fashion house (магазины Деловой одежды)
Профессиональная область:
Одежда, обувь, аксессуары
Регион:
Москва

Отзывы о компании  fashion house (магазины Деловой одежды)
Комментарии (62)

Семен Петрович | 17.04.13

Плюсы Шаговая доступность офиса от метро. Большой, чистый, со свежим ремонтом офис. Минусы Первое что удивляет — не принято представляться на собеседовании. При общении вообще непонятно с кем вы говорите. Потом вы обратите внимание на то, что все разговаривают исключительно ‘на Вы’. Иерархия построена как минимум странно: есть директор отдела и даже его заместитель, а сотрудников отдела может не быть вообще. Никто не понимает для чего все эти штатные единицы и кто чем занимается, но пафоса хватает на всех. Всех (и в офисе и в магазинах) устрашает одно только упоминание ‘Анастасия Владимировна’. Это президент компании. Умеет качественно нести охинею тихим монотонным голосом уставшей от мирских проблем королевы. Идеи на грани бреда и идиотизма вдалбливает в головы идиотов-сотрудников и никакие аргументы, доводы или пояснения ее никогда не интересуют. Любит вести переписку через смски. Причем любимый прием — раздать одно и то же задание разным сотрудникам. Похоже на проверочку… Атмосфера в коллективе весьма нездоровая. Особенно после череды увольнений. Увольнять принято одним днем. Сначала сотрудника приглашают для разговора, а через 15 минут он уже нервно собирает вещи и молча выходит из офиса под особым надзором пристальных глаз. Расчет выдавать принято по какой-то отдельной схеме спустя пару недель. Так же хитрая схема с оплатой отпуска. Про больничный вообще промолчу. Перспектив работы в компании никаких. Научиться чему-то не возможно поскольку компания не знает как правильно строить бизнес. А принести в компанию ничего нереально, поскольку у руководства есть свое особое видение и аргументы никому не нужны. Высокая зп конечно привлекает, но на стабильность расчитывать не приходится. Всегда надо думать, что завтра могут пригласить на разговор и вы на улице. Подбор кадров ведется очень активно. И как бы компания не развивалась темпы роста ее не дотягивают до такого количества топ-менеджеров и рядовых сотрудников. Соискатели: сильно задумайтесь.

Аноним | 05.04.13

Плюсы Расположение офиса- очень удобное. Минусы Мои отношения с данной компанией закончились на стадии собеседования, от ‘собеседования’ осталось легкое недоумение и удивление: Принимая на вакансию директора по продажам, они решают проверить способность работы кандидата в Word и Exel, задают ему математические задачи уровня средней школы……. Я имею дипломы о высшем техническом и экономическом образовании, рекомендации иностранных партнеров о моих достижениях, …… Я приняла решение НЕ устраиваться в эту компанию и ответила не правильно на все смешные тесты, рассчитанные на выпускников средней школы, а они так и не поняли моей иронии . Само собеседование было еще комичнее, мне не задали ни одного проф. вопроса…….интересовались только одними сплетнями о компаниях в своей отросли………… ищут кандидата в соответствии со своим уровнем………НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!

Наталья | 04.04.13

Плюсы Достойная ‘школа’ для людей, которые стремятся к успеху! Пришла в эту компанию еще студентом на должность продавца. Зарплата достойная, но зависит от твоих продаж и стараний. Через год повысили до администратора. Работала в нескольких магазинах. Уволилась по собственному желанию, накопилась усталость. С удовольствием вернулась бы обратно. Работа подойдет для вас, если Вы целеустремленный и адекватный человек, который хочет зарабатывать! А все слабовольные и ленивые идите на рынок… Минусы Начальство строгое, но справедливое. Не хочешь работать — штраф. А стараешься — премия!

Имярек | 07.02.13

Плюсы Только от общения с одним из ‘продажников’. Минусы После нескольких собеседований осталось ‘своеобразное’ мнение о руководстве данной компании .Компания существует на российском рынке очень давно, но растеряла все свои, кроме одного, розничные магазины, всех франшизеров ,сейчас пытается восстановиться с помощью запуска новых брендов под контролем уже собственников компании (Польша).Генеральный директор на собеседовании показался ‘сильно’ некомпетентным в области продвижения и раскрутки брендов, ‘плавал’ по многим вопросам и определении задач, т.е. сам не понимал что он хочет от своего предполагаемого топ-менеджера. Возникло ощущение что ему собственники бизнеса дали команду найти хорошего ‘продажника’,но он сильно противится этому предполагая что его уволят, при этом проводит собеседования для галки. Насчет зп сразу сказали что она ‘серая’, и еще много в общении вылезло ‘непоняток’ c функционалом. Короче очень ‘мутная’ компания.

Кот Базилио | 22.01.13

Плюсы Красивый офис, расположенный близко к метро Минусы Менеджер по персоналу — Гордей Анна — ни разу при обещании перезвонить и дать обратную связь по тому или иному этапу прохождения собеседования — ни разу не перезвонила сама и в указанный ей же срок. Я думаю, что это не позволительно, особенно, если речь идет о топовых позициях! Если нет интереса к кандидату — то я думаю — не сложно позвонить и вежливо дать отказ. А если человек, при том что это официальное лицо компании — сама тебе говорит, что перезвоню и дам ответ тогда то и тогда-то — то обязана это сделать. С порога складывается впечатление о том, что если такие непрофессионалы работают в отделе по подбору, то какую команду они могут набрать в принципе и с кем в дальнейшем придется работать?

Елена | 20.12.12

Плюсы удобный график Минусы Работала в мужском отделе …продержалась около 7-ми месяцев , унижения ,унижения , сплошные унижения , очень давят на психику . Даже если ты уложилась в норматив и на 100 тысяч продала , но при этом это предпоследний результат или последний — ты все равно ПОЛНЕЙШИЙ НОЛЬ ,ничтожество и тд и тп . За то время ,что я там проработала ,мне пришлось 6(!!!) раз вызывать скорую , заработала себе кучу болячек по части невралгии ,даже мысли о суициде посещали , короче в один прекрасный день сказала себе ВСЁ ХВАТИТ! и уволилась ,но с зарплатой обманули , короче ,мне сказали так , раз вы увольняетесь ,вперед ,но мы вам не разрешим отрабатывать 2 недели , а так как вы не будете отрабатывать , то мы вас оштрафуем ,в общем получила только половину того , что заработала .

Аноним | 05.12.12

Плюсы Симпатичный офис: в нем удобно ориентироваться, повсюду указатели. Минусы К сожалению, мои отношения с данной компанией закончились так и не начавшись: от ‘собеседования’ остался очень неприятный осадок, еще в процессе проверки моих навыков работы в Word и Exel приняла решение НЕ устраиваться в эту компанию. За это короткое время успела пообщаться с несколькими сотрудницами, правда, ни одна не потрудилась поприветствовать меня или, хотя бы, представиться. Сунули в руки анкету (зачем? меня пригласили сотрудники компании, найдя мое резюме на H.H.), которая, по сути, состоит из двух основных блоков — опыт работы (с очень маленьким размеров граф — ну не уместить туда все мои должностные обязанности) и паспортные данные… Самое странное, что пока я заполняла эту анкету, у меня умудрились снять еще и копию паспорта — ЗАЧЕМ?!? В это же время еще одна девушка проводила тестирование на знание MS Office у другого кандидата; она проговаривала задания таким тоном, что у меня сложилось ощущение, что соискательница, как минимум, ее кровный враг — очень негативное отношение и нескрываемое пренебрежение в тоне голоса… Мне еще ‘повезло’ задание мне дали в напечатанном виде, а еще одна девушка — менеджер просто молча сидела у меня за спиной. К слову, задания настолько элементарные, что даже смешно! Но значимости данной процедуре придается неоправданно много… И вот наконец, все ‘предварительные ласки’ окончены и спустя 45 (!!!) минут меня провожают в кабинет, где со мной ‘…должны пообщаться…’ До сих пор для меня остается загадкой — кто же со мной общался: дама, сидящая в этом кабинете так же не удосужилась представиться. Более того, на мое приветствие она отреагировала вопросом: ‘Фамилия?’! Ну неужели в компании, занимающейся розничной торговлей не принято здороваться?!? Все собеседование состояло из пары вопросов, аналогичных вопросам в анкете (нет-нет, эту милую даму не интересовали подробности! сложилось впечатление, что вопросы задаются ‘для формы’, потому что так надо) На все мои вопросы по должностным обязанностям, нагрузке и работе в целом мне давался гениальный ответ — ‘В информации о вакансии на сайте все это написано!’ Выдав мне этот ответ три раза подряд, дама задала мне вопрос интересует ли меня что-либо еще… И вот тут у меня возник диссонанс — зачем задается этот вопрос, если на все (!!!) мои вопросы реакция негативная и эта милая дама всем своим видом демонстрирует мне нежелание на эти самые вопросы отвечать… В общем, пообщавшись пару минут, я развернулась и ушла. Как результат — очень неприятный осадок от произошедшего и впустую потраченное время.

Аноним | 28.11.12

Плюсы Не успела разглядеть Минусы Все у кого много свободного времени — you are wellcome. Все остальные — не тратьте ваше время! Они не ищут сотрудников в отдел маркетинга/рекламы/аналитики! Они только пытаются разузнать о компаниях конкурентах/крупных торговых сетях их методы работы, их ‘фишки’ и прочую коммерческую информацию. Сами то они видимо ничего прилумать не могут.. Коллеги, не ведитесь на довольно таки высокий уровень зарплаты. Это только для того, чтобы больше людей откликнулось на их псевдо вакансии (по сути у компании из 6 розничных магазинов быть не может таких денег).. Во-первых, в мае они искали менеджера по рекламе. Моя коллега ходила к ним на собеседование. На собеседовании стандартно ‘вытягивали’ коммерчески интересную инфу, дали задание (которое наверное применил в своей работе). В октябре-ноябре они искали руководителя отдела маркетинга/менеджера пл маркетингу (две схожие вакансии, видимо для того что по максимому народа зацепить). Я была насобеседовании на должность Руководителя. В функционале были описаны вполне адекватные задачи, поэтому не послушав подругу я сходила на собеседование. Из нашего общения с директором розницы выяснилось что они ждут ‘курицу несущую золотые яйца’. Дают две недели, ты предлагаешь методы/способы для увеличения продаж — нравятся им, тебя оставляют. Но при этом акции они не проводят,рекламу особо не дают и вообще.. Я им рассказала свой взгляд на данную позицию, объяснила что должен быть сильный уклон на маркетинговый анализ продаж, ассортимент…И что я вижу? Они тут же выставляют вакансию аналитик/Ведущий аналитик, указывая весь тот функционал, что я озвучила… Хотя на собеседовании мне говорили что им это НЕ НУЖНО. Поимейте таки совесть Fashion House, наймите квалифицированный персонал, что бы не приходилось таким образом выуживать из людей информацию!

аноним | 26.10.12

Плюсы Заработная плата, график, треннинги. Минусы Обман компании начался с того момента как уволилась с прежней работы, сразу предложили должность ниже чем обещали, а куда деваться понимают, что дороги назад нет. Все бы ничего, и что 13 часов на ногах, и то, что медленно деградируешь (как правильно был написан отзыв, о том что надо продавцов погонять и больше ничего). Самым тяжелым оказалось общение с К.А. до сих пор не могу понять хозяин он этой компании, или тоже наемный работник.Если хозяин, то понятно, нанимает себе персонал за большие деньги на роль слушателей, выливает на них кучу мерзости, любимые выражения ‘ В носу ковыряетесь’, ‘Сопли жуёте’, а еще кучу матов причем без разбора, если нет продаж то будь любезна слушай несмотря на то что работаешь, и выкладываешся по полной ( не понятно, для чего камеры в магазинах стоят). Правильно говорят рыба с головы гниёт, в этой компании голова это К.А.Короче нервы не выдержали. уволилась. А сколько достойных людей уволняется.

Аноним | 26.10.12

Плюсы После всех прочитанных отзывов страшно было идти на собеседование…) но оочень нужна работа. график хороший.. и зарплату обещают неплохую. В офисе встретила очень приятная улыбчивая секретарша) собеседование тоже проводили две очень располагающие к себе девушки) сразу же дали направление и на следующий день я уже устроилась. В первый день знакомилась с ассортиментом и уже начала продавать, никто ( как многие тут пишут) не орал и не унижал)) В чужой монастырь с своим уставом не ходят.. Пришли в эту компанию, будьте добры делать то что от вас хотят и тогда все будет хорошо. Очень высокое обслуживание, сразу же можно подогнать вещь по фигуре. Минусы Очень болели ноги.. но думаю со временем привыкнут.

Cтраница 3 из 7

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.