Arts And Sales
Профессиональная область:
Маркетинг, реклама
Регион:
Санкт-Петербург

Отзывы о компании  Arts And Sales
Комментарии (390)

Карина | 11.03.14

Плюсы Туллио Серафин вводит Каллас в мир большой оперы. Она поёт первые партии в «Аиде» Верди и «Норме» Беллини в конце 1948 года. В начале 1949 года в течение одной недели несовместимые в вокальном отношении партии Брунгильды в «Валькирии» Вагнера и Эльвиры в «Пуританах» Беллини создали творческий феномен певицы Марии Каллас. Она пела и лирические, и драматические, и колоратурные партии, что явилось певческим чудом — «четыре голоса в одном горле» . В 1949 году Каллас отправляется на гастроли в Южную Америку. В 1950 году она впервые поёт в «Ла Скала» и становится «королевой итальянских примадонн». В 1953 году фирма EMI впервые выпускает полные записи опер с Марией Каллас. В 1954 году она худеет на 30 килограммов. Преображенная Каллас покоряет публику на оперных сценах Европы и Америки в операх: «Лючия ди Ламмермур» Доницетти, «Норма» Беллини, «Медея» Керубини, «Трубадур» и «Макбет» Верди, «Тоска» Пуччини. Минусы В 1959 году происходит перелом в успешной карьере. Этому способствовали потеря голоса, череда скандалов, развод, разрыв с «Метрополитен Опера», вынужденный уход из «Ла Скала», несчастная любовь к Аристотелю Онассису. Попытка возвращения на сцену в 1964 году заканчивается очередной неудачей.

Карина | 11.03.14

Плюсы Взлёту карьеры Каллас в середине XX века сопутствовало появление в звукозаписи долгоиграющей пластинки и дружба с видным деятелем звукозаписывающей компании EMI Вальтером Легге. Приход на сцену оперных театров нового поколения дирижёров, таких как Герберт фон Караян и Леонард Бернстайн, и кинорежиссеров, таких как Лукино Висконти и Франко Дзеффирелли, сделал каждый спектакль с участием Марии Каллас событием. Минусы Она превратила оперу в настоящий драматический театр, заставляя даже «трели и гаммы выражать радость, беспокойство или тоску»[1].

Карина | 11.03.14

Плюсы Мария Каллас [править | править исходный текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии (перенаправлено с «Каллас, Мария») Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 декабря 2013; проверки требуют 9 правок. Мария Каллас Maria Callas Maria Callas (La Traviata) 2.JPG Основная информация Полное имя Сесилия София Анна Мария Калогеропулос Дата рождения 2 декабря 1923 Место рождения Манхэттен, Нью-Йорк, США Дата смерти 16 сентября 1977 (53 года) Место смерти Париж, Франция Страна Flag of the United States.svg США Профессии оперная певица Певческий голос сопрано (колоратурное, лирико-драматическое), меццо-сопрано[источник не указан 57 дней] Жанры опера Лейблы EMI D I V I N A Мария Каллас на Викискладе Мария Каллас (англ. Maria Callas; имя в свидетельстве о рождении — София Сеселия Калос, англ. Sophia Cecelia Kalos, крещена как Мария Анна София Сесилия Калогеропулу — греч. ????? ???? ????? ???????? ??????????????; 2 (4) декабря 1923, Нью-Йорк — 16 сентября 1977, Париж) — греческая и американская певица, одна из величайших оперных певиц XX века. С самого начала выступала как драматическая колоратура, позже — как лирико-драматическое сопрано, в последние годы жизни стала исполнять партии меццо-сопрано. Минусы Мария Каллас не ограничивалась виртуозными колоратурами в операх Беллини, Россини и Доницетти, а превратила свой голос в главное выразительное средство. Она стала универсальной певицей с репертуаром от классических опер-сериа типа «Весталки» Спонтини до последних опер Верди, веристских опер Пуччини и музыкальных драм Вагнера.

Карина | 11.03.14

Плюсы Отзывы о театре[править | править исходный текст] Стендаль писал в своем дневнике: 25 сентября 1816 года. Спешу в этот первый в мире театр (Скала): там все еще идет Testa di bronzo (Бронзовая голова), и я могу полностью насладиться представлением. …Театр этот дышит величием и роскошью: здесь каждую минуту видишь не менее ста рядовых певцов или статистов, одетых так, как во Франции одевают актеров на первых ролях. Для одного из последних балетов сшито было сто восемьдесят пять костюмов из бархата и атласа. Затраты огромные. Театр Скала — это салон, где бывает весь город. Люди из общества встречаются лишь там: открытых приемов в частных домах не бывает. «Увидимся в Скала», — говорят друг другу, назначая свидание по любому поводу… 26 сентября 1816 года Выхожу из Скала. Ей-богу, восторг мой нисколько не уменьшается. Я считаю Скала первым в мире театром, ибо его музыка доставляет больше всего удовольствия. Минусы В зале нет ни одной лампы: он освещён лишь отраженным от декораций светом. Даже вообразить невозможно что-либо более величественное, более роскошное, более впечатляющее, чем все его архитектурные формы. Сегодня вечером одиннадцать раз меняли декорации…

Карина | 06.03.14

Плюсы Сколько влюблённых живёт по свету? Такой статистики нет пока. Но, если полчеловечества нету, То треть, пожалуй, наверняка. А все остальные, а все остальные Влюблялись ещё или только влюбятся. И каждый, на звёзды глядя ночные, Мечтает, что счастье когда-нибудь сбудется. Но в чём же счастье твоё на планете? — Оно в любви, что, как мир, широка! — Не всё человечество так ответит, Но полчеловечества — наверняка. А кто хоть однажды в хороший вечер Со стрелок часов не спуская глаз, Не ожидал назначенной встречи, И не признался в любви хоть раз!? Есть в слове ‘любовь’ и хмельная сила, И радость надежды, и боль, и тоска, И если его смущенно и мило Не всё человечество произносило, То девять десятых — наверняка. Но слово сказать — не сердце отдать. Отсутствие чувств не заменишь ничем. Любовь не всем суждено познать, Она, как талант, даётся не всем. А сколько людей, а сколько людей По всякому поводу и без повода Готовы сказать о любви своей, Как ‘телеграмму отбить по проводу’. Поцеловал, ещё не любя, Обнял взволнованно раз, другой, И сразу: — Поверь, я люблю тебя! — И тотчас, как эхо: — Любимый мой! Признавшийся разом в любви навек Не слишком ли часто порой бывает Похож на банкрота, что выдал чек, А как расплатиться поток — не знает. На свете немало хороших слов. Зачем же их путать себе на горе. Влюбленность — ведь это еще не любовь. Как речка, пусть даже без берегов, Пусть в самый розлив — всё равно не море! Не можешь любовью гореть — не гори. Влюблён, про влюблённость и говори. Нежность тоже ценить умей, Пускай это меньше. Но так честней. Минусы И если не каждый любит пока, Так пусть и не каждый то слово скажет. Не все и не полчеловечества даже, А те лишь, кто любят. Наверняка!

Карина | 06.03.14

Плюсы Слова и улыбки ее, как птицы, Привыкли, чирикая беззаботно, При встречах кокетничать и кружиться, Незримо на плечи парней садиться И сколько, и где, и когда угодно! Нарядно, но с вызовом разодета. А ласки раздаривать не считая Ей проще, чем, скажем, сложить газету, Вынуть из сумочки сигарету Иль хлопнуть коктейль коньяка с «Токаем». Мораль только злит ее: — Души куцые! Пещерные люди! Сказать смешно! Даешь сексуальную революцию, А ханжество — к дьяволу за окно!— Ох, диво вы дивное, чудо вы чудное! Ужель вам и впрямь не понять вовек, Что «секс-революция» ваша шумная Как раз ведь и есть тот «пещерный век»! Когда ни души, ни ума не трогая, В подкорке и импульсах тех людей Царила одна только зоология На уровне кошек или моржей. Но человечество вырастало, Ведь те, кто мечтает, всегда правы. И вот большинству уже стало мало Того, что довольно таким, как вы. И люди узнали, согреты новью, Какой бы инстинкт ни взыграл в крови, О том, что один поцелуй с любовью Дороже, чем тысяча без любви! И вы поспешили-то, в общем, зря Шуметь про «сверхновые отношения», Всегда на земле и при всех поколениях Были и лужицы и моря. Были везде и когда угодно И глупые куры и соловьи, Кошачья вон страсть и теперь «свободна», Но есть в ней хоть что-нибудь от любви?! Кто вас оциничивал — я не знаю. И все же я трону одну струну: Неужто вам нравится, дорогая, Вот так, по-копеечному порхая, Быть вроде закуски порой к вину? С чего вы так — с глупости или холода? На вечер игрушка, живой «сюрприз», Ведь спрос на вас только пока вы молоды, А дальше, поверьте, как с горки вниз! Конечно, смешно только вас винить. Но кто и на что вас принудить может? Ведь в том, что позволить иль запретить, Последнее слово за вами все же. Любовь не минутный хмельной угар. Эх, если бы вам да всерьез влюбиться! Ведь это такой высочайший дар, Такой красоты и огней пожар, Какой пошляку и во сне не снится! Минусы Рванитесь же с гневом от всякой мрази, Твердя себе с верою вновь и вновь, Что только одна, но зато любовь Дороже, чем тысяча жалких связей!

Карина | 06.03.14

Плюсы Стихи о любви и стихи про любовь Эдуард Асадов Версия для печати ОНИ СТУДЕНТАМИ БЫЛИ Яндекс.Директ Новый Chevrolet Spark в кредит Выгодный автокредит от 7,5%! Взнос от 0%. По двум док-м. Скидки и подарки Онлайн заявка·Контакты·Каталог Адрес и телефон severgrad-spb.ru Ремонт обуви: набойки за 5 минут Европейская химчистка Apetta в ТК Континент Звездная.NEW: ключи, обувь apetta.ru Санкт-Петербург До 50 000 руб в Петербурге Займы от 10 000 до 50 000 руб. Решение за 15 мин. Для всех. Отказов нет! unionfinance.ru Ремонт обуви срочно Ремонт обуви в Санкт-Петербурге. Быстро и качественно. Доступные цены! Скидки и акции·Курьерская доставка·Контакты Адрес и телефон eliteservise.spb.ru Санкт-Петербург Ремонт обуви в Петербурге! Ремонт обуви BADEN! Удобное расположение! Высокое качество! Низкие цены! badenelit.org Санкт-Петербург Они студентами были. Они друг друга любили. Комната в восемь метров — чем не семейный дом?! Готовясь порой к зачетам, Над книгою или блокнотом Нередко до поздней ночи сидели они вдвоем. Она легко уставала, И если вдруг засыпала, Он мыл под краном посуду и комнату подметал. Потом, не шуметь стараясь И взглядов косых стесняясь, Тайком за закрытой дверью белье по ночам стирал. Но кто соседок обманет — Тот магом, пожалуй, станет. Жужжал над кастрюльным паром их дружный осиный рой. Ее называли лентяйкой, Его ехидно хозяйкой, Вздыхали, что парень — тряпка и у жены под пятой. Нередко вот так часами Трескучими голосами Могли судачить соседки, шинкуя лук и морковь. И хоть за любовь стояли, Но вряд ли они понимали, Что, может, такой и бывает истинная любовь! Они инженерами стали. Шли годы без ссор и печали. Но счастье — капризная штука, нестойка порой, как дым. После собранья, в субботу, Вернувшись домой с работы, Однажды жену застал он целующейся с другим. Нет в мире острее боли. Умер бы лучше, что ли! С минуту в дверях стоял он, уставя в пространство взгляд. Не выслушал объяснений, Не стал выяснять отношений, Не взял ни рубля, ни рубахи, а молча шагнул назад… С неделю кухня гудела: ‘Скажите, какой Отелло! Минусы Ну целовалась, ошиблась… немного взыграла кровь! А он не простил’.- ‘Слыхали?’- Мещане! Они и не знали, Что, может, такой и бывает истинная любовь!

Карина | 06.03.14

Плюсы Стихи о любви и стихи про любовь Эдуард Асадов ОБИДНАЯ ЛЮБОВЬ Яндекс.Директ Организуем перевалку в порту СПб! Генеральный экспедитор? Перевалка в ОАО «Морпорт СПб» по прямому договору. perevalka-v-portu.ru Ремонт обуви: набойки за 5 минут Европейская химчистка Apetta в ТК Континент Звездная.NEW: ключи, обувь apetta.ru Санкт-Петербург До 50 000 руб в Петербурге Займы от 10 000 до 50 000 руб. Решение за 15 мин. Для всех. Отказов нет! unionfinance.ru Обувь! Онлайн-магазин! Брендовая Обувь! Доставка в СПБ бесплатно! Скидки до 70%! Примерка! 900+ Брендов на Lamoda·Скидки до 70%·Примерка и 365 дн. на возврат. Адрес и телефон lamoda.ru Хочешь отдохнуть? Спроси нас! ТУРПРАКТИКА приглашает туда, где солнечные пляжи! Турция, Греция, Испания! Адрес и телефон tour-praktika.ru Профессиональный Ремонт Обуви! А сделать ремонт обуви качественно можно, зная все тонкости ее создания Химчистка обуви·Удаление царапин и покраска·Восстановление обуви Адрес и телефон shoemaster-vip.ru Пробило десять. В доме тишина. Она сидит и напряженно ждет. Ей не до книг сейчас и не до сна, Вдруг позвонит любимый, вдруг придет?! Пусть вечер люстру звездную включил, Не так уж поздно, день еще не прожит. Не может быть, чтоб он не позвонил! Чтобы не вспомнил — быть того не может! ‘Конечно же, он рвался, и не раз, Но масса дел: то это, то другое… Зато он здесь и сердцем и душою’. К чему она хитрит перед собою И для чего так лжет себе сейчас? Ведь жизнь ее уже немало дней Течет отнюдь не речкой Серебрянкой: Ее любимый постоянно с ней — Как хан Гирей с безвольной полонянкой. Случалось, он под рюмку умилялся Ее душой: ‘Так преданна всегда!’ Но что в душе той — радость иль беда? Об этом он не ведал никогда, Да и узнать ни разу не пытался. Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен, В ответ — ни возражения, ни вздоха. Прав только он и только он умен, Она же лишь ‘чудачка’ и ‘дуреха’. И ей ли уж не знать о том, что он Ни в чем и никогда с ней не считался, Сто раз ее бросал и возвращался, Сто раз ей лгал и был всегда прощен. В часы невзгод твердили ей друзья: — Да с ним пора давным-давно расстаться. Будь гордою. Довольно унижаться! Сама пойми: ведь дальше так нельзя! Она кивала, плакала порой. И вдруг смотрела жалобно на всех: — Но я люблю… Ужасно… Как на грех!.. И он уж все же не такой плохой! Тут было бесполезно препираться, И шла она в свой добровольный плен, Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться И ничего не требовать взамен. Пробило полночь. В доме тишина… Она сидит и неотступно ждет. Ей не до книг сейчас и не до сна: Вдруг позвонит? А вдруг еще придет? Минусы Любовь приносит радость на порог. С ней легче верить, и мечтать, и жить. Но уж не дай, как говорится, бог Вот так любить!

Карина | 06.03.14

Плюсы Стихи о любви и стихи про любовь Эдуард Асадов НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ Яндекс.Директ Новый Chevrolet Spark в кредит Выгодный автокредит от 7,5%! Взнос от 0%. По двум док-м. Скидки и подарки Онлайн заявка·Контакты·Каталог Адрес и телефон severgrad-spb.ru Ремонт обуви: набойки за 5 минут Европейская химчистка Apetta в ТК Континент Звездная.NEW: ключи, обувь apetta.ru Санкт-Петербург До 50 000 руб в Петербурге Займы от 10 000 до 50 000 руб. Решение за 15 мин. Для всех. Отказов нет! unionfinance.ru Билеты в Париж! Билеты в Париж от 7465 руб.! Звони и получи скидку! Отзывы клиентов·Спецпредложения·Как мы работаем Адрес и телефон yaturist.ru Ремонт обуви срочно Ремонт обуви в Санкт-Петербурге. Быстро и качественно. Доступные цены! Скидки и акции·Курьерская доставка·Контакты Адрес и телефон eliteservise.spb.ru Санкт-Петербург Не привыкайте никогда к любви! Не соглашайтесь, как бы ни устали, Чтоб замолчали ваши соловьи И чтоб цветы прекрасные увяли. И, главное, не верьте никогда, Что будто всё проходит и уходит. Да, звёзды меркнут, но одна звезда По имени Любовь всегда-всегда Обязана гореть на небосводе! Не привыкайте никогда к любви, Разменивая счастье на привычки, Словно костёр на крохотные спички, Не мелочись, а яростно живи! Не привыкайте никогда к губам, Что будто бы вам издавна знакомы, Как не привыкнешь к солнцу и ветрам Иль ливню средь грохочущего грома! Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь Встречать, терять и снова возвращаться, Но если вдруг вам выпала любовь, Привыкнуть к ней — как обесцветить кровь Иль до копейки разом проиграться! Не привыкайте к счастью никогда! Напротив, светлым озарясь гореньем, Смотрите на любовь свою всегда С живым и постоянным удивленьем. Алмаз не подчиняется годам И никогда не обратится в малость. Дивитесь же всегда тому, что вам Заслужено иль нет — судить не нам, Но счастье в мире всё-таки досталось! Минусы И, чтоб любви не таяла звезда, Исполнитесь возвышенным искусством: Не позволяйте выдыхаться чувствам, Не привыкайте к счастью никогда.

Карина | 06.03.14

Плюсы Стихи о любви и стихи про любовь Алексей Апухтин Версия для печати Любовь Яндекс.Директ Новый Chevrolet Spark в кредит Выгодный автокредит от 7,5%! Взнос от 0%. По двум док-м. Скидки и подарки Онлайн заявка·Контакты·Каталог Адрес и телефон severgrad-spb.ru Ремонт обуви: набойки за 5 минут Европейская химчистка Apetta в ТК Континент Звездная.NEW: ключи, обувь apetta.ru Санкт-Петербург До 50 000 руб в Петербурге Займы от 10 000 до 50 000 руб. Решение за 15 мин. Для всех. Отказов нет! unionfinance.ru Когда без страсти и без дела Бесцветно дни мои текли, Она как буря налетела И унесла меня с земли. Она меня лишила веры И вдохновение зажгла, Дала мне счастие без меры И слезы, слезы без числа… Сухими, жесткими словами Терзала сердце мне порой, И хохотала над слезами, И издевалась над тоской; А иногда горячим словом И взором ласковых очей Гнала печаль — и в блеске новом В душе моей светилася моей! Минусы Я все забыл, дышу лишь ею, Всю жизнь я отдал ей во власть. Благословить ее не смею И не могу ее проклясть.

Cтраница 29 из 39

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.