Discont IDC
Профессиональная область:
Маркетинг, реклама
Регион:
Смоленск

Отзывы о компании  Discont IDC
Комментарии (71)

Дмитрий | 03.11.12

Плюсы Хорошо маскеруются Минусы Ищут лохов для развода на деньги .Так же зовут себя ‘Унианс,ООО’

Ganswild | 22.10.12

Плюсы В центре Москвы, и от метро недалеко и все… Минусы Нашел эту вакансию на сайте job.ru, кампания называется МосИнфоСвязь (удивило что у этой компании нет офиц сайта и информации, это сильно насторожило но решил съездить) и каким то чудесным образом она превратилась в ‘IDC — Дисконтная система’ (когда туда приехал). Добрался до это организации быстро да же пришлось искать 6 подъезд (было написано на двери), страшный подъезд, лифт еще страшнее (было такое ощущение что этот лифт вот вот развалится, порадовало что на крыше лифта валяется целая куча бычков), поднялся на 7 этаж. Спустился на пролет ниже, зашел в дверь, дверь так смачно скрипит. Прошел на на так называемый ресепшен, сидит девушка лет 19-20, попросила назвать код пропуска назвал, дала анкету и бейджик с цифрой 2 , отправила в ‘зал переговоров’ так называется, там сидело еще несколько человек с анкетами, во весь этот зал орет телевизор, начал заполнять анкету пропустил пункт ‘паспортные данные’ (насторожило), адрес прописки написал не полностью только город улицу и дом (№ дома придумал сам), закончив заполнять анкету подсела девушка, дал ей анкету начала проверять попросила заполнить пункт паспортные данные (заполнял неразборчивым почерком, в номере паспорта допустил ошибку специально). Заполнив, она начала объяснять что за работа, лично я ничего не понял из ее объяснения. Закончив объяснять дала мне визитку по которой нужно завтра позвонить (из нее же я узнал настоящее название компании). Тут решил задать пару вопросов: Вопрос: Почему нет сайта ихней компании ‘МосИнфоСвязь’? Ответ: Тут она показала мне на визитке адрес сайта discount.ru. (мысль в голове: что то не так). Вопрос: Где гарантии что компания чудесным образом не развалится через месяц? Ответ: Внятного ответа так и не получил… Короче, поговорил с друзьями и понял что это лохотрон, на следующий день так и не позвонил…

Аноним | 20.10.12

Плюсы Девушка, которая проводила собеседование была очень приятна Валерия Минусы Лохотрон.Сходила на собеседование, здание старое, ‘офис’- одно название, столы круглые, как в кафешках, стулья тоже самое, это был зал для переговоров)))Короче ужас, провели собеседование, на следущий день позвонила)) ‘Поздравляем Вас, мы прошли собеседование, и мы рады будем приветствовать вас в в наешй компании..!’ Я опрадывалась)и тут на тебе ‘…Мы вам выдадим карту, но за неё надо будет заплатить 2000 рублей,в день составления договора , сроком на один год.’ Я опешила.Сразу поняла, что развод ещё тот. Держись подальше оттуда, а кто там работет нелюди!!!

Аноним | 18.10.12

Плюсы от метро идти далеко не пришлось Минусы Так называемый ‘офис’ находится в каком-то обклеенном объявлениями подъезде, на почти развалившемся лифте нужно подняться на 7 этаж,но потом спуститься 1 пролет вниз пешком(секретный этаж). Система под названием ‘назовите свой персональный номер пропуска’ создана для ввода в заблуждение людей, чтобы кандидаты думали что фирма серьезная. Все кабинеты выглядят так: столы,стулья, кое-где компьютеры. Ничего больше нет. Для того видимо чтоб ‘если что’ быстренько свернуть лавочку. ‘Кабинет переговоров’ выглядит как зал для общепита(маленькие зеленые столы и стулья). Происходит постоянная смена кандидатов и менеджеров,которые проводят собеседования. Менеджеры практически оттуда не выходят,тк постоянно входят новые кандидаты. На совещании менеджер при мне ПРИКЛЕИЛА ПОД СТОЛ ЖВАЧКУ! Задавала несуразные вопросы,объясняя это тем что ‘-ну мне же нужно что-то написать’, пыталась объяснить, подглядывая в папку, весь принцип и стратегию компании. Сказала что через месяц-два меня неприменно повысят до менеджера. Перезвонив на следующий день в эту фирму чтобы узнать результаты собеседования я услышала интересную новость о том,что мне в 1 (!) же день работы нужно будет заплатить 2000 рублей за оформление карты,на кот будет перечисляться з/п. Так же эта карточка предоставляет скидку непонятно на что и в каком размере. Вобщем, пользователями этих карт и являются сами работники данной фирмы,попавшиеся на их удочку. Мой вам совет УНОСИТЕ ОТТУДА НОГИ! Ни 1 работодатель не имеет права брать с нас деньги, и везде карты для з/п изготавливаются БЕСПЛАТНО!

Аноним | 10.10.12

Плюсы Шуллеры Минусы Ужасно, дарют людей, проходил собеседование, сказали на следующий день позвонить,позвонил-сказали все классно,ты принят, но нужно отдать 2000р. за карточку на которую будет начислятся з/п, сразу понял подвох, но и потом попал на этот сайт, НЕ ВИДИТЕСЬ!

Наталья | 05.09.12

Плюсы НЕТУ Минусы Находится организация не понятно где вообще, страшный подъезд, лифт еще страшнее, куда приедешь не поймешь, и не 7 этаж там, а 6,5. Зашла, дверь просто вся скрипит и того гляди вообще отвалится. Прошла на ресепшен, сидит девушка лет 19-20, в шоке по-моему просто от всех приходящих, дала анкету, номерок, сказала сесть заполнить и подождать пока ко мне подойдут… Успела заполнить, подошел молодой парень, не внятно рассказал об обязанностях ‘Расскажу вам кратко: работа за компьютером, общение с людьми, ответы на звонки, работа с бумагами’. Вот и весь рассказ. ДА Я ВООБЩЕ В ШОКЕ! Что за рассказ это? Было ощущение что мальчик сам недавно работает. В итоге сказали завтра позвонить и узнать утром результат. Почитала так же отзывы сегодня об этой компании…. ПРОСТО УЖАС. Кто собирается идти на собеседование — НЕ ХОДИТЕ ТУДА! НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ! Жалею что оставила свои паспортные данные в анкете…

Анонимка | 09.08.12

Плюсы нет!! Минусы Была на собеседовании по адресу:Красные ворота,новая Башманная,д.10,стр.1,подъезд 6.Дали заполнить анкету.Не успела я ее заполнить-пришел руководитель комп. Дмитрий,рассказал о компании.При беседе он в глаза мне ни разу не посмотрел(подозрительный тип).Помещение грязное, лифт не работает.Все это показалось мне очень подозрительным.Я очень жалею, что заполнила анкету, ведь там все мои паспортные данные(((

аноним | 16.07.12

Плюсы Это чистой воды лохотрон,Сначала с Вас возьмут деньги,а потом ведут беседы по какой то мутной тематике.Толком никто ,ничего не понимает.По окончанию вас зачисляют в штат и дальше ты находи лохов в виде юридических фирм,Эта контора как проститутка ,была на Электрозаводской в маленьком помещении,потом в спорткомплексе Олимпийский там еще какие то массажные столы были, теперь вот На Красных Воротах.А дальше куда? Минусы только одни отрицательные стороны,Я одного не понимаю почему их досих пор не поймали за мошенничества. Это натуральная пирамида,где рядовые сотрудники обеспечивают благосостояние начальников,принцип такой :развели тебя как лоха- разведи и ты.

true | 26.04.12

Плюсы + опыт Минусы Приехал на собеседование по адресу Новая Басманная д.10 стр 1 подъезд 6 этаж 6.5. Дали заполнять анкету, не успел её заполнить как подошла менеджер с буклетом и принялась рассказывать как хорошо у них в компании и какой сплоченный коллектив при этом она не могла выдавить из себя, чем я должен заниматься в этой компании. Только сказала позвонить на сл.день.После звонка выяснил,что всё хорошо, только вот нужно всего то 2000 рублей. Лохотрон редкостный конечно.Ещё на Job.ru под разными названиями свои лоховакансии каждый день вывешивают(весь сайт захламили). Люди: не попадайтесь на удочку мошенников.Никогда не платите за трудоустройство, под каким бы предлогом с вас этих денег не потребовали.

Анонимка | 25.04.12

Плюсы нет и быть не может Минусы Ребяяят, не ведитесь…такого ЛОХОТРОНА еще поискать надо. Съездила я на собеседование, естественно, что прошла. Как только сказали про 2000 рублей, сомнений никаких не возникло(то того красочно все рассказали), приехала, заплатила. Прошла обучение…и тут мне говорят, что нужно платить ещё или 6400 или 10500, причем сказали, что вернут эти деньги в первую зарплату. Я посоветовалась со знакомыми, практически все сказали, раз вернут, значит сдавай (как потом я уже посмотрела, в приглашении на собеседование, мне написали, что ОКЛАД 25000), я так подумала, ну раз оклад и вернут мои деньги, то можно сдать. Сдала…..проработала месяц, зарплату мне выдали 1000 рублей……я впала в ступор….мне обьяснили, зарплата у них не оклад, а за выполненную работу….ушла от туда, никто не позвонил даже и не узнал, как и что… Мне на самом деле очень стыдно, что мне, работая там приходилось врать людям проводя собеседование…. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ ЛОХОТРОН….НИКТО НЕ ВЫПЛАТИТ ВАМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ, КАК ОБЕЩАЮТ… чтоб закрыли их, далеко и надолго

Cтраница 3 из 8

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.