BRILLE
Профессиональная область:
Мебель, предметы интерьера
Регион:
Киев

Отзывы о компании  BRILLE
Комментарии (149)

Гость | 31.12.13

Если смотреть на компанию Брилле с точки зрения возможностей ведения частного бизнеса в нашей стране, то компания нормальная. Как и везде, где есть филиалы и сотни сотрудников, там бардак, но есть и много плюсов. Владелец и коммерческий директор абсолютно адекватные и порядочные люди. Другое дело, что администрирование региональных филиалов они доверили тупому солдафону с ярко выраженным комплексом Наполеона (утверждает, будто полковник в отставке, а повадки смеси обычного прапорщика-зав.склада-ворюги и политрука из НКВД). Кстати, как и его дражайшая супружница, якобы директор Полтавского, а теперь уже и Львовского филиала. Как типичный продукт совковой системы торговли, главной задачей для нее является облапошить, обмануть и обсчитать клиента, а на добавку еще и приписать скидочку, процентов 5-10, а также оформить на себя любимую самые козырные продажи, даже если не имела к ним никакого отношения. Персонал все это видит, но пожаловаться, кроме как рег.директору Кокудаку не может, поскольку именно он является «мостом» в общении между персоналом и владельцем фирмы. И естественно, Кокудак свою жену и все ее делишки прикрывает. Зашугал в регионах всех сотрудников под угрозой штрафов и увольнения. Текучка бешеная, но людям деваться некуда в такое тяжелое время, вот и терпят, сжав зубы. Потом увольняются и рассказывают о том, какая плохая фирма Брилле. Да нормальная фирма, и полно нормальных сотрудников. Тот же Сергей Юрьевич, поверьте, в сравнении с Кокудаком вполне нормальный руководитель. Да — жесткий, да — упрямый и себе на уме, но все же грамотный и понимающий тему. И главное — не подлый и не двуликий, как эта семейка уродов с петушиной фамилией!

Сергей | 17.12.13

Почитал комменты и сложилось впечатление, что источник зла, тормоз развития и процветания Brille, это человек с обострившейся стадией шизофрении, некий директор Якушевский. Такие люди, как правило, отменные обманщики и манипуляторы. Спасибо всем написавшим отзывы. Вы меня предостерегли от неправильного выбора места работы.

Аноним | 21.11.13

Плюсы Нормальная транспортная развязка. Имя компании известное, не стыдно в резюме записать Минусы 1. ЗП по телефону не озвучили. По факту предложили в 2 раза меньше от ожидаемой мною. Унизительно и смешно слышать суммы в 3000 грн. для квалифицированного специалиста. 2. Если есть желание работать официально — ежемесячно с вас будут снимать 20%, т.е. обещанной ЗП не будет первые месяцы. 3. Постепенно обещают добавление обязанностей (которые кадровик не смог озвучить, т.к. не знает). Слова ‘мы будет доваблять функционал, хотите вы этого или нет’ — ввели с замешательство! Т.е. конкретно сказать, что я буду делать в компании мне не смогли: может отчеты писать, а может и кофе кому-то варить. 4. Точной ЗП нет. ‘Ежемесячно вам будут добавлять по 500-1000 в зависимости от результатов’. Четкая система выдачи ЗП и мотивации не прописана. Может и получу свои +500, а может и нет. В итоге, чтоб выйти на ЗП, на которую ты рассчитываешь сегодня, тут надо поработать с полгода. 5. Говорили о какой-то стажировке. Не поминаю, зачем она на фоне и так существующего испытательного срока? Такое ощущение было, что про нее сказали, чтоб человек знал, что через 2 недели он уже будет не нужен:) Итог: четкого функционала не назвали, уровень ЗП тоже не смогли сформулировать. А махинации по поводу официального оформления — еще один минув к варку компании с вроде бы неплохим и узнаваемым именем

Аноним | 14.11.13

Работала когда-то на ресепшене на Автозаводской. По поводу зп уже ничего не помню. Запомнилось,вызывает меня директор к себе и говорит : «А куда это вы столько бумаги деваете?»короче жлоб конкретный. не сильно приятный колектив, как в змеюшнике постоянно работаешь. рада что ушла.

Остап Бендер | 05.11.13

Андрей, ты в своем уме! И как то это смахивает на подставной отзыв, чую я что это дело рук Вали, есть там такой притрушенный «менеджер по персоналу», сама тупая как пень малолетка, а возомнила себя королевой – мой совет начальству меняйте ее, весь магазин ее ненавидит все ржут с нее за глаза… А 1000 платят там в конце третей недели работы, а точнее через 14 РАБОЧИХ дней, никакой это не аванс, а часть заработаных уже на тот момент денег как же надо себя не уважать, что б говорить спасибо за то что дали тебе то что ты заработал. Да зарплату там платят так что им теперь в ноги кланятся за это??? Я это выкупил и ушел через несколько дней. Люди уважайте себя и свой труд, вы делаете работу вам платят ЭТО НОРМАЛЬНО. А то что отношение скотское что смотрят на тебя как на пустое место. В хороших компаниях текучки нет такой как в брилле. А про то что за оформление нада платить так это правда! БРИЛЕ НАЛОГИ ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ ПОЭТОМУ РАБОТНИК ПЛАТИТ И ЗА СЕБЯ И ЗА «ФИРМУ» ТОЧНО ЧТО ШАРАШКИНА КОНТОРА. На собеседовании Валя многое не говорит все выясняется че5рез недельку – то там чтото по слухам, то там. Из первой зарплаты 20 долларов снимают узнал об этом когда подписывал бумажку по стажировке через неделю – за что не понятно, она адекватно обьяснить не может – за обучение! За какое нафиг обучение., эта курица дала методичку показала где лампочки сказала два слова и ищи ее. Пришел на одну должность, заставили учить лампочки – они мне по моей должности и впомине не нада, стой в торговом зале и переписывай витрину – такое впечатление что ты приходишь на одну должность, а в итоге становишся тем же продавцом – так называйте вещи своими именами – или вам своего времени не жалко? А то что отзывы там заставляют писать так это я точно знаю не по наслышке и вообще сомневаюсь что был там этот «Андрей», выдуманый персонаж – он что идиот постить свой отзыв на всех сайтах с отзывами. Если собираетесь на собеседование советую идти к другому менеджеру, записывайтесь сразу к другой девочке (Таня или Наташа вроди) хоть адекватный человек она там тоже новая я так понял с полгода работает. а еще лучше не пожалейте время и поищите другую работу. Я там не долго продержался, но у меня есть знакомые которые там уже дольше работают (так у них обстоятельства складываются) – так что г…на много знаю про эту «контору». Еще слышал про штрафы в торговом зале ни за что но сам с этим не сталкивался. Местные говорят что директор Сергей Юрьевич не в адеквате, он и штрафует — Если кто-то из начальства может возразить на то что я тут написал про налоги, про то что оформляют 5-10 % сотрудников, про 20 долларов, про то что 1000 грн это не аванс никакой (кто не в курсе аванс – это то что платится наперед) – вперед это только + вам будет, но вы не возразите потому что это правда. п.с. Желаю успехов в Труде и Спорте.

Андрей | 18.10.13

Прекрасная компания, квалифицированный коллектив, а главное зарплату платят вовремя, что немаловажно в наше время!!!! Также в первый месяц работы платят 1 000 грн аванса!!!! молодцы ребята, было приятно с вами работать.

Гость | 18.10.13

Получил зарплату как обещали.

Гость | 18.10.13

Да, нехорошо получилось, компания хорошая, а я их обозвал «шарашкиной конторой», зарплату платят , но не сразу при увольнении, а согласно графика. И еще там работают хорошие ребята, профессионалы своего дела.

Гость | 18.10.13

Да, нехорошо получилось, компания хорошая, а я их обозвал «шарашкиной конторой», зарплату платят , но не сразу при увольнении, а согласно графика. И еще там работают хорошие ребята, профессионалы своего дела.

Андрей | 18.10.13

Плюсы Да, нехорошо получилось, компания хорошая, а я их обозвал «шарашкиной конторой», зарплату платят , но не сразу при увольнении, а согласно графика. Минусы нет

Cтраница 3 из 15

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.