DOPOMOGA Ukraine
Профессиональная область:
Кадровые агентства, рекрутинг

Отзывы о компании  DOPOMOGA Ukraine
Комментарии (48)

Аноним | 01.06.13

Плюсы С одной стороны натянутая вежливость. С другой… Минусы Более тупого собеседования сложно описать. Стандартно расспросили. Записывали следом. Просили постоянно сформулировать как-то короче ‘потому что много непонятных умных слов’. Естественно на вопросы о вакансии ответить не в состоянии. Даже не рассказали ничего, просто всунули распечатку с обязанностями (явно вытяжка из должностной инструкции по сему…ни о чем). По телефону уточнили уровень зп. Приехала, мне нагло заявляют что такую зп компания не может дать. Вопрос- на кой было время мое тратить? Дальше лучше. Начинают расхваливать работодателя, мол, у такого вы не работали (я до этого работала в международной компании более чем известной на своем рынке). На мое возражение ответ вообще гениален- ‘ну что это за компания у вас была? Я о такой не слышала’. Если глупая, лучше промолчи. И верх непрофессионализма хаять одну компанию (которая в жизни не обратиться к кадровому агентству) для того чтоб в лучшем свете представить своего заказчика. Дальше лучше. Если должность временная, об этом надо сообщать если не в текст вакансии БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, то хотя бы по телефону. Естественно этого никто не сделал. Аргумент вообще был потрясающим: ‘какая вам разница? до этого вы ведь тоже меняли места работы!’. В общем, впустую потраченное время.

Гость | 15.05.13

DOPOMOGA Ukraine : @Маша Спасибо, Мария, что все-таки за время работы увидели основное — приобретение опыта, надеемся, что умение работать самостоятельно и независимо пригодилось Вам в дальнейшей трудовой деятельности, кредо нашей компании — научить нестандартно мыслить в решении любой даже самой сложной ситуации. Ведь согласитесь, что и с многотысячной базой данных нерадивый рекрутер может все равно не закрыть ни одного заказа. Как говорится, плохому танцору и ноги мешают) А Вы пробовали когда-то потратить уйму дней на прямой поиск, обзвонить потенциальных кандидатов, а потом узнать, что половина из них уже была в Допомоге, и в третий раз они не придут к Вам на собеседование? А я знаю что это такое. Не думаю, что за эти годы у Вас многое изменилось. Если у Вас есть хоть какая-то недорогая база и внутренний сайт — значит вы растете. У нас подобного не было. Правда, приятно удивил Ваш сайт Допомога (ИТ и телекоммуникации). Это хорошая ниша, сейчас ИТ персонал востребован как никогда. Интересно, чья это светлая идея. Но повторюсь, если у Вас не будет хорошей базы, которая не исчезнет с уходом очередного рекрутера, то и эта идея не будет плодотворной.

Елка | 24.04.13

Плюсы Первое общение по тел. — супер! Конкретно, ясно, понятно. Минусы Тестирование в принипе — может быть и в он-лайне, зачем гонять людей непонятно??? После, нет, обратной связи, которую ждешь с нетерпением. А жаль. Приходиться вызванивать.

Гость | 24.04.13

Какие-то странные отзывы. Рекрутером, по сути, работа везде одинаковая-что в агенстве, что внутри большой компании. Наверное, такие отзывы потому что действительно условия труда плохие. Но рекрутеры, они везде как обслуживающий персонал, особой квалификации здесь не надо, это как помощник по обслуживанию бизнеса. Поэтому если недовольные люди пишут плохие отзывы-так может и рекрутером то работать не надо? Может это не ваше? Идите, люди и учитесь специальности настоящей и тогда не вы будете кого-то обслуживать, а вас)) Удачи.

Саша | 17.04.13

Плюсы нет Минусы нет обратной связи по запросам, складывается впечатление, что размещают только левые, устаревшие вакансии, чтобы хоть кто-то скидывал им свои резюме.

ЕЕЕ | 16.04.13

@Гость не суть вы работу свою выполнили, претензий нет. Передали другому менеджеру, но самое странное, что 3-е собеседование я прошла на Филипе, а вот обратную связь ждала тоже долго и вызванивала постоянно. И ответ если честно был не совсем понятен и устный, такие компании как Филипп обратную связь высылают письмом. Да и собеседование прошло хорошо. Еще раз повторюсь претензий нет, остался неприятный осадок. И получилось и не Вам и не нам, а жаль. Можно было прекрасно посотрудничать.

Дядя Жора | 13.03.13

@Антон Гусев Ты бы, болван, не тявкал, а определился со своим полом: ты «Анна» или «Антон Гусев»! Да сразу видно что бабульки и малолетки из «Допомоги» так до сих пор и не усвоили, что такое компьютер!

Аноним | 05.03.13

Плюсы В этой компании работала 1,3 года. В компании работают очень хорошие, умные, трудолюбивые, порядочные люди. Большинство начальства компании лояльное — никто тебя не будет истязать и доводить до слёз за небольшую ошибку в работе или опоздание, но при этом требовательное к результату работы. В этой компании я получила очень большой и разносторонний опыт, который мне помог устроиться в компанию с более высоким уровнем з/п и лучшими условиями труда. Для тех, кому важно получение опыта, а не з/п, карьерный рост и соц.пакет, эта компания подходит. Минусы Компания действительно имеет большие обороты и устойчивую позицию на рынке, при этом совершенно не улучшает условия работы и з/п сотрудников. З/п очень маленькая, если учесть объёмы работы и ответственность каждого из сотрудников. В каждой из комнат работает до 10 человек, в связи с чем в комнатах постоянно шумно и душно. Нет микроволновки и холодильника, чтобы сотрудник мог пообедать, в связи с чем все вынуждены ходить в кафе или есть холодную еду. Социальный пакет, кроме стандартных больничных и отпуска, отсутствует. Премии выплачиваются по усмотрению руководства. Если бы я дальше оставалась работать в компании, основной моей перспективой было бы — трата 2 часов/день времени в транспорте, выполнение заданий сегодня на вчера, систематические переработки до позднего вечера и нехватка полученной з/п на все мои потребности.

Аноним | 01.03.13

Плюсы Была в 2011 году на собеседовании на вакансию «Младшего рекрутера» в Киевском офисе. Впечатление о компании положительные остались. Очень красивый офис, приятные девушки на ресепшене, напоили чаем и кофе. Все улыбаются, шутят. Работают в компании красивые и приятные люди. Но локация офиса — это пипец полный! Далеко и не удобно добираться. А улицы Новозарабской на многих картах Киева вообще нет! Мягко говоря «тьма таракань». Более профессионального, уважительного и четкого интервью у меня еще не было ни в одной компании. За что отдельное спасибо! Мне показали все мои слабые стороны, указали пальчиком на сильные стороны, дали много ценных советов и отпустили. Я не устроилась в «DOPOMOGA Ukraine», меня не взяли по личным качествам. Сказали что я слишком «пушистая» и мягкая, как для рекрутера. Я расстроилась очень. Но не на долго. Через 2 месяца ко мне позвонил другой рекрутер из данного агентства и предложил рассмотреть вакансию «Ассистент отдела маркетинга» от западной компании которая являлась их постоянным клиентом. Т.к. У меня маркетинговое образование, я согласилась. И по сей день я работаю в лучшей компании на земле и благодарна за это девочкам их агентства «DOPOMOGA». Я не знаю куда ходили те люди которые писали все эти ужасные отзывы, но видимо мы посещали разные компании. Всегда проще винить в своих неудачах других, нежели трезво оценивать себя ; ) Спасибо! Минусы Не удобное расположение.

Антон Гусев | 01.03.13

От последнего отзыва за версту разит черным PR и лобированием сторонних интересов…

Cтраница 2 из 5

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.