Dev-Pro
Профессиональная область:
IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.
Регион:
Харьков

Отзывы о компании  Dev-Pro
Комментарии (74)

Гость | 25.10.13

Dev-Pro — ужасная контора! Неорганизованность видна на каждом шагу: начиная от HR-ов и PM-ов и заканчивая «руководством» (если таковое вообще имеется, а не лишь формальность в данной фирме) и бухгалтерами, которые не могут выплатить ЗП по-человечески и заплатить налоги из выплаченных денег; а то и вообще «кинуть» за оказанную фирме услугу, сославшись на то, что мы-то и сами это знали, просто забыли. Семь пятниц на неделе, сначала говорят одно, потом — другое, через пять минут — третье…и так до бесконечности… Никто за свои слова не отвечает. Кто-то что-то придумал, сообщил, не сообщил, забыл сообщить, потом передумал, перекрутил, пересообщил/забыл пересообщить, а ты сидишь и ждешь как дурак ответа, не ведая о том, что оказывается никто тебе и не собирался ничего отвечать, ибо забыли уже давно за тебя — слишком заняты питием кофе и выкуриванием очередной сигареты или ответами на отзывы в этом самом блоге. А времени на то, чтоб организовать отлаженную работу всей команды в целом и каждого сотрудника в отдельности уже и не хватает, но оно и понятно, где же его взять то время, если столько «неотложных» дел еще не сделано (смотреть предыдущее предложение). В общем, играетесь вы, ребятки, в «Испорченный телефон», да только вот эта игра была интересна в детстве, а на работе уже как-то не до смеха…когда не ценится ни сотрудник как личность, ни проделанная им работа, ни его личное время, ни его вклад в развитие и пополнение компании. Кичиться о том, что мы мол такие вот классные все из себя и на самом деле быть классными — это два разных конца одной палки. Так вот, вы — только кичитесь, а дальше дело-то и не продвигается.

Гость | 25.10.13

Абсолютно справедливый отзыв. Управление в конторе отсутствует полностью, ни о какой автоматизации бизнес-процессов или использовании трекингового ПО даже не хотят слушать. Почему? — «Клиенту так неудобно, он привык работать через Гугл документы». Клиента и Джеффа ставят превыше всего. Ниже всего — ПМов. За любой косяк получает практически всегда ПМ, даже если косяк случился по вине клиента. Переработки: во время моей работы нормой была работа по 10 часов, старший ПМ не отпускал до тех пор, пока он не напишет длинное «правильное» письмо клиенту и тот не соизволит ответить. Контора прикрывается кучей ПР-мероприятий и плюшками, которые 95% персонала абсолютно неинтересны. В общем, не советую туда идти работать.

noname | 19.10.13

Веселые местами отзывы, про листовки хорошо сострили (правда навязчивость рекламы я и не заметил). Вижу что проблема у людей в том что они забывают о том, что это всего лишь работа, не нравиться — меняй, или иди на диалог, но не молчи. Из многих контор где сам работал, здесь условия гуманнее (имхо), есть чему научиться (опять же имхо). Джефф… веселый чел) и конечно как любой бизнесмен — соблюдает первое правило бизнеса — защищает свои инвестиции. Трудоголик однозначно. Макс — семьянин, работает как и все остальные, могу сказать даже больше остальных..

Максим Кортунов (CTO, Dev-Pro.net) | 16.10.13

Гость : В Дев-Про ваши старания и усилия никогда не будут оценены руководством! Наша команда вкалывала в овертайм и по выходным чтобы успеть к дедлайну. Естессно мы успели но потом когда благодарный клиент пригласил нашего ПМа к себе в гости в США, то наша самая первая выскачка в компании Марианочка как-то впихнула свою кандидатуру и поехала вместо нашего ПМа. Руководство компании на нас ложило!! Это какой-то детский сад, прямо рев в младшей группе. Вы же совершенно не в курсе цели визита, но позволяете себе делать такие голословные комментарии. Если я правильно понимаю, то речь идет о проекте которые у нас в сокращенном названии идет как TO. Да, на проекте были проблемы, и отчасти (скажем честно по большей части) от того, что техническая часть была очень сложная, у нас не было опыта в этой части и мы наломали дров. Компания платила овертайи и в *некоторых случаях* (особо критических) даже по тарифу x3, а не по полутроному. Это было очень большой урок для всех. Но цель визита была другая, это было в первую очередь связано с продажей других сервисов компании. Делая такие заявления, Вы фактически обвиняете меня и других людей в некомпетентности. По вашему, она смогла нас всех обмануть? Я Вас огорчу — решение обсуждалось и принималось осознанно (что кстати доказано результатами визита). Если Вы думаете что это была развлекательная поздка, то вынужден еще раз огорчить — это в первую очередь результат. Иначе второго раза не будет.

Marianna Almakaieva | 16.10.13

@Гость Вы перекручиваете информацию и представляете ее некорректно, не обладая пониманием всей ситуации. Клиент не приглашал руководителя проекта и не оплачивал командировку. Клиент проводил девелопмент конференцию и пригласил представителя нашей компании принять в ней участие с целью укрепления сотрудничества между нашими компаниями. Самым правильным человеком для посещения этой конференции являлся наш CTO Максим, но он не смог поехать из-за визита в Харьков другого клиента компании в это же время. Руководство компании приняло решение, что я поеду в командировку к клиенту. К тому же ПМ проекта не мог физически поехать в эту командировку, так как мы довольно поздно получили приглашение на конференцию и не успели бы сделать визу для ПМа проекта. У меня же есть открытая виза и я могла уехать в любой момент. Спасибо за комментарий и обратную связь. Возможно ситуация не была корректно объяснена команде и это мое упущение.

Максим Кортунов (CTO, Dev-Pro.net) | 16.10.13

@Максим Кортунов (CTO, Dev-Pro.net) Коллеги, хотел добавить: 1. Извините за ошибки и опечатки. Я на митингах целый день, пишу в перерывах. 2. Компания (DevPro) платила за поездку, приглашение было на даты. Это значит, что мы видели выгоду в этом и поэтому тратили эти деньги.

Гость | 15.10.13

В Дев-Про ваши старания и усилия никогда не будут оценены руководством! Наша команда вкалывала в овертайм и по выходным чтобы успеть к дедлайну. Естессно мы успели но потом когда благодарный клиент пригласил нашего ПМа к себе в гости в США, то наша самая первая выскачка в компании Марианочка как-то впихнула свою кандидатуру и поехала вместо нашего ПМа. Руководство компании на нас ложило!!

Андрей | 12.09.13

Работал в Dev-Pro, такого удобного офиса ещё не встречал( кухня, душ, rest-room, велосипедная стоянка, не open-space), хороший коллектив, в целом самые светлые воспоминания. Причина ухода — переманил товарищ на командный долгосрочный проект с большей з/п.

Максим Кортунов (CTO, Dev-Pro.net) | 06.09.13

Гость : Полная ложь. Джефф был бы очень рад подцепить именно такого клиента, с которого можно было срубить дополнительно за овертаймы. Что у разработчиков и ПМов есть собственная жизнь, ему глубоко начхать. Отношение к сотрудникам в компании протсо наплевательское Я смотрю вентилятор не простаивает. Регулярно на него подбрасывают «товар». Во первых, Вы позволяете себе скрываться за безликим «Гость» и заявлять «Полная ложь». Уверен, что каждый оценит вес Ваших слов. Во вторых, у нас нет этого клиента, что дает шанс на правоту моих слов. Безусловно, могли быть и другие причины почему мы не работаем с ними, но это была одна из них. Уверен, Вы этому не поверите, а я и не жду. В третьих, я лично участвовал в переписке и переговорах с клиентом. Лично обсуждал эти запросы клиента с Джеффом. И Вы несмотря на это, позволяете себе делать столь резкие замечания. Видимо у Вас или зависть или обида. Это Ваша проблема, и решать ее Вам. Я же, в рамках дозволенного, могу прокомментировать Ваше заявление, что я и сделал. И, как обычно, добавлю, что и для меня и для читающих будет интереснее обсуждать факты.

Гость | 05.09.13

Максим Кортунов (CTO, Dev-Pro.net) : @Олег У нас был потенциальный клиент, который сразу сказал, что его разработчики должны работать по 12 часов в день. Мы ему ответили, что это не реально, мы не сможет удержать людей на таких условиях. Это пример неадекватного требования. Полная ложь. Джефф был бы очень рад подцепить именно такого клиента, с которого можно было срубить дополнительно за овертаймы. Что у разработчиков и ПМов есть собственная жизнь, ему глубоко начхать. Отношение к сотрудникам в компании протсо наплевательское

Cтраница 2 из 8

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.