Discont IDC
Профессиональная область:
Маркетинг, реклама
Регион:
Смоленск

Отзывы о компании  Discont IDC
Комментарии (71)

Аноним | 09.08.11

Плюсы нет Минусы В поисках работы на сайте job.ru не раз натыкалась на вакансии с одним и тем же адресом Олимпийский пр-т и т.д. Однако желание найти работу было сильнее, поэтому я не обратила на это должного внимания, позвонила в компанию ООО Дизайн. Девушка очень мило объяснила, как до них доехать и дойти. На следующий день на собеседовании: во-первых, ‘офис’: обшарпанные столы со стульями, громко включенный телефизор и достаточно много кандидатов… Во-вторых: нужно было заполнить анкету, в которой следовало указать паспортные данные. В-третьих, оказалось, что эта компания называется Discount Card, а никакой не ООО Дизайн. В-четвертых, девушка, так сказать, проводившая со мной собеседование, не представилась, все время запиналась (плохо вызубрила текст?), и у нее все время звонил телефон, из-за чего она, конечно, не извинилась. Собеседование прошло, мне сказали позвонить на следующий день, чтобы узнать решение ‘совета директоров’. Естественно, на следующий день мне сообщили, что я принята и мне нужно заплатить 2000 рублей за именную карту-пропуск, а деньги будут возвращены с первой зарплатой. Обидно, что такие компании как-то выживают.

Виктория Хачатурова | 18.07.11

Плюсы вежливое отношение и умение заманить и заинтересовать людей, больше ничего неувидила Минусы Хотела устроиться в компанию, прошла обучение 2 дня, мечтала работать как нормальный человек, но в самый последний момент сказали что обучение платное, а если бесплатно то идти только на консультанта за 4-7 000р, это смешные деньги! Перед этим пришлось купить карту за 2000р, которая мне совершенно ненужна. Люди не ведитесь, это лохотрон а не фирма, там только обманывают людей! Бог вам судья.

Ирэн-2011 Апельсинова | 19.03.11

Плюсы Компания находится в центре города,если можно так выразиться. Минусы Если вам уже исполнилось 18,вы целеустремленны,активны,желаете хорошо зарабатывать,вы должны обратиться за помощью в эту компанию.Вам предлагается на выбор 2 должности -менеджер и помощник менеджера.Вечером,я позвонила по указанному телефону,очень обрадовалась,что пригласили на собеседование,т.к. уже давно числюсь как безработная.Приехав в строго указанное время,начала заполнять анкету,причём от соискателей не было проходу.Каждую минуту кто-то звонил в дверь,соискатели всё шли и шли,создавалось такое впечатление что пол-Москвы молодого населения числятся безработными.Я быстренько заполнила анкету,чтобы и другие соискатели тоже могли успеть попасть к работодателю.И вот мой ‘звёздный час’ настал.меня пригласили в долгожданный кабинет на интервью.Когда я открыла дверь,то поняла что попала в бар или кафе,где все мило сидели за столиками и что-то смеясь обсуждали,при этом работал телевизор.Собеседование длилось не больше чем 5 минут,в конце мне выдали визитку с номером и предупредили,что утром я должна позвонить по данному телефону.Я конечно была польщена,ждала утра с нетерпением.В назначенное время позвонила ,мне объявили о положительном результате,но когда добавили при этом что надо внести 2000 за карту,я конечно почувствовала себя полным лохом.Честно признаюсь не ожидала такого подвоха,рассчитывала что все финансовые пирамиды иссякли в 2005 году.Мой вам совет,если вы действительно талантливы,вы найдёте себя и без капиталовложений.За ваш труд должен платить работодатель,а не вы ему.

Ежик | 15.03.11

Плюсы Положительных сторон нет, только время и нервы потеряете!!!!! Минусы Как же хорошо что существуют такие сайты как этот….. Сходила сегодня на собеседование, думала раз предлагается такая заработная плата, место должно быть соответствующее! увы!!!!!! пришла, а там какой-то дурдом твориться!!!!обстановка смешная, от офиса одно название. Куча непонятного народа, не все даже по-русски говорят, 5 минут заполняла анкету, ждала потом еще 10 минут человека, который проведет собеседование….пришла девочка моложе меня, рассказывала обо всем и не о чем со скоростью скороговорки!!!у меня спросила наверно один вопрос может….на мой вопрос — что же мне нужно будет делать, ответ был неразборчив. в кабинете ни одного шкафа с папками бумаг, такое ощущение что они вчера создали эту шарагу на скорую руку!! с собой дали бумажку, там ни одного адреса, ни одного названия юр.лица, даже название компании точного нет,ни логотипа, ничего!!! Вечером звонила узнать, прошла ли собеседование?! С радостью сообщили что прошла!!! Затараторили опять что-то по поводу компании, сказали подъехать в отдел кадров и оформиться вместе с карточкой, которая стоит 2000 рублей..как только это услышала, сразу засомневалась, полезла в интернет искать отзывы о компании,и так рада что не попалась, потому что работа действительно нужна!!!!Собралась уже в отдел кадров устраиваться!!!!)))))Аж смешно, все-таки нужно еще учиться, подкупило дружелюбие и улыбчивость молодого персонала!!!очень уж хотели угодить!!!!! Не попадайтесь на провокации, будьте внимательны — это развод!!!!!

Аноним | 03.03.11

Плюсы Их Нет Вообще. Минусы Уважаемы Студенты,кто ищет работу,Не поддавайтесь на их аферу,это всё лохатроон. К Сожалению я попалась и заплатила за эту карточку 2000 рублей,хотя она мне нафиг не нужна,жаль что не увидела ваших комментариев хотя бы позавчера иначе бы не подписывала бы договор.Сегодня поехала и всё расторгнула. Что это за такая фирма,которая якобы 15 лет существует на рынке что не может поменять эти шашлычные столики и оплатить новым сотрудникам карточки. Офис ужасный,а эти сотрудники,которые якобы вас так приветствуют они просто над вами смеются. Будьте бдительнее и не попадайтесь на их аферу.

Аноним | 16.02.11

Плюсы Положительных сторон нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Минусы Как хорошо,что существуют такие сайты!!!!!! Чуть не попалась на этот лохотрон! Сама не знаю,зачем данные паспорта оставила в анкете,это сразу насторожило. А когда сказали,что нужно 2 штуки платить,сразу полезла в интернет,отзывы о компании смотреть. Возмущению нет предела! Теперь буду умнее. Желаю всем удачи с трудоустройством без всяких разводов!))

Ольга | 26.01.11

Плюсы Нет таких Минусы Сегодня ездила на собеседование на Проспекте Мира. Напрягло все и сразу — куцая анкета, куча народу, больше всего — слова девушки, подбирающий персонал. Два слова об обязанностях, и целый трактат — о скидках и возможностях. На вопрос, почему столько народу, также ответила, что конкурс. Вечером позвонила — прошла собеседование, приезжайте, платите 2000. Вот она загвоздка, наконец-то! Столько людей уже разводили, а все не запомнят, что бесплатный сыр только в мышеловке. Слишком все у них хорошо — не верю. Народ, не бегите за легкими деньгами, таких мошенников станет меньше:)

Анастасия | 01.12.10

Плюсы их нет!!!самый настоящий развод на деньги Минусы пришла на соеседование.сразу удивил обшарпанный офис и звонок без подписи и указателей ,в самом офисе отсутствыие папок шкафов, кип документации(вообщем все как у фирм однодневок). На собеседование со мной пришло еще пришло человек 10, во время прохождения собес едования 7минут, пришло еще человек15. Ждала 10минут. заполняла анкету. Пришел мальчик лет 18 ипервый его вопрос:трудовую принесли?напрягло но стало интересно. Второй: какой график вам удобен?Яспрашиваю: а опищите пжл сами должностые обязанности прежде чем состовлятьграфик. Порол какую то фигню. Вообщем ни одного вопроса о моем опыте работы и что умею итд(что обычно задают нормальные эрчары)Короче позвоните вечером и вам скажут прошли ли отбор(хотя в анкете никаких сведений, кроме паспортных нет,вопрос откуда они узнаю т что я умею делать и где работала?если только будут какждого пробивать по базен хихи, еще до принятия решения))Позвонила-да вас берут, тольбко возьмите пжл 2000рублей, это за карту, куда вам будут перечислять зп. ТОВАРИЩИ БУДЬТЕ ПЖЛ ВНИМАТЕЛЬНЫ.ЭТО ЛОХОТРОН!!!

Эмиль | 23.11.10

Плюсы Нет! NO! NON! Niсht! Няма! ??????! Немає! Yok! ??! Минусы В общем, суть следующая. Этот лохо-клуб ищет своих лошар на известных сайтах по поиску работы, чаще всего в разделах ‘для студентов’ ‘работа без специальной подготовки’ и т.п. Вы звоните, договариваетесь о собеседовании, приезжаете (Олимпийски пр-т д16С1 подъезд 6А или где-то в спк Олимпийски). Вас встречают с необычно широкой улыбкой и просят (обычно) заполнить анкету, менеджер по-ходу будет вам втирать про суть работы (общие фразы, обычно ничего конкретного). Будут обещать высокую зарплату, свободный график, молодой коллектив, интересную перспективную работу и т. д. Потом обычно с вами прощаются и говорят, что позвонят и сообщат результаты собеседования. В этот же день или на следующий Вам звонят и радостно сообщают что вы приняты (иначе никак). Могут по телефону а могут при встречи сообщить что вам необходимо пройти обучение (это обычно 3 дня) и что на вас заведут пластиковую дисконтную карту на которую будут начисляться балы или бонусы или проценты, неважно. Важно то, что для оформления карты нужно внести всего 2000 руб., которые уже будут на карте. Далее два пути развития лохотрона: быстрый и не очень. Быстрый: после того как вы оформили карту и прошли обучение, но завалили зачет с вами прощаются. Деньги не возвращают. А медленный, это когда вам придется также раскручивать других людей как и раскрутили вас. Держитесь подальше от этого жулья. Они кидают народ, под разными названиями, с 1995 г. Удачи!

Аноним | 30.10.10

Плюсы нет Минусы Опять они. Как то года два назад они были на электрозаводской (хотя может это была и другая компания. но тоже подгоняют диск. карты). Тогда я приехал и полностью как и все прошел собеседование, ждал звонка и как и все дождался. после услышанной радостной новости о принятии на работу обрадовался (знакомой вам наверно?)… но после сообщении об обязательной покупке сотрудниками дисконтых карт за 2000 р насторожился. Да внутренний голос сказал мне, что это не похоже на правду. Сказал им что подумаю. После узнал что знакомый попался на их удочку. ГОСПОДА НЕ БУДТЕ ТАК НАИВНЫ!!! ЭТО МОСКВА И ТУТ КАЖДЫЙ ХОЧЕТ НАГРЕТЬСЯ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ. Полгода назад искал работу и снова наткнулся на эту сеть. Только уже на проспекте мира. Приезжаю, жду, прохожу, сожусь к менеджеру по персоналу… и смотрю она держит знакомую папочку… оглядываюсь.. знакомые плакаты. знакомые стенды и графики. Сразу задаю вопрос о покупке карт, после утвердительного ответа встаю и ухожу. Случай третий: вчера. Снова безработный и снова в поисках на эл. почту получаю сообщение о пригшаннии на собеседование. Некая рекламнная компания ПРОМО-ЗОНА , которая охватывает весь спект рекламных услуг. Работодателя на сайте хедхантер к тому времени уже удалили. ну чтож гугл в помощь.. захожу на сайт этой компании.. только там адрес то совсем другой и телефоны. ну ладно думаю.. может кадровый отдел в другом месте… а адрес то больно знакомый. Звоню на указанный телефон (сотовый), спрашиваю не дисконтными картами они занимаются ли. после услышанного отрицательного ответа всетки решаю съездить. приезжаю на уже знакомое место, вижу уже знакомую вывеску, на вопрос почему я звоню в одну фирму а приезжаю в другую они сначала старались не отвечать и всячески провести на собеседование. после моих уже повышенных тонов и ихнего недолгого ступора. один который постарше всетки решился ответить что он не знает скем я разговаривал по телефону и да они занимаются продажей карт. после этогго мне захотелось надовать им всем извеняюсь по лицу. всетки сдержав себя и убежав как последний трус я обозленный за потраченное время возвращаюсь домой. ИТАК СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ: -если в компании занимаются продажей дисконтных карт, сразу будте внимательными вдальнейшем. -если вам предлагают что то купить для того чтобы устроиться на работу не верьте!!!! такого не бывает, просто так! -если видите данный адрес : метро Проспект Мира, Олимпийский проспект, дом 16, строение 1 (это здание СК ?Олимпийский?), подъезд номер 6 ?А? (звоните в домофон ? чёрный с белыми полосками) и поднимаетесь на 5-й этаж (2 пролета вверх) направо. то ехать туда не стоит. компания меняет названия видимо как перчатки. -бороться с этим бесполезно. у них все схвачено. это коррупционная Москва во всей своей красе. -надейтесь на себя, своих родных и близких друзей и ни на кого больше, а то съедят с потрохами

Cтраница 5 из 8

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.