castorama
Профессиональная область:
Хозтовары, стройматериалы
Регион:
Уфа

Отзывы о компании  castorama
Комментарии (18)

Наблюдатель | 29.03.14

Плюсы ДМС, белая зарплата, доставка персонала. Минусы Отвратительное отношение к персоналу со стороны руководства, 100% ‘междусобойничек’ , перспектива карьерного роста при условии ‘ползания на коленях’ перед вышестоящим руководством выслушивая бредовые идеи. Ваше мнение всегда будет — г*вно! Сотрудники пашут как проклятые за 3-4-х человек. Штат сократили в двое. При этом надеются на большую прибыль (отсюда и недовольство покупателей!) P.S. Обращение к директору Касторамы в г. Самаре. г-н Ляпоров А. уважайте своих подчиненных, прислушивайтесь к идеям и мнениям продавцов, расширьте расстояние между торговыми стеллажами, дабы не браковать постоянно товар погрузчиком (отсюда и потери). И ПРОДАВЦЫ НЕ ТУПЫЕ СОПЛЯКИ, КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ. У стен есть уши!!! И рыба ВСЕГДА ГНИЕТ С… далее Вы догадываетесь откуда.

Аноним | 16.03.14

Плюсы Соцпакет, белая зп, линейный персонал и все Минусы В магазине очень низкий трафик покупателей и из-за этого жесткая экономия на продавцах. Один чел на 2-3 отдела в порядке вещей. Люди возмущаются, срывают зло на продавцах, а тем мало того что надо бегать из отдела в отдел, так при этом еще и умудряться выкладывать товар и еще успевать бегать на сервис и на кассы — разбираться с претензиями и заменами товара. Магазин находится на цокольном этаже, воздух очень запыленный и тяжелый, но вентиляцию включают очень редко. Духота страшная, за смену можно выпить литра 2 воды запросто, но это мало помогает. Если при этом еще и находиться в каком-нибудь отделе типа свет, то можно запросто потерять сознание от перегрева. Очень много врут. При приеме мне было четко сказано, что в отпуск можно идти в любой месяц, кроме ноября, т.к. инвентаризация. Когда же дошло до дела меня поставили совершенно в другой месяц, а на вопрос почему так, рук. отдела Семенов Антон сказал, что я пойду тогда, когда он поставил в графике, что ничего менять он не будет и чтобы я даже не думала ничего предпринимать. Это было сказано спокойно, но совершенно хамским тоном. Я обратилась в администрацию , но везде меня футболили обратно к рук.отдела. По личным причинам отпуск был для меня очень важен, но ни о каких изменений не было и речи, вдобавок после такого хамского тона я поняла, что у меня больше нет ни малейшего желания работать в кастораме, тем более за такие гроши и с очень неудобным графиком и уволилась. Второе вранье было насчет бонуса за проработанные полгода. Мне устроили три (!!!) беседы, дали подписать три бумаги, и в итоге бонус не дали, потому что я работала не с 1 января 2013 года (устроилась на 2 недели позже). Так пролетели все, кто пришел примерно в одно время со мной и еще пролетели кассиры. Этим вообще ничего не объяснили. Короче, работать в кастораме я не советую никому. Тяжелая физически и морально работа, полнейший беспросвет по очень низкой зарплате (на руки 23), практически крест на личной жизни потому что на нее не остается сил и времени, тяжелые условия труда — грязища и пылища с коробок такая, что форму можно стирать хоть каждый день, никаких дотаций на питание или скидки на приобретение товаров, даже путной столовой нет, т.е. она есть, но там не кормят.

Аноним | 10.12.13

Плюсы работают в разных странах Минусы +7 (495) 7772555 доб.478 (Мадатова Евгения). С уважением, Мадатова Евгения Вакансия: Старший бухгалтер по работе с подотчетными лицами компании: Castorama Russia

Аноним | 15.11.13

Плюсы Обожаю руководителя своего отдела. Поэтому работаю в удовольствие, стараюсь проявлять инициативу, что-то менять к лучшему. Зарплата всегда вовремя и отпускные. Регулярные тренинги. Минусы Порой наплевательское отношение сотрудников, которое связано не с самой большой зарплатой. Поэтому что-то большее никто делать не хочет,мотивируя ‘мне столько не платят’.

Алексей | 10.11.13

Плюсы Соцпакет, пожалуй всё… Линейный персонал не плохой. Минусы Панибратство. В кастораме все родственники, друзья, мужья, жены, сваты, а если нет, значит нужно жениться там))) Работал в кастораме в Самаре руководителем. Более ебланского подхода к бизнесу со стороны руководства я не встречал. Хамского отношения и забивания на клиентов требует вышестоящее руководство. Штат режут, обучать людей работе на технике не дают, все идеи отметают и прямо говорят не умничать. Если в магазине толпа покупателей, но при этом товар остался в аллее (по причине клиентоориентированности именно) нужно ЗАБИТЬ на вас и идти убирать, грузить, по телефону разговаривать, ублажать руководство, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБСЛУЖИВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!А если ты не согласен с этой политикой, то недозам.директора господин Беседин тебя сгниёт. Это вообще отдельный случай: Человек нихрена не понимающий в ритейле, с чрезмерно завышеной самооценкой, до ужаса боящийся вышестоящего руководства. При одном только упоминании регионального директора иногда кажется что описается прям на месте. Задумайтесь:человек заставляет репетировать вопросы перед приездом даже регионального директора, не говоря уже о более высоком уровне. Ни в коем случае нельзя спрашивать то, что тебя интересует, особенно если сам Володенька нихрена не может ответить тебе, несмотря на то что это в его компетенции. Однако, если хочется работать и расти вверх по карьере (карьера-это громко сказано: отработать 5 лет как молдованин со стройки за меньшие деньги, и возможно стать старшим сотрудником или замом и получать на 5 тыс. больше, ну а если совсем повезёт и язык ещё не стёрся рук-м отдела) с ним нужно дружить, играть в футбол, поддерживать его бредни когда он пытается умничать по-поводу бизнес-процессов, ТК, любит поучить жизни (не дай бог жить как он, лучше застрелиться). Соответственно и подчинённых подбирает тех, кого может гнуть и ломать, либо кто сам стелится и не показывает своего мнения (ну либо кто похитрее и типа имеет свою точку зрения обычно перефразирует его слова и говорит тоже самое, на что недозам соглашается и хвалит, жесть). Поэтому не удивляйтесь ОТСУТСТВИЮ СЕРВИСА В КАСТОРАМЕ при таких недоначальниках. Не продавцы в этом виноваты, они и так за свои копейки работают как 3 джамшута, получая за одного равшана

Аноним | 08.10.13

Плюсы соц.пакет Минусы руководство

Аноним | 28.09.13

Плюсы официальное трудоустройство… Минусы Мне позвонили и пригласили на собеседование…1е собеседование было с рекрутером ( неприятной женщиной,которая пыталась казаться ооочень ‘культурной и вежливой’,а на самом деле была предвзятой и с манией величия на всё лицо… ) . 2е собеседование было уже с директором и руководителем отдела…После второго мне сказали ,что подумают и позвонят . Да,они позвонили , но … сказали,что необходимо поработать продавцом-консультантом , а через 2 месяца переведут на обговариваемую должность.Я решил попробовать : прошел медкомиссию и пришел устраиваться … Но до трудоустройства не дошло… Рекрутер сказала,что ‘у нее программа не работает и она сможет официально устроить только через 2 недели…’ ,но при всем этом мне выдали форму и отправили стажироваться (а говорила ,что у них всё законно)… Пообщавшись с руководителем отдела , я узнал,что график работы будет совсем не такой ,как говорил рекрутер , а именно : должен был быть — 2 дня с 7.30-16.30 ( 2 дня выходных) ,потом 2 дня с 14.30-22.30 (2 дня выходных) , оказалось с 7.30 до 19.30 и с 10.30 до 22.30 !!! Еще,как оказалось , будут ночные смены ( с 20.00 до 8.00) ..! Испытательных срок — 3 месяца … т.е. на желаемую позицию меня бы точно через 2 месяца не перевели…На следующий день пришел забирать документы… С недовольным выражением лица меня встретил рекрутер со словами ‘…никто не верит моим словам…’,что она хотела этим сказать не знаю до сих пор….Но я знаю одно : таким наглым образом ВРАТЬ , чтобы заманить на работу — низко и недостойно ! Мне жаль своего ,потраченного в пустую , времени на эту ГНИЛУЮ контору !!!

Аноним | 25.09.13

Плюсы не знаю Минусы Если честно, полное недоумение от отдела подбора.Откуда вы люди??? Позвонили мужу и предложили работу, причем сразу же по телефону стали спрашивать о причинах уходы с предыдущих мест работы?!!!! Он сообщил, о сокращении и о преходе в другую фирму в связи с предложением значительно большей зп. На что подборщик спросила: ‘И что если работая у нас Вам преложат большую заработную плату Вы уйдете?’, он уже не вытерпев сказал ‘ДА!’ Подборщица сказала с вызовом в голосе, значит вы не подходите нашей фирме. Милая девушка, как сотрудник, работающий в HR сфере могу сказать, что возмущению моему нет предела от вашего некомпетентного проведениия собеседования с кандидатом. Надеюсь, Вы увидите это сообщение! И еще один вопрос. Милая моя, а Вы за инетрес работаете??? И что не нормального в том, что человек выбирает лучшее предложение по заработной плате? Если компания не в состоянии обеспечить конкурентноспособный уровень зп, то вопрос к руководству, а не к соискателям!

Аноним | 22.06.13

Плюсы Демократизм, граничащий с пофигизмом. Стабильная работа для тех, кому уже ничего в жизни не надо. Минусы Похоже, что основная цель ‘Касторама’ в России — это не выстраивание прибыльного бизнеса, а учебный центр для экспатов. Присылают сюда на топовые должности нужных, типа перспективных иностранных сотрудников, кому нужно сделать карьеру, вот они и отрабатывают здесь свои навыки управления. Отработав, как правило 2 года, они получают звездные должности в Головных офисах компании уже у себя на родине, а на их место присылают новых. Причем, новички любят критиковать своих предшествнников. Мол смотрите, какой я умный, все что вы до меня делали — все д-мо/г-но… И начинается новая песня…И так по кругу. За мои 5 лет отработанных в Кастораме сменилось 3 (!!!) управленческих команды!!! Это нормально??? Так что, смотрите сами, сможете ли Вы сделать себе карьеру в этой странной компании, где профессионализм стоит на последнем месте, а на первом — комфорт менеджера при работе с тобой ???

сергей | 05.03.13

Плюсы нету положительного,нельзя таким компаниям работать в России,реально ПРИШЛИ И ДУМАЮТ ЧТО МЫ РАБЫ Минусы реально конченная компания,работа не понятная абсурд,тупизм,и неорганизованность руководства,текучка конкретная,зп платят но за такие деньги тем более в столице….карьерный рост-ЗАБУДЬ…

Cтраница 1 из 2

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.