на такие меры, то вы должны понимать, что работодатель у вас серый. От налогов укрывается, зато и вы свою копеечку имеете. Минусы График по 6 часов, удобный, но я могла только во-вторую смену работать, поэтому заканчивала в 10 вечера, а утром на учебу, особо не погуляешь, но деньги нужнее. Торговые центры расположены не очень удобно, но так и в промо, пошлют тебя х*й знает куда. Согласно, что мнения твое не учитывают, при составлении графика, кто дольше работает, выходит куда хочет и когда. С начальством не виделась особо но не орали, пофигизм это да, но лучше так чем когда орут. Зарплата зависит от тебя, умеешь зарабатывать заработаешь, у меня вот например 13 000 вышло. А это круто по местным зарплатам, хотя на собеседование мне другие назывались, но и так не плохо. А если вы хотите зарплат в 25 000, тогда вам нужно будет поискать такую работу, а тут зато все быстро 3 дня и Ты приступил к работе. Деньги пару раз задерживали, но на пару дней, я до сих пор не понимаю как ее там дают. Но вроде правильно.

Cтраница 16 из 21

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.