alp group
Профессиональная область:
IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.
Регион:
Санкт-Петербург

Отзывы о компании  alp group
Комментарии (39)

Сергей | 15.11.13

Плюсы Работаю в Самарском филиале больше года – с момента открытия филиала. Очень радует наличие интересных задач и проектов. Хотя рабочая нагрузка высокая, тем не менее удается найти время для изучения новейших технологий, которые успешно удается внедрить клиентам, тем самым повышая свою квалификацию. Не менее важным является и дружный коллектив и приятная рабочая атмосфера, а так же в меру лояльный стиль руководства. Минусы Из недостатков хочется отметить не полностью белую зарплату, отсутствие ДМС, которые, однако, компенсируются достойным общим ежемесячными денежным вознаграждением.

Евгений | 20.09.13

Плюсы Отличный коллектив, хорошие возможности для карьерного роста — менее чем за год получил повышение, широкий спектр интересных задач обеспечивает постоянный рост технических навыков, появилось ДМС, очень положительные впечатления от компании, предоставляют литературу для сдачи сертификационных экзаменовhttp://orabote.net/feedback/show/id/92683 Минусы Отсутствуют

Иван | 19.09.13

Плюсы Компания отличная. То что она на территории завода это ерунда. От метро близко. И потом это не главное , главное что люди афигенные, и руководство адекватное. Компания в отличие от многих нацелена на результат и эффективную работу своих сотрудников. При этом уважая их как личности. Жду звонка от них. Если буду там работать, буду очень рад Минусы Нет.

Аноним | 24.07.13

Плюсы Работаю в компании уже более 5 лет. ЗП выплачивается всегда вовремя, со временем появился доп. соц. пакет (ДМС или фитнес на выбор). Руководство заботиться о своих сотрудниках (неоднократно писали мои коллеги про печенки, корпоративы). Причем с каждым годом условия и возможности улучшаются. Т.к компания довольно большая, есть возможность для карьерного роста или перемещения из одного подразделения в другое. Еще большой плюс месторасположение. Минусы Офис на территории завода, если бы был бизнес-центр….

Руслан Исаев | 06.07.13

Плюсы При адекватности сотрудника, правильном подходе и желании чего-то добиваться очень высока вероятность, что это заметят и оценят. Если не замечают, есть смысл что-то менять в своей жизни. Возможно зависит от отдела, но, как правило, наблюдаю руководителей, с которыми можно конструктивно решать рабочие вопросы и даже личные. Часто идут на встречу с пониманием и без лишних формальностей. Компания быстро растет и это радует. В отделе постоянно идет процесс оптимизации процессов, все быстро развивается. Постоянное движение вперед заметно и влияет на работу сотрудников. + любые предложения по улучшению процессов могут быть реализованы. Это очень положительная черта — использовать ум сотрудников, а не вводить непонятные процессы и регламенты. В том числе развитие и в плане дмс, карьерного роста, корпоративов и т.д. Коллектив — наверное так уж случилось, что даже разные по характеру и интересам люди как-то мирно уживаются и помогают друг другу. Может ичарам спасибо, может руководителям, но это так — коллектив молодой и чем-то напоминает муравейник — один начинает дело, другие тутже подхватывают. Видел отзывы, где пишут о том что воздух продаем — бред. Наверное, такие отзывы оставляют те, кто просто не способен своевременно попытаться решить свою проблему в жизни:) если бы мне что-то не нравилось настолько сильно, давно бы ушел и дальше строил свою жизнь. Лично я многому научился за время работы в алп. Итог: много положительных моментов, хотя, как и везде, есть свои недостатки. Денег за отзыв мне никто не платил:) пишите, отвечу на вопросы.:) Всем успехов в работе) Минусы О недостатках: Парковки для сотрудников нет Слабая связь между отделами (имхо) хотя есть много партнеров и с ними все ок! ‘Жуки -М.Б.’ (кому надо поймут) :))) не столько недостаток сколько просто безвредная данность, с которой приходится мириться

Аноним | 03.06.13

Плюсы Начинал работать в компании еще студентом колледжа в качестве практики. Уже тогда ко мне было отличное отношение от начальства и коллег. С тех пор я уходил в институт и вернулся, получил несколько сертификатов за счет компании и по прежнему продолжаю там работать. Зарплату всегда платят во время. отпуск 4 недели, если не успеешь отгулять в конце года вернут просто деньгами. Есть на выбор ДМС или фитнес. Минусы Офис на территории советского завода.

Аноним | 28.05.13

Плюсы Мне посчастливилось работать в компании уже 3 года и мои впечатления со временем только улучшаются. Когда я устроилась, меня поразила общая атмосфера, царившая в офисе. На тебя никто не смотрит свысока, все улыбаются и стараются помочь. Сейчас-то я понимаю, что отбор новых сотрудников ведется очень тщательно, на тебя смотрят не как на робота, который должен тупо выполнять поставленные задачи, а как на профессионала, который будет работать с умом, и станет частью коллектива. Если ты прошел собеседование, то считай, попал в большую семью АЛП. В компании несколько направлений деятельности и несколько офисов по стране, все же мы являемся не маленьким системным интегратором :), но даже это никак не мешает быть единым целым. Сейчас у нас работает порядка 240 человек, и если так получилось, что по работе требуется участие кого-то из коллег другого подразделения, то ты можешь быть уверен, что твой звонок (даже на мобильный) или письмо будут восприняты дружелюбно и с полной отдачей, и ты не получишь в ответ вежливую форму ‘отвали’. Отдельно хочу отметить руководство компании. К тебе когда-нибудь подходил твой генеральный директор, чтобы просто с тобой поздороваться? А у нас это обычное дело

Дмитрий | 19.05.13

Плюсы Опыт работы в компании — больше 2 года. Атмосфера в коллективе дружественная. Все праздники и дни рождения отмечаются вместе. Лояльное начальство, общается на равных, авторитетом не давит. Всегда можно обратиться по личным вопросам — идут на встречу. По поводу бонусов: Есть возможность получать сертификаты за счет фирмы. Соцпакет — ДМС, фитнес с бассейном. Что для меня особенно важно — последний расположен в пяти минутах от офиса, можно зайти после работы. Минусы Офис находится на территории завода с совковской пропускной системой. Бабульки-охранницы дружелюбием не отличаются. Не оплачиваются обеды. Клиентская сеть разбросана по всей Москве, приходится подолгу кататься.

Аноним | 24.02.13

Плюсы — Отличный коллектив, включая руководство. С коллегами комфортно работать с первых дней, можно обсудить любые идеи и их реализацию, обратиться за помощью. — Есть возможность карьерного роста как по горизонтали, так движения по вертикали. — Интересные проекты и хорошие клиенты. — Есть возможность удаленной работы по предварительному согласованию с руководством, если должность позволяет работать таким образом без ущерба процессу. — При необходимости компания обеспечивает не только стандартным оборудованием для работы и готова оплатить курсы повышения квалификации или сертификацию. Например, штатному дизайнеру недавно приобрели Intuos4, а специалисты IT-отделов регулярно проходят сертификацию Microsoft. — Удобное расположение офиса. Минусы Не выявлено.

Екатерина | 19.02.13

Плюсы Работаю в компании 4 года, последние 2,5 года — из дома. Работой довольна — за всё время. По пунктам: 1. на ряде позиций можно работать удалённо; 2. зарплата всегда вовремя; 3. руководство и коллеги — приятные люди, ответственное, серьёзное отношение к задачам; 4. переработки оплачиваются; 5. нравится система учёта времени — долго к ней привыкала, а теперь уже без неё не могу; 6. отличная техподдержка! отвечают быстро, решают проблемы, в том числе по телефону и путём удалённого подключения к компьютеру сотрудника; 7. в офисе хорошая кухня с разным печеньем, кофе, молоком; есть заказ необходимых канцелярских принадлежностей; зимой тепло; от метро пешком 7 минут; 8. прислушиваются к потребностям сотрудников — так, с моего рабочего места был виден коридор, и сильно отвлекало хождение по нему людей, мне поставили перегородку у стола — стало намного лучше; 9. допускается два дня отгулов без больничного — это очень ценно, т.к. идти в поликлинику с простудой, сидеть там в очереди ради больничного — проще больной отработать! 10. кому как, а меня пропускная система (офис на территории завода) не раздражает, напротив даёт некое чувство защищённости) 11. если отпуск не использовать до конца, то выплачивают зарплату за эти дни; 12. есть возможность пройти диспансеризацию в медсанчасти завода, правда, я не пользовалась; 13. каждый Новый год сотрудникам дарят хорошие подарки, включая подарочную карту кофейно-чайного магазина, а о календаре я уже который год не беспокоюсь — висит рабочий, радует глаз) 14. есть внутренняя рассылка о новостях компании, новых сотрудниках, праздничных днях — о последних сообщают сильно заранее, можно планировать свои дела. Надо признать, что я горжусь работой в ALP Group, рада, что могу приносить пользу компании. Минусы Отрицательных сторон не припомню. Разве что снег в переулке, к сожалению, не чистят, и добраться до работы зимой бывает непросто. Но это ведь не к компании…

Cтраница 2 из 4

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.