Ошибки в работе, которые нужно быстро исправить

Мы тратим на работу много времени, внутренние силы и энергию - и верим в то, что работа делается. Мы уделяем этому столько внимания и ресурсов, а подводя итоги с удивлением обнаруживаем, что сделали не так уж и много. А может быть сделано и действительно немало, а вот на зарплаты это никак не отражается.

Давайте разберемся, в чем причина, что вы делаете на работе, не замечая, что это приносит больше проблем, чем выгоды.

 

Быть на связи 24/7

Думаете, что ответы на письма или звонки в любое время суток позиционируют вас, как эффективного и преданного сотрудника, но это ложное чувство. Ваши коллеги и руководство могут привыкнуть к такому вашему состоянию, чем больше вы работаете, тем больше работы вам дают. А так и к профессиональному выгоранию недалеко.

Конечно, если ваша профессия предполагает частые экстренные ситуации, избавиться от этого не получится. Но если вы занимаетесь делом, которое предусматривает нормированный рабочий день, перестаньте работать круглосуточно.

 

Никогда не просить о помощи

Один в поле не воин. Иногда полезно попросить других о помощи. Это может не только открыть новые перспективы, но и помочь другим почувствовать себя участниками вашего проекта. Кто-то из ваших коллег ас в презентациях? Попросите его посмотреть вашу перед выступлением.

Обратитесь за помощью, если она вам нужна, и не забывайте поблагодарить. Это одна из лучших инвестиций в отношения между людьми.

 

Стремиться всё доводить до совершенства

Правило 80/20 гласит, что 20% усилий дают 80% результатов. Определите, какая часть ваших усилий составляет 20%, а какая часть результатов - 80%. Это означает, что вы можете приложить много усилий, но получить очень скромные результаты.

Перфекционизм, как и многое другое, хорош в меру. Иногда лучше делать что-то быстро и хорошо, чем тратить втрое больше усилий, чтобы сделать это идеально. Мы не говорим, что надо работать спустя рукава, мы - о здравом смысле и умение вовремя остановиться.

Всегда ждать прямых распоряжений

Берите инициативу в свои руки. В основе успешных компаний и карьер лежат творчество и стратегическое мышление.

Поэтому не стесняйтесь: знаете, как улучшить проект, говорите об этом, только выберите правильное время. Можно сказать это прямо на собрании, а можно поговорить лично с руководителем позже. Все зависит от культуры компании и формата встречи.

Поделиться:
Комментарии (0)
Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.