Больше или меньше: какую зарплату указать в резюме, чтобы не прогадать

Итак, вы создали резюме, описали навыки, даже дополнительную информацию о коммуникабельности и приветливости написали, но с желаемой зарплатой так и не определились. Кажется, если указать много, это может отпугнуть работодателя, но мало тоже писать не хочется.

Поэтому вы выбираете оставить это поле вообще пустым, а там посмотреть, что предложат на собеседовании. Вариант, конечно, рабочий. Но вы рискуете потратить время напрасно, приехав на собеседование и услышав, что заявленная зарплата — это даже не половина того, чего вам бы хотелось. Чтобы такого не случилось, воспользуйтесь нашим советом.

 

Узнайте среднюю зарплату и исходите из своих способностей

Чтобы точно никого не спугнуть и самому не остаться недооцененным, просто узнайте, сколько в среднем платят на вашей должности в вашем городе или области.

Например, если зарплата колеблется от 10000 до 15000 гривен, вы можете ориентироваться на свой опыт. То есть если вы опытный специалист, то вполне можете просит 15 тысяч или даже больше. А вот если опыта у вас нет совсем, лучше ориентироваться на минимальное значение или близкое к нему.

Увидеть среднюю зарплату можно не только в специальном разделе, но и на странице поиска вакансий.

Поделиться:
Комментарии (0)
Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.