Allianz РОСНО Жизнь
Профессиональная область:
Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.

Отзывы о компании  Allianz РОСНО Жизнь
Комментарии (16)

Аноним | 05.11.09

Плюсы Никаких!!! Минусы Менеджеры самодовольные и напыщенные индюки, причем тупые. Одни обещания, ‘работа на будущее’ проработала там два месяца и не получила ни копейки, при этом потратила кучу денег на проезд, телефонные разговоры с клиентами. Зря время только потеряла и силы, измолталась ужасно, чтобы в конце концов услышать, что работаю неэффективно и не выполняю план. Обманывают при приеме на работу и при обговаривании условий работы. Коллектив — не очень приятный. Работа нудная. После того как обзвонишь ‘плановое’ количетсво клиентов за день, услышишь мягие ( а порою и не очень) посылания, чувствуешь себя отвратительно, так как люди по другую сторону трубки устали от подобных звонков и выливают на тебя негатив. Работа для ограниченных умов, так как одно и то же каждый день, и робот бы справился. А высшее руководство на таких вот, как я, отработавших и незаработавших, наколачивает состояние.

игорь | 07.08.09

Плюсы На самом деле компания отличная уже работаю 2 месяца и ни каких грехов не вижу. А люди которые пишут про большую текучку кадров это есть не спорю, но если ты не фига не продаешь и неверишь в продукт то и сам ничего не продашь. Сотрудники которые уходят просто не умеют продавать. Сотрудники которые давно работают очень квалифицированные можно с любым вопросом подойти. P.S. Если хочешь сидеть на окладе и пальцем в носу ковырять то эта работа не для вас. Тут нужна отдача полная. Минусы Не указаны

Аноним | 09.06.09

Плюсы Новый красивый офис и все доброжелательны Минусы После собеседования зазывают на 4х-дневный тренинг. в первый день сначала долго- долго описывают радужные перспективы, бонусы, премии, призы. и как-то становится не по себе от того, что слишком всё хорошо. во 2й половине дня всё проясняется: стажеру выдаётся так называемый ‘Проект 100’- бланк, в который необходимо вписать 100 своих родственников, друзей и знакомых и знакомых знакомых с контактными данными. этот проект 100- ваша база. при том, что надо предлагать страхование жизни, те от поломки ноги до смерти…как-то не хочется это своим впаривать. на вопрос ‘а холодные?’ отвечают, что так никто не делает. в общем, почти что пылесосы Кирби или как их там. специфическое занятие. я на 2й день не пришла.

Аноним | 12.11.08

Плюсы таковых нет Минусы Не устраивайтесь на работу в Альяс РОСНО Жизнь ни на какую позицию! Компания не соблюдает договоренностей, достигнутых при собеседованиях, не платит премии, коллектив на 80% состоит из невменяемых людей. Страховка в соц. пакете — профанация. Обстановка в компании нездоровая, жополизы из числа блатных (которых очень много) носятся с генеральным директором как дурень с писанной торбой (хотя сам генеральный интеллектом не блещет). Что касается непосредственно работы, никакой организации рабочего процесса, отдельные направления бизнеса курируют некомпетентные, но лопающиеся от осознания собственной значимости люди, которые ничего не понимают в своей зоне ответственности. На работу принимают не по профессиональным качествам, а, преимущественно, по знакомству, практикуется семейный подряд (это относится к менеджменту, о продавцах, или ‘финансовых консультантах’ — разговор особый). Вообще, некомпетентность — это синоним ‘Альянс РОСНО Жизнь’. Ввиду ужасной текучки начальниками становятся люди, проработавшие в компании 2-3 месяца, аналогично на руководящие должности берут совершенно непрофессиональных, зато ‘своих’ людей извне. Это опять же к вопросу компененции менеджмента. Но зато работник в полной мере может почувствовать на своей шкуре понятия ‘корпоративного стиля’ и ‘лояльности к компании’ :))) А вот несоблюдение этих понятий (в понимании существующего руководства) может стоить вам места, причем весьма оперативно и задним числом (как там увольняют — это сказка, мечта сутяжника, клинические идиоты — например, об увольнении можно узнать, вернувшись из отпуска, причем приказ об увольнении будет подписан на неделю раньше, чем приказ об отпуске :))). Теперь к вопросу продавцов. Если коротко — это скот, расходный материал. Идеология продаж строится именно на ‘кидании’ продавцов-новичков (текучка — 90%). Бонусы, обещанные при поступлении на работу, вам гарантированно выплачены не будут. Зато выдержавшие школу жизни могут претендовать на должность типа ‘главного директора’

Елена | 09.09.08

Плюсы Хорошие треннинги по продажам, возможность с ‘о’ научиться работать в прямых продажах. Минусы ЗП у менеджера по продажам (финансового консультанта, страхового агента) нет, 8 из 10 сотрудников принятых на работу не зарабатывают ничего (причин много, и не все они в компании, например, не получается, не хватает опыта и уверенности в себе) и увольняются в первый месяц работы. День менеджера состоит из 40 холодных звонков и двух-трех встерч в разных концах города, часто очень и очень неприятных. В среднем те, кто выжил за первые-пару тройку месяцев получают проценты от сделок с задержкой в месяца полтора-два, это где-то 15-25 тыс. рублей. Официально на работу не оформляют, поэтому и соц. пакета нет. Заболел, пошел в отпуск-нет звонков, нет встреч и соответсвенно нет денег. Текучка капдров жуткая за пол года моей работы поменялась около 80 % состава.

Аноним | 26.06.08

Плюсы Ничего хорошего Минусы Не указаны

Cтраница 2 из 2

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.