AIESEC
Профессиональная область:
Другое
Регион:
Киев

Отзывы о компании  AIESEC
Комментарии (15)

Юлия | 27.07.17

Отзыв о компании Aiesec Начнем с того, что являлось моими целями поездки именно на стажировку. Дело в том, что я очень влюблена в английский, я всегда преследую цель пообщаться с с иностранцами. Я никогда в жизни не имела такой языковой ситауции, какую мне дал Aiesec — пожить вместе с такими разными ребятами под одной крышей целых 3,5 недели и просто круто проводить время. Теперь о самом проекте. Я понятия не имею, что хочет донести Aiesec до своих интернов. Система весьма размыта со всех ракурсов: Во-первых, Менеджеры по расселению не встречают своих ребят из аэропорта, то есть все ребята добирались из аэропорта до квартиры сами. Менеджеры Aiesec не выдавали по 2 недели обещанные сим-карты. Во-вторых, жилье было отвратительное. В квартире было 12 человек, было очень тесно. Ничто не работало. Туалеты и трубы были засорены. В таулетах не было лампочек. Потолочные вентиляторы работали не везде (А они ой как нужны в Индии). В следствие этих двух пунктов мы дружно решили не платить взнос за жильё. Хотя нас очень донимали своими визитами и трясли с нас взнос. Часто в квартире были слышны бурные обсуждения и споры. В-третьих, система школьного проекта оставляет желать лучшего. Наш координатор высылала нам планы уроков ровно 2 дня. После этого мы были предоставлены сами себе, но с тематикой обсуждения проблем школы и их решения. Через 1,5 недели тщетных просьб поменять что-либо я решила прекратить проект.Мои же коллеги продолжали тратить деньги, время и силы. Девушка из Кореи и другая из Армении приехали совсем ради другого проекта, посвященный медицине, а не детям, но вместо этого они получили тот же самый проект, что и я, связанный с детьми. Ну и напоследок, все члены Айсек никогда не приходили вовремя. Как говорили наши интерны, это Индия. В общем я была самая радостная, когда мы покидали квартиру. Были и те ,кто хотел плакать ,те, кто очень полюбил свой проект или просто квартиру. Но все хорошо, что хорошо кончается.

Лариса | 07.06.14

Ребята,я сама отправила дочь в Турцию на стажировку…Дочка жила в семье(по выбору),очень довольна была приемом и работой.Работа была в школе,вела уроки о Казахстане и т д.AIESEC в Алматы работает хорошо,все вопросы решают быстро и вовремя,молодцы!Я как мама,очень довольна,счс моя дочь учится в Китае,думаю ,что эта организация ей дала хороший старт …

Илья | 05.06.14

Чего-то мне, ребят, страшно куда-то ехать после этого.. Наверное, стоит поискать другую программу

Гость | 24.04.14

1) Венгрия 2) 6 недель 3) Работа в яслях, дети от 1-3 4) Ясли в маленьком городке 5) Дала хороший урок жизни 6) AIESEC Киев отправлял меня на волонтерскую работу, все в принципе устраивает(наши молодцы, волновались) AIESEC принимающий — УЖАСНЫЙ(не выполняют свои обязанности, нет никакого опыта, плохое знание английского языка) 7) С какими проблемами столкнулся и как решал Проблем было много у меня! Но это не обозначает, что Айзек это плохо просто я неудачно выбрала себе работу! 1) Когда прилетела меня встретили, но на 15-20 минут опоздали, но это в принципе не страшно! 2) Девушка очень плохо знала английский! 3) Когда ехали в мой город где должна я была работать заблудились, потому что она не знала дорогу( Я тогда подумала, ну ладно с кем не бывает! 4) По приезду я думала, что буду работать в одном городе, а меня повезли в другой(можно сказать село), но это потом разъяснилось, что это я виновата из=за своей не внимательности(это я до сих пор не поняла) 5) Приехала на место работы, встретила нафуфыренная барышня лет 40, которая все время разговаривала по айфону- директор ясел и очень не красиво встретила! 6) Я жила в яслах, была отдельная комната в гаражнм помещении, условия были хорошими не жалуюсь! 7) Первый день работы прошел очень сложно, работа сложная! Следить за детьми мне казалось легче! Просто на сайте при подборе вакансии было написано, что просто следить, а меня заставляли менять памперсы, кормить, убирать, делать всю грязную работу и тд. 8) Работа должна была длиться 6 часов в день директриса уперлась, что 8, я с ней поругалась! 9) Мало того, чт должны были кормить 3 раза в день кормили только так первую неделю, а потом максимум 1 раз в день! 10) Жили мы на отшибе в селе Пать Paty с одним магазином и одним супермаркетом! В часе езды от Будапешта, однако после работы ехать уже поздно и дорого! Ездили только на выходные! 11) 3 Недели я была сама по вечерам в будние дни потому что там глушь других волонтеров нет! Не с кем даже тренировать английский! 12) Это можно сказать не была волонтерская программа, потому что «бедным и бездомным» я не помогала, а просто работала за бесплатно, можно сказать, что этой директриссе очень выгодно брать волонтеров к себе типо на стажировку(бесплатная рабочая сила)! 13) через 2 недели там я выла волком от одиночества и сложности работы! Начала звонить в венгерский айзек говорить, что практики английского ноль, там вообще туго с английским! Очень мало людей разговаривают! В моем селе вообще ноль! Звонила и писала долго и нудно не кто не брал трубку долго. потом вдруг ответили начали оправдываться, я думала, чт может и в правду были так заняты, что прям вообще!. Но потом опять инорррр! полный причем не кто не решал проблем! Короче ребят писать о моих проблемах там очень долго поэтому кому интересно просто пишете в личку, я отвечу на все вопросы! Но предупреждаю эт мне попалась такая ужасная стажировка! Уверенна есть лучше! Просто не едте в венгрию в город Пать и в город Годолло! Желаю удачи в выборе!

Ксения | 17.11.13

Вот ,я и начиталась про Китай. Хотя очень подумываю о Колумбии.На самом деле все как-то странно,и мне кажется подозрительным. Я считаю тут система «вы мне обязаны»,не правомерна,ведь по сути нам тоже делаю огромное одолжение принимая легально на стажировку.И таких как мы еще уйма мемберов. Но если здесь есть кто-то усведомленный по поводу полу-годовой стажировки в Китай,прошу написать мне. Лишь то,что касается визы. Я сама с Украины-Киев,и мне интересна,стоит ли мне делать разные там мед справки. Буду очень благодарна за поддержку. Моя почта ksuhandroz@meta.ua и еще хочу добавить,что если жилье дают бесплатное,то естественно никто вам реддисон не предоставит. с уважением,Ксения.

Zena | 11.09.13

Не понимаю зачем люди идут работать в айсек если они не успевают справляться со всеми обязанностями! Зачеееем?! Что айсекер в Уфе, что айсекеры в Индии игнорировали меня очень часто, не отвечали на звонки, а я потеряла много времени. Согласна с тем что понравиться такой опыт или нет — зависит от своего отношения. Нужно видеть хорошее, самому брать на себя ответственность. Я вот была счастлива, что меня не изнасиловали и даже не ограбили по приезду в Индию, в 10 вечера, когда меня никто не встретил! хотя бы утром встретили — уже хорошо)) И не стоит просить айсек о помощи в переезде, в решении каких-либо проблем на работе, вообще ни о чем — бесполезно. все сами. или познакомьтесь заранее с русскими, которые уже находятся на стажировке в городе, куда вы собираетесь — русских везде много! А вообще сама идея такой организации как айсек — гениальна. так действительно легче пополнить свое резюме опытом работы за границей, попутешествовать, подтянуть языки…Почему то же еду снова в эту вонючую шумную Индию через айсек)))

Вика | 23.08.13

А мне безумно понравилось! Я была в Египте, работала с детками в детдоме. 3-4 часа на день работаешь, остальное время свободное. Для того, чтобы ездить на экскурсии, ходить по кафешкам, общаться с ребятами. Жила с 4 ребятами в двухкомнатной квартире, в очень хорошем районе, где куча посольств и много иностранцев. Вообще было не страшно даже ночью самой ходить. К тому же там такси очень дешевое. Все передвигаются на нем Почитала отзывы — хочу сказать лишь одно. Что каждый наш день в этой стране, другой — зависит от того, как ты это воспринимаешь. И что ты делаешь, для того, чтобы наслаждаться жизнью, а не просто жаловаться. А к тому, что не нашли стажировку. Они же предоставляют свободный доступ к базе стажировок. Если у человека есть руки, чтобы печатать на клавиатуре и желание развиваться, путешествовать — GO! Если нет, то сидеть в болоте, и не квакать. А на счет того, что в Европу не берут — я смотрела вакансии. Там не везде — только для студентов. Поискать можно было лучше. Сама заведомо в Европу не хотела, потому что объездила немало. Хотелось именно в страну с другой культурой. Теперь хочу поехать на профессиональную стажировку от aiesecа

стажер | 06.07.13

Здравствуйте! Читала два предыдущих отзыва, раздумывая ехать ли на социальную стажировку в Китай с Айсек. И вот решилась, надеясь, что прошло время и ситуация с организацией поездок и получением необходимых документов для виз изменилась. Но не тут то было! полностью присоединяюсь к отрицательным отзывам об Айсеке. Получить необходимую современную информацию о предстоящей поездке невозможно– девочки сначала говорят, что еще рано уточнять детали, все мол будет известно потом. А когда подходит срок, перекладывают на тебя всю ответственность– а что же ты раньше не спрашивала, я думала, ты все знаешь, ну мол ладно я сейчас связываюсь с китаем. Для визы в Китай присылают филькину грамоту, которую посольство не признает и ты уходишь ни с чем, отстояв в очереди 5 часов с 6 утра. и ты бежишь в фирму получать визу за свои кровные немалые деньги, а так называемые менеджеры айсека уже и не беспокоятся ни о чем, ты же уже на крючке– заплатил взнос 11 тысяч и купил билеты… Так что если соберётесь на стажировку, учтите что придется делать все самим и никто не будет вам помогать, с вами только будут пафосно переписываться девочки, которым видимо кажется, что они профессионалы… Удачи!

Виктория | 18.02.13

Особисто я — член цієї організації. Єдине, що можу всім сказати — Айсек це організація в 113 країнах світу. Люди скрізь різні і не можна порівнювати два локальних комітети! Десь люди працюють краще, десь гірше! Але для цього і існує організція — щоб готувати молодепокоління, розвиватися, набувати певних якостей. Ця організація — це не тільки програми обміну, але і робота команди, що їх організовує!

Наталия | 17.01.13

Все что пишут — полный бред! Не знаю как вы, а я ездила на стажировку и мне безумно понравилось! Заплатила 1200грн. (эти деньги, как мне объяснили идут на развитие организации, так как она не коммерческая и никем не спонсируется. А деньги нужны что бы держать офис, проводить конференции!). Была на одной конференции, заплатила 300грн. за проживание, питание и проезд. Жили под Киевом на базе… было очень весело и круто! Ребята отличные!))))) В большинстве в этой организации состоят люди, которым не хватает навыков и опыта в организации и т.д. Конечно я стыкалась с тем, что люди иногда бывают не организованы, часто все срывалось и т.д. Но в целом хочу сказать, что Айсик за полгода дал мне очень много! Благодаря ему я теперь занимаю очень хорошую должность в одном банке и иду на повышение.

Cтраница 1 из 2

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.