BDO
Профессиональная область:
Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.
Регион:
Москва

Отзывы о компании  BDO
Комментарии (13)

Аноним (боюсь преследований) | 20.10.09

Плюсы Коллектив. К сожалению, это все. Минусы Постоянное нарушение КЗоТа (хотя это хорошо скрывается). Из них такие: 1. Выплата з/п в конвертах 2. Проблема уйти в отпуск больше, чем на 2 недели 3. Размер з/п варируется от лояльности сотрудника к менеджеру и личные отношения 4. Постоянные доносы на сотрудников руководству некоторыми личностями 5. Под видом кризиса и фин. проблем невыплата з/п и плохие условия труда (хотя это не мешает руководящему составу платить себе з/п в размере десятков тысяч грн и покупать автомобили на компанию для личного пользования) Сотрудники вынуждены покупать за свой счет диски, флешки, мышки и прочее элементарное оборудование для работы. БДО это ‘сапожник без сапог’. Международная аудиторская компания, которая не может навести порядок в собственных фин. делах. Такая лояльная политика, о которой они трубят во все трубы, привела к массовому увольнению сотрудников. Буквально за 1-2 недели с фирмы уволился целый департамент консалтинга, сотрудники администрации, аудиторы… оснвная причина увольнения — низкая з/п (порядка 1500 грн) и свинское отношение руководства. Главные рабовладельцы компании: Савченко А. Савченко В. (интересно какую же она всетаки занимает должность в компании кроме ‘дочка президента’, что влазит во все сферы компании со своими ‘гениальными идеями’) Войтюк И. у которой постоянно нет денег на нужды сотрудников… Все это прекрасно маскируется силами Таракановой, Чимбая, Чернышовой и Магер, которые повсюду пиарят комапнию подло умалчивая реальную картину и пресекают малейшие попытки сообщить людям правду. Компания повсюду вставляет свое участие в КСО. А знают ли руководители компании что это вообще такое?

Боб | 28.07.09

Плюсы Опыт и только, хорошие сотрудники нижнего и среднего звена Минусы Система оплаты, когда ежемесячно грантированно получаешь 1500 грн/200 у.е., а остальную обещянную часть (1100 у.е. — 200 у.е = 900 у.е) — когда оплатит клиент, это обычно длится от года и больше. Частично оплачиваются командировочные(было обещанно 100 прлучается только 30), больничные и отпускные вовсе не отплачиваются, З\за последние 4 месяца получена з/п только по 1500 грн/мес, т.е работая и выполняя работу аудитора получаешь как кассир средней фирмы, неоплачиваемые сверхурочные и выходные, работа в праздники. Дурят по поводу пришедших денег от клиента — т.е. ты должен получить некую сумму, заходят деньги, менеджер закрывает себе весь свой гонорар, а тебе остаеться ждать когда зайдет остаток, нереально узнать за что и сколько ты заработал и сколько тебе должны — так, виртуальная сумма

Аноним | 19.02.09

Плюсы Из положительного: коллектив и, пожалуй, все… Минусы По началу все было внешне нормально. Но, как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров… Руководство компании начало тратить средства на что угодно, кроме развитии самой компании и условий работы сотрудников. Устраивались вечеринки и праздники ‘на широкую ногу’, покупались на фирму автомобили, причем далеко не дешевые для личного использования руководителями компании. Когда начался пресловутый кризис, под это эгидой вообще начался бардак. З/п стали задерживать постоянно, рассказывая как трудно живется компании. Хотя у компании есть много заказов, клиентов… Работа выполняется, а денег типа нет. Говорю ‘типа’, потому что на самом деле деньги поступают исправно, но тут же отмываются основными собственниками через дочерние фирмы и не доходят до сотрудников ввиде з/п и до других партнеров. Теперь еще и сокращают рабочий день с уменьшением з/п на 25%, но реально сокращаться день не будет, т.к. работой все равно загрузятти прийдется сидеть полный день. Т.о. просто срезали з/п. Не говоря уже о том, что з/п идет ‘черная’ и сотрудники, в случае увольнения, оказываются не защищенными в экономическом плане. И это в международной аудиторской фирме!!! В иерархии фирмы вообще бардак… Над АУПом вообще одновременно 3-4 начальника, часто с противоречивыми приказами. Особенно убивает тот факт, что половину (даже больше) решений выносит дочка Президента компании, которая вообще не числится в штате фирмы и мнит себя крупным специалистом во всех сферах. Ну про ‘мертвые души’ в штате фирмы — это отдельная история. Более того, когда на форуме корпоративного сайта сотрудники посмели узнать какие перспективы с з/п и вообще с работой, форум красиво прикрыли. Демократия на фирме на высоте! И руководство фирмы еще пытается участвовать в рейтигах лучших работодателей Украины. А когда на конкурсе люди начали писать правду о фирме — сразу свернули свое участие, чтобы не дай Бог никто не узнал правду. И когда Президент компании бъет себя в грудь и рассказывает о участии в проектах КСО, а потом забивает на сотрудников…. Вообщем слов нет…

Cтраница 2 из 2

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.