alp group
Профессиональная область:
IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.
Регион:
Санкт-Петербург

Отзывы о компании  alp group
Комментарии (39)

Карина Дозорнова | 15.02.13

Плюсы Я в компанию пришла уже с достаточно большим опытом работы в области управления проектами. На тот момент выбирала компанию по принципам: ‘интересно, а там посмотрим’. И это ‘интересно’ затянулось уже почти на 2 года… и в ближайшие несколько лет даже не планирую отсюда уходить. 1. отличный коллектив. потрясающая поддержка не только сотрудников, но и руководства. периодически выбираемся в разные кафешки, играем в мафию, ездили на пейнтбол. Планируем поехать на картах покататься и т.д. 2. руководство и подразделения, и компании в целом поддерживает любые инициативы, если они оправданы. все готовы развиваться, слушать и слышать (последний момент немаловажный). большинство моих инициатив были приняты и запущены в работу. 3. ни разу не слышала, чтобы кто-то плохо сказал о чьей-то работе. если человек не умеет общаться или не является специалистом, то он сам уходит. сложно скрывать, что ты ничего не делаешь. в нашем коллективе остаются только лучшие и это доказано нашими результатами. 4. ‘сплетни’ и т.д. — отсутствуют на корню. есть разные шутки, но все к этому относятся с улыбкой. не видела ни одного обиженного. наоборот, люди открыты и готовы сами посмеяться над собой. (я работала в компаниях и намного крупнее, но такое увидела в первый раз!) 5. загрузка была, есть и будет. а это говорит лишь о том, что наши клиенты довольны нашей работой и хотят продолжать работать с нашей компанией. я, например, горжусь этим. переработки всегда оговариваются с начальством и выплачивается компенсация. 6. за время работы я расширила не только свои знания, но и получила определенный карьерный рост. опять же… если специалисты не показывают себя, то о каком росте может идти речь? 7. один из моментов, который отсутствует во многих компаниях: вы всегда можете обратиться с личной проблемой к руководству. компания развивается и улучшается… и не только для клиентов, но и для сотрудников. это радует! я рада работать в таком коллективе. я хочу делать то, что будет полезно не только мне, но и компании в целом. и главное, спасибо руководству за доверие, помощь и поддержку. и это касается не только меня, но и многих моих коллег. p.s.: а вообще всем желаю одного: будьте добрыми и открытыми, люди сами к вам потянутся и многих проблем в жизни вы избежите. Минусы На внутренние проекты иногда не хватает времени.

Саша | 16.01.13

Плюсы Работаю в компании не так давно, но коллектив очень хороший и молодой! Новый Год отмечали в ресторане, так же компания дарит всякие подарки не только на НГ, но и поздравляет сотрудников с ДР. Пока не могу сказать про карьерный рост, но за 4 месяца слышал, что повысили двоих сотрудников. Минусы Приходится носить еду на обед с собой, так как кафе по близости достаточно дорогие.

Евгений | 04.12.12

Плюсы Компания обеспечивает интересные задачи, профессиональный рост, приходил почти с нулдевыми знаниями, сейчас очень хорошо продвинулся. Ещё один плюс — нет времени бездельничать. Очень дружный коллектив, сразу приняли как родного. Работа рядом с метро Минусы Отсутствие ДМС

Аноним | 03.12.12

Плюсы Работаю к компании больше 1,5 лет, интересные проекты, задачи. Работаю с крупным клиентом, без разъездов. Офис рядом с метро, очень удобно добираться от дома. В офисе очень хорошая, оборудованная кухня, можно принести обед с собой, еженедельно заказываются всякие печеньки, кофе, чай))) Развита корпоративная культура, дружный, сплоченный коллектив. Минусы Большой объем работы, приходится задерживаться, но компания это компенсирует.

Александр | 20.11.12

Плюсы + Не знаю как насчет МОЩИ,но по мне так отличный коллектив. Не было ни конфликтных ситуаций ни отказов в помощи. Всегда находиться общий язык. + Опыт, работа в ‘авральном’ режиме заставляет адаптироваться и быстро учиться новому, а также улушать свои навыки. + Зарплата, может быть кому то покажется не большой, НО на данный момент меня она устраивает.Уверен что буду зарабатывать больше когда смогу показать на что способен. + Все переработки оплачиваются или возмещаются отгулами.К сожалению в нашей стране это редкость. + Социальные гарантии не большие но ЕСТЬ. Оплачиваемый больничный, отпуск. В перспективе ДМС. + Первый раз в моей жизни я ощущаю ответственность работодателя за мое состояние и здоровье.Следят что бы все обедали и не приходили в жутком-больном состоянии на работу. Меня попросили взять выходной т.к. я ‘много работаю’, для меня это культурный шок. Минусы — Отрицательных сторон для себя я пока не обнаружил. Конечно можно написать обьем работы, стресс и сверх-задачи. НО мне нравятся трудности и для меня это не — а +. ПРЕОДОЛЕВАТЬ — значит добиваться!

Аноним | 18.11.12

Плюсы из плюсов — хорошое место для тех, кто не любит работать и ждет огромной зарплаты за скудные навыки. в принципе, неплохой старт для студентов. Минусы такое ощущение, что все положительные отзывы пишет местный hr — повторяющиеся слова про ‘мощный колектив’, ага) 1. заключается 2 договора — по одному у вас зарплата 1000 рублей в месяц и 28 дней отпуска — это официальный договор. по другому договору зарплата просто не указана, 21 (!!!) день отпуска. 2. зарплата в текущем месяце выплачивается за предыдущий (в конце сентября получаете конверт с зарплатой за август). 3. коллектив склочный, постоянные сплетни. есть кучка старожилов, которые вечно ноют, как им плохо, но никогда не уволятся — просто больше они нигде не нужны. 4. постоянные овертаймы, которые не оплачиваются, а за опоздания лишают дней из отпуска (которых и без того 21). 5. достойных сотрудников не премируют, а бездельнков не увольняют. 6. офис находится в здании завода, может месяц не работать туалет. уборщица работает в компании уже 11 лет, таскает за собой тряпку по коридору (моет полы), а потом этой же тряпкой моет кофемашину, руководство это устраивает. 7. ужасная текучка кадров: талантливые люди надолго не задерживаются, лентяи сидят по 5 и больше лет. 8. при увольнении вообще ничего не заплатили. 9. о карьерном росте можно не мечтать, ровно как и повышении зарплаты. какое уж там саморазвитие — любая идея рубится руководством на корню. какой там скудный соцпакет? зимой в помещении температура не поднимается выше 15 градусов! вобщем, хороший старт для студентов ‘для записи в трудовой’, не более. да и то, когда рассказываю на новой работе про свой опыт в Алп — все слушают с открытыми ртами: ‘как такое вообще возможно?’.

Аноним | 14.11.12

Плюсы Мощный, интересный коллектив, по настоящему понимающее начальство. Возможность профессионально расти. Возможность сдать MS экзамены(и не только) за счет компании. Работа находится не далеко от метро. Ну и наконец ПЕЧЕНКИ!!!

Павел Задорин | 24.10.12

Плюсы Компания, которая несомненно нас спасла от обрушения в ту самую снежную зиму. Не справлялись, а тут они приехали и все быстро убрали. сосульки посбивали, чистота и порядок на крыше. Потом их еще вызывали раз в том году и в эту зиму тоже пришлось прибегать к их услугам. Так это довольно дешево! Минусы Пока нет

Александр | 22.10.12

Плюсы Первое серьёзное рабочее место, так что сравнивать не с чем. Из особо выделяющихся плюсов — мощный коллектив, если коллективом считать коллег твоего уровня. Эти ребята в беде не оставят. Профессиональный рост заменяется саморазвитием, ибо без этого самого саморазвития и находчивости работать в данной сфере бесполезно. И это интересно. Минусы Объём работы по телеграммам со сроком исполнения ‘вчера’ несколько превышает ожидания. И сложно понять — то ли в структуре рабочего времени дело, то ли ещё в чём-то… Катаклизм, длящийся больше месяца — это уже катастрофа. Но, чего наша не видала.

Александр | 21.08.12

Плюсы Проработал в компании год. Очень дружный коллектив, который всегда научит и поможет. Приобрел огромное кол-во знаний, работая в этой компании. Хорошие условия для работы. Офис близко от метро. Компания предлагает бесплатную сдачу экзаменов для повышения квалификации. Оплачивается обеденный час, если во время него работать. Зарплата всегда без задержек. Минусы Серая зарплата, небольшой соц.пакет.

Cтраница 3 из 4

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.