centro
Профессиональная область:
Одежда, обувь, аксессуары

Отзывы о компании  centro
Комментарии (17)

анонимЪ | 16.05.13

Плюсы ПОКАЗАЛОСЬ , что они есть , но только во время стажировки )) Стажировка была три дня .Неоплачиваемая . На стажировке у каждого была своя зона в зале , за которой каждый продавец (стажировщик)следил в течение дня. После стажировки все положительные стороны мгновенно развеялись …. Минусы Во время стажировки мне все было понятно , я была готова уже обучаться и на кассе ,т.к. кассу я знаю. Но не тут-то было )) Меня начали внезапно ‘заганять’. Видите ли ,коробочки стоят неровно ,’не по фэн-шую’,очень медленно работаю , и т.д… Начали искать возможные изъяны .Да и вообще ,в некоторые дни приходилось отвечать за все зоны магазина ,что меня не очень устраивало .После того , как на переоценке директорша незаметно наклеила разные ценники на две пары туфель ,двух разных моделей и ,принесла мне их ,тыкая мне под нос, то я поняла , что меня просто выживают и этот коллектив решил из меня сделать полную дуру .. В тот же день я решила написать заявление на увольнение . После чего я узнаю, что новенькая девочка , которая пришла на стажировку ,вместо меня ,подруга одной ,которая там уже работала . Конечно , работала она может немного и активней , но все ставила неправильно . При чем не только новенькая , но и продавцы , которые там уже были . Я несколько раз показывала директорше на их ошибки ,но она говорила ‘ничего страшного’ . То есть , то , что они тупили ,это ‘ничего страшного’… Хм… Кстати , до меня оттуда уволилось 3 человека ,хотя ,магазин работал всего только пол месяца. Вообщем ,если Вас решили съесть коллеги ,что бы поставить своего человека ,то неважно ,работаете вы хорошо или плохо,они Вас съедят )) О графике:каждый день по 12,5-13 часов. Когда мерчендайзинг,то оставались и до часу ночи )4 дня рабочих-2 выходных. Сверхурочные неоплачиваемые. З/п 2100. Итог:делайте выводы сами ,идти вам туда или не идти )

Аноним | 14.05.13

Плюсы коллектив конечно был очень хороший,жаль что он распался из за директора Даниловой Минусы В городе Уфа на улице Цюрупы 97 находится магазин ‘ Centro ‘ в этом магазине директор Данилова Оксана Юрьевна установила свои правила по выплате заработной платы и проставления смен по табелю рабочих дней и часов. Ежемесячно присылается табель рабочих часов для персонала, где она указывает не достоверные сведения по рабочим часам.Все сотрудники отрабатывают ежедневно по 12 часов, а табель который она отправляет в отдел кадров 8-ми часовой и 6-ти часовой рабочий день,а также проставляет лишние рабочие дни в своих корыстных целях. Когда я устроилась на работу она проставила мне 2 лишних дня и забрала 1500 рублей себе на карман, затем ежемесячно собирала по 500 рублей, якобы на перекрытие недостачи в магазине.В связи с последними событиями по приобретению квартиры в ипотеку она в свою очередь начала проставлять ещё больше рабочих дней и требовать с персонала денежные средства за проставленные дни не боясь остаться наказанной! До сегодняшнего момента ей всё сходило с рук.Но это не останется безнаказанным .Все деяния Даниловой должны понести уголовную ответственность за эксплуатации рабочего персонала в своих корыстных целях!!!

аноним аноним | 23.04.13

Плюсы дружный коллектив Минусы Когда проходил собеседование мне сказали что разгрузка 1 раз в неделю а оказалось что разгрузка 3 раза в неделю график меняется постоянно весь день на ногах переоценка это вообще что то ужасное постоянно тотальный контроль дают выполнять нереальные задания начальство так и оштрафовать если не успел доделать переоценку работаешъ большей частью за грузчика а не за продавца

Аноним | 04.03.13

Плюсы перспектива директора Минусы В вакансии написано график сменный,з.пл-от 20000р+премии.На собеседовании узнаешь,что график 4\2 по 12ч(9.30-22.15)з.пл все говорят разную!кто 20000,кто21000(оклад 12000 и никаких обещанных премий)это при том что весь день на ногах,работу выполняешь за всех!(начиная от продавца заканчивая директором)в магазине вечный хаос.

Аноним | 19.02.13

Плюсы возможность карьерного роста. Для молодых людей реальный шанс показать себя и получить необходимый опыт. Стабильный заработок, задержек по выплатам нет. Весь соц.пакет. Зар плата идет одинаковая во всех городах. По московским меркам маленькая а по маленьким городам высокая. Минусы Большой объем работы. На работе ты живешь, домой приходишь только ночевать. ОГРОМНАЯ переработка,которая неоплачивается. Приходится выходить в ночь для восстановления зала. Грузчиков и техничек нет. Машины с товаром разгружаются даже руками директора. Но при трудоустройстве о всех недостатках людей предупреждают! Кражи покупателей. Много отчетности (половина которой не нужна, но ее требуют). Постоянный стресс. и много много всего, но лично мне нужен был карьерный рост и я его получила.

Irodiada | 16.11.12

Плюсы Никаких!!! Минусы Люди!!!никогда и ни при каких обстоятельствах не ходите сюда работать!С самого утра начинается работа приезжать надо за час до открытия,подметать выносить мусор,мыть полы,все протирать!ужас потом переоценка,постоянно заваливают работой которую невозможно выполнить даже за неделю!По регламенту компании вы всегда должны что делать,нельзя ни сидеть,ни болтать с коллегами,даже стоят на месте и то получишь за это!!!! Директор это что с чем то!Выходит в зал и при всем народе орет на тебя матом!Чувствуешь полным гавном!Всем плевать на персонал!Ты будешь падать от усталости а тебе еще больше дадут работы скажут что ты ни чего не делаешь и т.д.(матом)!В объявление будут писать что работа на кассе,это обман!на кассе будет в основном стоять старший продавец,ты будешь все время разгребать и таскать коробки!Можно говорить очень много плохого!Ни за что не идите в эту компанию!Я очень и очень рада что ушла!!!

Настя | 13.05.11

Плюсы Хороший коллектив Минусы Расскажу по-порядку. Когда только шла устраиваться, удивил график работы 5/2 по 12 часов. Но я не обременена обязательствами и могу всю себя посвятить работе. И потом иногда это не правда и девочки(продавцы) друг-друга отпускают раньше. Отпускать раньше там не получается( Магазин работает с 10 до 21) Девочки (на 300м -штат: 4 продавца, два ст.продавца и директор) приходят к 9.30 — сразу переодеваются в футболки и в зал, потому что работа уже ждет. Нужно переставить обувь, вымыть полки, сделать переоценку(Это через день — найти по коду несколько видов пар и поставить др цену). Нет кладовщика, весь ассортимент (кроме обуви — это носки, шарфы, колготки, бусы, сумки, сережки, шнурки и обувная косметика) выставляют сами девочки, в отрыве от постоянных обязанностей. На все надо поставить защиту и цену. Это желательно сделать, когда не начался приток покупателей, а он начинается с 11 и до конца дня. Обед длится минут 20, в основном один раз в день. Поставки один раз в неделю — коробок 20. Но старшему продавцу круче, он еще работает за кассой, снимает две защиты (заводскую и которую сам утром ставил), проверяет деньги, кладет все в пакет. Проходимость огромная, в конце раб. дня за кассой уже не понимаешь, что тебе надо делать с деньгами и обувью, плюс каждые 30 мин. нужно отнести сумму в сейф, выписать рассходник, отписаться в кассовом журнале. Я не говорю уже о возвратах, на один возврат выписывается 3 документа (на бракованный 5). А у тебя очередь, т.к. второй ст.продавец либо замещает директора, либо разбирает товар. Плюс фотоотчеты каждую неделю и куча всякой ерунды,которую придумало вышестоящее начальство, чтобы контролировать процесс работы. Куча регламентов, на которых уже насрать, т.к. ты от недоедания и невысыпания валишься с ног. Заканчиваешь работать в 10.30, а то и позже, приходишь домой, быстро моешься и спать. После первых 5 дней стажировки — у меня тряслись руки и ноги — от напряжения, я похудела на 3 кг(за 5 дней). Я трудоголик, но такого концлагеря еще не видела. Девочки с синяками на глазах, и невидящим взором, выдерживают максимум несколько месяцев. Премии не видел никто, т.к. план по итогам 3х месяцев, а на третий тебе дают такой план, что сделать его не реально. Да и контролировать процесс продажи тоже, т.к света ты не видишь!!! Я не понимаю зачем придуман трудовой кодекс, когда существуют такие нарушения?? Я много где работала в торговле, но такой вопиющей дикости еще не встречала!!!!!!!!! Встреча с территориальным директором вообще юмор — рассказывала, что они работают на драйве.(Это не драйв — это называется рабство!!!!) Если кто-то хочет попробовать туда устроиться — не советую, на лечение угробленного здоровья больше потратите! Желаю всем удачи в поисках работы!

Cтраница 2 из 2

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.