fashion house (магазины Деловой одежды)
Профессиональная область:
Одежда, обувь, аксессуары
Регион:
Москва

Отзывы о компании  fashion house (магазины Деловой одежды)
Комментарии (62)

Анна | 25.10.12

Плюсы график 2/2 Минусы Ужасное,отвратительное отношение начальства к подчиненным!Могут накричать,оскорбить,испортить настроение-и считают это абсолютно нормальным. Нет условий для работы(форма выдается поношенная,грязная,растянутая,на 3 размера больше или меньше,маленькая подсобка с одним столом,и 2 стульями на 30 человек!!!7 минут на перерыв,а может и вообще не быть,это ни кого не волнует,хотя на собеседовании это все очень красиво расписывается..)общение среди сотрудников сведено к минимуму,все бояться заговорить,дико трясутся перед начальством…всё так противно аж блевать хочется..безумно счастлива что уволилась из этой компании!!!

Елена | 24.10.12

Плюсы Красивый офис) Минусы А вот когда приходишь…начинается самое интересное! Толпа народа!!! Уже начинаю сомневаться…у них всего 6 магазинов, а в 1 день народа целая толпа на 2 магазина народа хватит! Потом наконец то попала на собеседование к 2 девушкам… Кошмар… передо мной сидела девушка (Анастасия по моему) с безумным спутанным пучком на голове, не накрашенная, глаза опухшие, короче такое ощущение что вчера она пила всю ночь а сейчас ее работать заставляют, какой то старый свитер с вытянутыми рукавами, и разговаривала она так, что было понятно что хочет поскорее от меня избавиться.. Очень жалко потраченного времени…

Аноним | 23.10.12

Плюсы служба безопасности работает быстро) за 2 часа проверили мою анкету) Минусы Пришла на собеседование, т.к. ранее имею хороший стаж работы заместителем и директором, думала, что и тут не меньше, но мне сказали, что у них только админы, ну ладно за такую зп я была готова стать админом) Это еще полбеды, самое ужснонепонятное оказалось проведение тестов на знание Exel,Word, при чем проводит их секретарь, который открывает двери заходящим и одновременно тестирует управленцев на знание этих программ!!! типа я прошла, пришли 2 милые девушки собеседовать меня, одна только улыбалась и так пронзительно смотрела в глаза, что я чуть сознание не потеряла!!!! а вторая рассказывала о специфике работы, и когда она сказала, что я не буду ответственна ни за какие док-ты и отчетнось, у меня в голове сразу закрался вопрос ‘ а какого ….. вы тратите мое время на прохождение знание программ??????при чем у девочки которая сама в этом мало что понимает’. Все время я должна находиться в зале и ‘гонять’ продавцов,т.к. моя зп зависит от их работы. Дорогие работодатели фэшен хауса называйте правильно должности!! Администратор-это тот кто контролирует процесс работы продавцов,участвует в нем непостредственно, НО и так же он ведет административную работу, а не как надзиратель стоит над продавцами!! ваш администратор-это старший смены, либо старший продавец!! убиваете время и деньги на дорогу людей, которые ищут работу и не отовы растрачиваться на такой вот ваш обман.

Софья | 16.10.12

Плюсы Удивительно,прочитала такое количество негативных отзывов и искренне не понимаю,может мы с этими людьми в двух разных компаниях работали?Фэшн Хаус,однозначно компания со своей корпоративной культурой,но назвать ее плохой рука не поднимиться.Да во многом солидарна:обсуждать личные дела и людей, целыми днями, здесь не получится. Перервывы не большие,прокурить полдня тоже не получится.Бесконечные прогулы,опоздания,конфликтные ситуации наказываются,но что в этом удивительного?Здесь нужно действительно работать,а не хихикать и заниматься ничегонеделанием,как привыкли многие.Хочу заметить что это компания с очень хорошей зарплатой,но ее действительно нужно отработать,вот вся простая схема.Я пришла в эту компанию мерчендайзером с окладом в 25 000,и через полтора года ушла администратором с окладом в 100 000.А я хочу заметить мне 20 лет,и я не имела подобного опыта работы.Меня научили именно там,и дали шанс к карьерному развитию.А по поводу грубого отношения со стороны АУП,имеет место быть,но описанное здесь очень утрировано.Работала практически со всеми управляющими (которых перечисляли здесь),и многими администраторами.Да иногда перегибали палку,да иногда было тяжело,но разве есть работа без трудностей?Морально меня там точно никто не унижал,хотя я тоже имела конфликтные ситуации с вышестоящим руководством,и находила их в чем то неправыми.Не надо их бояться,поверьте они в первую очередь готовы тебе помочь. Итог таков:готов работать много?не собираешься халявить?готов пробегать 12 часов на ногах?не собираешься курить 10 раз в день?не боишься резкой и жесткой,но конструктивной критики?готов учиться и саморазвиваться?Тебе сюда! И по поводу зарплаты никаких задержек нет,60 000 для продавца не миф,а реальность.Реальность,но не за халяву, а выкладывание на 100%. И не надо думать что написанное здесь выдумка,я реальный человек который там работал и знает эту кухню изнутри. Всем удачи в карьере! Минусы Из отрицательных сторон,да с начальством бывает тяжело.Но не смертельно.И поверьте одна конфликтная ситуация с управляющей,или администратором будет рассмотрена начальством выше. И еще за минус один оплачиваемый отпуск в год.(2 недели).

Наталья | 11.10.12

Плюсы Их трудно найти. Минусы Работу предложили сразу после первого собеседование.На след.день приходите устраиваться,но….я работала менеджером и управляющей,а тут продавец-консультант,типа мы же повышаем только своих,вот поработаете немного и вас повысим.я так подумала и согласилась.Хотите попасть в ад,вам дорога в фешен,Форму тебе выдает на 3 размера больше твоей,всю застиранную,заношенную,но в то же время тебе отчетливо каждый день втирают,что ты продаешь одежду офигенных дизайнеров и должна выглядеть как королева.Никто толком тебе ничего не хочет объяснять.Никто не продавцы,не администраторы не общается,со всеми надо на Вы.это вообще бред.понимаю с покупателем,но продавцы между собой.Каждый смотрит друг на друга волком.За все штрафы.Руководство наверное хотело чтобы все грызлись между собой и стукачили друг на друга,они этого и добились.Не присядешь все время на ногах,это очень тяжело.надо ходить за покупателями,он тебя посылает а ты за ним как хвост ходишь.тоже бред.Если что-то не так скажешь или не то покажешь администраторы или управляющие могут прямо при покупателях начать тебе выговаривать и орать на тебя,даже покупатели от такого в шоке.Впихивай что побольше и подороже-вот походу девиз этой компании.За два рабочих дня тебе вынесут так мозг администраторы,управляющии и покупатели.что вторые 2 дня просто отходишь от этого ужаса.В туалет лишний раз не выйдишь,у меня был цистит,так я в туалет не могла допросится.Покупатели же важнее.Ешь за 5 минут и то находу.Если будешь впихивать все подряд покупателям.слово впихивать и перешагивать через головы других продавцов,то может и будешь получать норм.зарплату.Меня хватило на месяц.Ушла в салон нижнего белья управляющей.Пусть зп меньше,зато хороший коллектив и норм.условия для работы.И хочется ходить на работу,а не смотреть каждые пять минут на часы и думать когда же пройдет этот чертов рабочий день.

аноним | 30.09.12

Плюсы они есть, их много. Очень много зависит от самого человека, как себя поставишь. Минусы руководству совет, нужно хвалиться не тем, что у продавцов хорошая зарплата, а тем, что у вас ВАКАНСИЙ НЕТ!!!!!!!!!! И к вам не пробиться. Но до вас это никак не доходит. Все чего-то раскидываетесь людьми.

Аноним | 26.09.12

Плюсы Не видно их. Минусы Я поражаюсь, как много развелось компаний которые дурят людей и не выплачиваю обещанную ЗП. Уважаемы посетители этого сайта, все что здесь пишут об негативной стороне компании совершенная правда. Хотите работать много и за гроши, любите моральное унижение, тогда это компания Ваш выбор. ЗП выплачиваю с задержкой 25 дней, так что если захотите уволится уйдете без копейки.

Павел | 24.09.12

Плюсы Из положительного только деньги, которые платят. Минусы Уух. Самые ужасные полгода в моей жизни. Работал в ИТ-отделе. Отношение между сотрудниками НИКАКОЕ!!! Молчу про руководящий состав… Контора состоит из 6-7 магазинов, а пузо вперед выпячивают, будто уже по всей стране магазины раскиданы. Гнобят, уважения 0, поблажки имеют место быть, но все равно чувствуешь себя гавном на протяжение всего рабочего дня. Рабочей мотивации нет. Все руководители очень понтуются своим ‘опытом’, на деле же — опыта у них, основываясь на результате, не густо. Лучше им нанимать таджиков, дешевле будет, да и руководители себе еще по паре тачек возьмут. Баблосик там моется дай бог. Экономят НА ВСЕМ !!! Хуже ментов. Нанимали на мою должность очень долго… видимо так и не наняли. еще хохма — ИТ-отдел отвечает ЗА ВСЕ — строительство, монтажные работы, видеонаблюдение !!! и рыбку съесть и на кол сесть, в общем. Подрядчиков нанимать, видимо, финансы ‘не тянут’ в общем, ребятки, никогда не устраивайтесь туда! единственный адекватный и нормальный человек там — Лена Медведева. С Уважением, Павел.

Лилия | 02.08.12

Плюсы Работала в компании около 2лет.График работы вполне удовлетворял.В целом очень благодарна Fashion House и руководству за своевременную выплату зп,за понимание(когда что-то необходимо по личным вопросам).Я очень довольна такому огромному опыту,который преобрела работая в Fashion House.Работая в магазине я общалась с очень интересными людьми — покупателями. Я научилась быть не только продавцом,но и стилистом,психологом,просто стала разбираться в людях.Общение в коллективе принесло свои плоды.Я узнала много интересного в сфере обслуживания,моды,стиль и направление. Минусы Отношение как к профессионалам — продавцам могло бы быть лучше.В работе мешала периодически накаленная обстановка,выяснение отношений с администраторами.

марьяна | 30.07.12

Плюсы красивый офис,центр,известный бренд и сеть магазинов,2 мин от метро.приветливая секретарша Минусы по телефону при приглашении на собеседовании,уточняла как оно пройдет:сказали совместно менр по персоналу и главбух и принести посмотреть все документы.на деле их никто не смотрел.только я вошла секретарь попросила мой паспорт и сняла копию!!!!дала их анкету и я переписала просто свое незюмие6.далее посадили тестировать на ворд,иксель и 1с.По тел об этом не предупреждали!!!!!но тестирование прошла хорошо.так сказал отдел персонала.менра по персоналу Анастасию ждала полчаса!!Собеседование с ней длилась не более 2х минут!!!потом она сказала,что резюме отдаст руклю,а потом меня 2 дня проверяет служба безопасности,а через три дня мне перезвонят В Любом случае!!!!оклад озвучили 30 тыс,по телефону он был только 25.встречи с главбухом вообще не предвиделось.впоследствии ваще выяснилось,что пришла на вакансию оператор 1С!!!!!сейчас вакансия все висит но уже с окладом до 35тыс!!!то есть з.п растет с каждой неделей.на вопрос какому руклю отдадут мое резюме,мне внятного так и не сказали!!!!финиш был,када спросила,какой у вас коллектив,кадровичка меня огорошила;откуда я знаю,я в бухгалтерии не сижу!!!!если ты работаешь в компании,в любом случае пересекаешься с другими отделами…как можно это не знать!!!но не через три дня,ни далее мне никто не позвонил. в чт, в назначенный день,я написала в отдел персонала письмо,какие результаты смобеседования,его проигнорировали,через 2 дня написала еще одно,что в случае отказа можно предупредить,чтобы человек не ждал,тем более они сами говорили,что сообщат в любом раскладе.когда 2е письмо проигнорировали я забила на эту компанию. 1.30 потраченного времени и хамское поведение. никакого уважения к соискателю.не подходит человек-так скажи прямо,или не болтайте,что мы предупреждаем при любом исходе. не понимаю,кто им нужен и кого они ищут( у меня 2 высших+куча курсов 1с!!)вакансия эта постоянно обновляется и,кстати,2й год они уже попереременно ищут на это место. скорее всего у них жуткая текучка. вообщем,кто не хочет ждать впустую и быть обманутым не советую…..хотя после всего этого,я бы и сама не пошла бы работать туда…

Cтраница 4 из 7

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.