1С: Бухучет и Торговля Украина
Профессиональная область:
Компьютеры, комплектющие, ПО
Регион:
Киев

Отзывы о компании  1С: Бухучет и Торговля Украина
Комментарии (38)

Михаил Щербаков | 29.01.14

Отработал в новосибирском филиале чуть больше недели, уволили просто за то, что сказал, что рассматриваю компанию в качестве места, где можно выучиться в течение года, а дальше действовать самостоятельно. Зарплату пока не выплатили, уходят от разговора общими фразами. Вот аудиозапись разговора с Юрием Владимировичем Ставецким на тему расчета:https://www.dropbox.com/s/mj7qjs9aa67ka8k/%5B%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%5D_%5B89139207055%5D_12-10-56_29-01-2014.aac Никому не советую туда идти, зарплаты у сотрудников очень низкие, если хотите выучиться программировать, то лучше делайте это самостоятельно.

Светлана | 22.01.14

Плюсы Очень грустно расставаться с БИТом, но жизнь корректирует по-своему наши планы. Здесь работают замечательные люди: высококвалифицированные сотрудники, доброжелательные и отзывчивые коллеги. В компании , как нигде, реализована возможность непрерывного профессионального развития, развития как личности каждого сотрудника, возможность выбора направления деятельности и получение помощи для реализации своих планов. Я получила бесценный опыт и возможность заниматься любимым делом. Не все было гладко, и остались «мои недоработки». Но все решаемо. Расстаюсь с огромным сожалением. Благодарна коллективу за понимание, поддержку, особенно за доверие. От души желаю компании процветания и новых достижений, и быть ПЕРВЫМИ в Красноярском крае и Хакасии. Минусы Мне моя зарплата казалась маловатой.

Alex | 13.01.14

Плюсы Касательно положительных отзывов. Собственно я хоть и заинтересован в зарплате, но в случае надобности я достаю средства из совсем других источников (обратите внимание на должность), и в основном пошел в контору получить опыт. — Хороший коллектив — В проектных отделах хорошая загрузка, до 120 и более часов в месяц. — Неплохая стоимость часа от 500 рублей в час. — Абсолютно свободный график и удаленная работа. — Можно спросить какие то непонятные моменты, по предметной области (не технической). — Нормальные отношения с руководителем если повезет. Минусы Перед тем как я напишу отрицательные моменты, надо отметить что я занялся 1С только для того, чтобы открыть свою контору, работать 1C программистом после 3-х следующих лет я не планирую, ибо для тех кто закончил институт по профилю разработки ЭВМ или программированию, есть намного более достойные места работы, интереснее и перспективнее. (После работы несколько лет программистом на VHDL, Java и Ассемблере в Топ-10 отечественных ИТ компаний). Теперь по поводу негативных моментов: — На удаленной работе оклад 0; — Организация работы на уровне НИИ — Если сравнивать Ланит, Ай-теко и БИТ то по автоматизации работы первые два ушли вперед на лет 25 точно. — Большая текучка кадров; — Руководство осуществляется так, что вы можете сделав работы на 100 часов, либо не получить ни чего, либо сделать еще на 100 и получить за 100. В моем случае был проект на 200 часов, взяли меня и второго парня из другого офиса. Мы с ним долго искали концы и связи с куратором, в результате, моя часть работает его нет. Однако его конторе и ему самому заплатили, а я подвис, теперь дилема моего боса, закончить проект за мой счет, не заплатив мне и передав его часть другому, но самому не облажаться либо меня напрячь, чтобы я еще сделал его часть на халяву.. — Руководители берутся за такие проекты, которые ни сделать сами не могут, ни людей под них нету — для меня до сих пор остается загадкой зачем… — Касательно обучения, собственно его нету, сами берете и готовитесь, единственное, что если нет большого количества проектов могут дать какое то свободное время на подготовку (т.е. собственно обучение за ваш счет). В обучении есть существенный и фундаментальный недостаток — сертификаты 1С дают понимание инструментария, а практика дает слабое и хаотичное понимание базиса бизнес-процессов предметной области, т.е. если вы хотите изучить предметную область чтобы быть грамотным специалистом, то это явно не сюда, касательно инструментария то можно спокойно прийти и здесь научиться, т.к. если вы не укладываетесь в график роста — вас просто выпрут… — Из-за проблем с проектами зарплата скачет от 0 до 120.000 в месяц. Т.е. если нарваться на такой проект от которого вы не сможете отказаться, и на который всем будет параллельно в офисе, а в особенности начальнику подразделения т.к. он будет заниматься чем то своим, то можно много месяцев не получать зарплату, пока его несколько раз не переделаешь из-за отсутствия управления.

Гость | 20.11.13

Работаю на данный момент, офис Воронеж. Не понимаю, почему столько негатива?! У вас оборудованное рабочее место, вас обучают, помогают. Вы хотите большую зп? Так кто Вам мешает?! Работайте! Вас насильно на часы развития и на обучение затаскивать не будут. Поймите, что это нужно больше Вам! Коллектив отличный. Да, происходит дележка клиентов. Но скажите, где этого сейчас нет?! Не хотите работать, не работайте и уходите. Если бы компания была такая плохая, как вы пишите, то мы бы не стояли на первом месте по Воронежу, и у нас бы не было столько клиентов! Вывод: не надо ля-ля!

Гость | 08.11.13

Работаю на данный момент, Питер. Атмосфера хорошая, коллектив отличный. У меня начальство хорошее, и непосредственное, и вышестоящее. Много материалов для самообучения. Зарплата- копейки, соцпакета нет, больничных нет, никаких компенсаций нет. Хороший вариант, если вы-студент, живете у родителей, опыта нет.

Аноним | 15.10.13

Пришлось поработать там,хотела опыта и знаний набраться.Питерский офис на Горьковской.Приняли с распростертыми объятьями,хотя в лицо говорили,что нихрена типа я не умею(за плечами год работы в другом франче дипломная работа написанная на конфе 1с),оформили и тут началось:зп официальная крошечная всего 12т. и то только три! месяца выплачивают,а там дальше как хочешь крутись,когда подписываешь бумажки при зачислении будь осторожен!! у них есть такой пунктик «в течении 2 лет после работы в БИТЕ вы не можете устроиться в другой франч» ТУПОСТЬ!Я не подписывала эту фигню.Сразу в лоб руководитель спрашивает:»Когда будешь рожать?» Они говорят,что не выплачивают декретных.А вот это по ТК РФ-Нарушение твоих прав!! С начало работа была в радость,коллектив хороший и начальник нормальный.Но потом чтобы отхватить к стандартным часам программиста какие-нибудь крохи,оказалось нужно быть начальником или руководителем отдела.Обидно! Валите с ПЕРВОГО БИТА! Там людей не ценят.Уволилась и рада теперь! Стала фрилансером.И еще минус у нас был:рядом был магазин Перекресток.Кто не знает из него вонь жуткая протухшими продуктами и нам приходилось постоянно самковать эти запахи.Плюс никакой канцелярии и программером работать только на своем ноутбуке.Это каждый день его тащить в офис! Очень устала.За это время сдала три сертификата(потому-что не отстанут,пока не сдашь).Но! Я рада что свалила оттуда.Надо ценить себя и свой труд.Потому что какой-то дядечка делает на тебе в этот момент денежки(причем несколько миллиончиков)а ты как раб подсобный,куда тыкают носом туда и идешь и остается только крохи подбирать.Да Здравствует ФРИЛАНС!!! ПЕРВЫЙ БИТ-отстой!

Гость | 11.09.13

@Гость полностью согласна!

Annyta88 | 09.09.13

Я работала в Воронежском офисе. Контора на «3+». Не могу остаться равнодушной к отзывам. 1. Пишу отзыв только потому, что маленькая доля правды все-таки есть!!! 2. Почему увольняются-не выполнение плана, только выполнить его там не реально, учитывая, что твой план зависит не только от тебя ( но никто тебе не поможет его выполнить, а только будут говорить «все плохо» и даже, если план выполнить — никто это не заметит, принцип у них такой) 3. Оклад смешной, хотя многие получают достойную ЗП(сейчас у меня оклад 17 000). 4. «Белая» ЗП-смешная. 5. Больничные оплатят спустя 4 месяца, только после того, как Мисс БИТ напомнит Мадам БИТ( тоже та еще штучка «ничего не знаю, ничего не помню, все вопросы к руководителям или в Москву»). 7. Не знаю на сколько можно считать «негативом» то, что нужно постоянно читать их рекомендованные книги и смотреть их кино, но мне было полезно. Хотя сначала напоминает секту. 8. Мистер БИТ!!!!!!!! Веселый, позитивный, но на работе бывает очень редко, а Мисс БИТ всегда его прикрывает-его верная подруга (хитрый еврей и старая хохлушка). 9. Офис-полный хаос (грязь везде), но для клиентов есть переговорная. 10. Менеджеры по персоналу-мыши серые с точки зрения компетентности, а вот поговорить просто так-всегда пожалуйста. 11. Коллектив-отличный: веселый, дружный, отзывчивый. 12. Рабочие выходные-жесть!!!!!!!!!! 13. Часы развития, обучение, собрания-после 18:00. 14. Руководитель офиса, я смотрю, тоже не остался равнодушным к нашим записям, но обратите внимание » я ТАКОЙ доступный» ( складывается впечатление, что все написанное здесь-для него ТАКАЯ новость). Смешно. Не однократно говорили ему и о дежурствах, окладах, собраниях……. 15. В целом, работа интересная, если бы не 12 пунктов выше. Я уже давно работаю в другой компании, в которой тоже есть и минусы, и плюсы. Обижена ли я БИТ(говорят, что только сильно обиженые люди пишут отрицательные отзывы)-нет!!! Я захожу к ним в гости, очень многих из них я рада видеть, там есть мои друзья. Просто компания не для меня.

Михаил | 05.09.13

Добрый день. Я Михаил, руководитель филиала в Воронеже. К сожалению в мире нет идеальных людей и компаний. Но мы всегда стараемся быть лучшими. Мне очень жаль, что у Вас не хватило смелости представиться при написании отзывов, мне было бы проще связаться с Вами и обсудить все выше написанное. Любой сотрудник в филиале в Воронеже, знает что я всегда открыт для обсуждения любой проблемы, у каждого есть мой сотовый и емейл, ко мне можно зайти в любое время с любым вопросом. Даже если мы с Вами уже расстались, то я был бы рад встретиться чтобы получить обратную связь и постараться сделать нашу компанию еще лучше. Если Вам удобнее оставаться анонимом, то у Вас наверняка есть мой емейл. С уважением, Михаил Васильев руководитель филиала Воронеж.

Гость | 04.09.13

@Гость Подпишусь под каждым словом. Опыт работы в этой компании: ровно год.

Cтраница 2 из 4

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.