Adidas Group
Профессиональная область:
Спорттовары

Отзывы о компании  Adidas Group
Комментарии (143)

Елена | 16.01.14

Плюсы Правильный прием на работу, Все официально, приятное хотя многоэтапное собеседование. Все улыбаются. Со слов все хорошо. Появляется вера в светлое будущее работы в Европейской компании. т.к. я была самая ‘адекватная’ из группы то меня отправили в место с лояльным графиком и максимальной прибылью т.к. для заМКАДных торговых центров есть коэффециент умножающий зарплату немножко. действиьельно если вырости до старшего по магазину можно получать тысяч 60, только никто не говорит что в этой позиции текучки нет. вообще. и минимальный срок после которого можно получить повышение до кассира и только потом до старшего это по полгода на каждую из вакансий.. Минусы Постараюсь покороче: 1) Я новичок в продажах (был свой интернет-магазин), работая тут за а месяц работы я получила на карту 12000 руб. (в договоре 6000 остальное премии, бонусы и т.п. ерунда) план в день я не выполняла (1 магазин — 12 консультантов хотя товар покупали 2/3 всех зашедших в магазин). Руководство было всегда адекватно ко мне. люди работающие побольше там (от 3-х месяцев) уводили моих клиентов из под носа хотя негласно было запрещено брать клиента если с ним уже работает консультант. но при этом никогда не было ссор. просто устаешь как собака и на это нет сил. 2) Если взять смену до 22 часов то дрючить могут до 22:30 пока в твоем отделе каждая маечка-кофточка не будет висеть как с рекламной каатинки. Поэтому весь магазин люто ненавидел покупателей которые ‘ я на минуточку’ и в 21:50 твой отдел вверх дном. люди забегающие последникими никогда ничего не покупают но выворачивают все наизнанку 3) я люблю вещи, я люблю порядок. однажды я спросила старшего менеджера что делать если вещь грязная в зале? на что мне скзаали ‘ мы по-очереди носим домой стирать’ тут то я выпала в осадок. 4) летом на улице было + 35. в помещении был парник. но мы обязаны были ходить в любой одежде типа штанов закрывающие ноги. шорты — нельзя, та кже выдали кроссовки в которых с моим млоскостопием даже ортопедические стельки не помогли. колени и стопы ныли уже к обеду. кстати сидеть в зале нельзя. сразу отводят в спецкомнатку и отчитывают грозясь увольненрием за нарушение дисциплины.. стоит отметить что 4 напольных кондиционера сломались (внутри полное отсутвие сквозняка, прозрачная крыша а-ля парник). именно это поставило точку когда у меня начало темнеть в глазах. один из старших менеджеров прям в зале потеряла сознание. я уволилась в течение 2-х дней благо мне пошли навстречу и я не отрабатывала 2 положенные недели. Вывод: возможно я слабак, но зато все последующие мечта мне казались таким раем. Благополучно работаю в уютном офисе зарабатывая в 3,5 раза больше по 8 часов в день с полным соцпакетом.

Аноним | 14.01.14

Плюсы Никаких положительных отзывов ни один сотрудник,если он морально не разложен и какую бы должность он не занимал,оставить по сути не может и спорить тут не нужно. Объясню: кто нашел там друзей в этом болоте извращенного отношения к сотрудникам и впринципе тупого прибывания на работе просто хотел больше денег и лизал жопу начальству. Все эти улыбки змее-начальников не искренние и никому вы не нужны. Есть конечно люди,которые нашли там себе друзей,не спорю. НО ЭТО ТЕ ЛЮДИ У КОТОРЫХ СХОЖИЕ ПОГАНЫЕ И НЕКЧЕМНЫЕ ПРОДАЖНЫЕ ДУШИ! ни один здравомыслящий человек не стал бы там долго задерживаться! Теперь что касается отчислений во все возможные фонды,в которые они обязаны были отчислять деньги-ничего не отчисляется!!!!!!!!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! И что касается моих негативных мыслей насчет коллектива мои утверждения пожтверждаются тем,что начальство ругается матом,не нанимает поломоек или хотя бы одну поломойку а просто заставляет тебя приходить за час до работы и,внимание: пылесосить ковры,мыть пол и т.д.!!!! и их не мучает совесть.всем наплевать.причем это касается многих магазинов(причем пума в том же числе). Так же на кухне всегда на столе разбросаны останки еды.Неважно,какой это из дисконт-центров,везде дерьмо! причем 80% коллектива свинячит. Очень жаль что там работает такой контингент и начальство,которое в погоне за прибылью и показателями(upt-средний чек то есть, конвертация-посещаемость магазина и т.д.) готово на все. Причем люди которые там реально впахивают и ведут себя корретно ничего не добиваются, и это к сожалению касается многих мест работы и сфер деятельности в нашей стране.НО сейчас дальше о магазине Адидас. Там процветает воровство. Вы себе не представляете какое количество людей приходит туда с целью украсть товар. причем ловить воров и следить за ними так же заставляют персонал. мне было дело угрожал один умственный голодранец с криками что я жаба и он пристрелит меня. причем все происходило на глазах у начальства.никто мне не помог в этот момент кроме меня самого.я объяснил что так вести себя не стоит покрайней мере со мной. впринципе на этом мы разошлись, но сам факт того что никто тебе там не поможет в такие моменты это точно.хотите верьте,хотите нет-но там работает такой контингент и приходит такой контингент. Одним словом-болото. Кто пищет здесь хорошие отзывы подумайте о том, что вам ничего не перечисляют,что даже если вы станете директором о вас потом вскоре забудут.не портите себе нервы,жизнь. и трудовую книжку!! Минусы не ходите туда

Аноним | 11.01.14

Плюсы не обнаружила. Минусы -в резюме было четко указано, что меня интересует только ПОЛНАЯ занятость, в итоге, когда меня пригласили на собеседование, в ходе диалога с директором точки выяснилось, что им требуется сотрудник только на частичный график. Затем меня отправили на собеседование в другую точку, там так же в ходе собеседования выясняется, что требуются сотрудники на неполную занятость. Потом предложили работу в компании-партнере Rockport, магазине, где покупатели большая редкость. Ладно, на тот момент мне работа была очень нужна, поэтому согласилась. приехала туда на собеседование, и что вы думаете, там тоже требуется работник на неполную занятость. После окончания собеседования, обещали позвонить, но спустя год звонка так я и не дождалась.

Аноним | 05.01.14

Плюсы Я очень благодарна компании за друзей,которых там нашла!!! Минусы …но очень обидно,что тебя могут швырнуть, без объяснения причин, не глядя на все твои результаты и выслугу… очень большие недопонимания с з\п,..что бы выбить правильный расчет нужно написать полсотни писем и сделать кучу звонков, что бы отбить свои деньги.. от руководителей нет обратной связи,никому не важно какие у тебя проблемы в магазине, это только лишь твои проблемы и неважно,что они по вине офиса…они все равно твои) и это далеко не весь список…)

Аноним | 19.12.13

Плюсы Из положительных сторон это только…. Да вообще ни чего. Минусы Работая в компании адидас я понял, что значит пословица: рыба гниет с головы. Сегодняшний адидас это не тот адидас как например года 3-4 назад, когда компания ценила и главное уважала своих сотрудников, развивала и вкладывала в них много полезной информации не только о качестве сервиса, но и о бизнесе в целом. Теперь компания ценит исключительно деньги, деньги и только деньги. С переменой определенных руководителей компании, началась безумная экономия на всем, в плоть до зарплат сотрудников магазинов. Постоянно меняют мотивационные схемы для ребят, и не в лучшую сторону, как это им расписывают. А ко всему прочему стали набирать в штат компании нацменов и не важно, что он только вчера слез с гор и не умеет толком говорить по русски. Качество товара тоже изменилось, наверно экономят и на производстве и на материалах. Для примера: китайцы умудрялись пришивать/приклеивать фирменный знак адидас с тремя полосами к верх номаги. Стало очень много брака и не качественного товара, одним словом барахло во всем. В целом ситуация какова: правая рука не знает, что делает левая и получается бардак. Про внутренне воровство вообще не хочу говорить потому, как это считается нормальным, а главное это все из-за условий компании. Однажды слышал на очередном собрании, что компании проще потерять нежели улучшать и усовершенствовать противокраженное оборудование. Все это можно уточнить у любого сотрудника компании, если он конечно умный и честный человек, каких там осталось очень мало. Да и постоянные проблемы с подсчетом бонусов, каждый месяц приходилось доказывать, что расчет моей зарплаты не верный, и каждый раз ждал до начисления денег, причем только в день следующей зарплаты, т.к. банку приходится платить за каждую транзакцию, а это не экономно. Зато дебилов набирать экономней.

Аноним | 09.12.13

Плюсы Они только первые две недели или до первой зарплаты Минусы Москва ну когдп же поменяеш бугалтерию в новосибирске. Там реально прет мошентчество. Или вы значит тоже в доли.Со всех городов по тысченки с сотрудника. Не бось дом есть на кипре. Короче принииайте меры по смене бухг.состава в новосибе а то пойдет колективное заявление в инспекциб по труду. Они кстати с прокуратурой щас работают Может пострадать репутацич компании изза еаеих бухгплтеров’!!’!

аноним аноним | 09.12.13

Плюсы Условия.форма.Симпатичные студентки на подработке и ито редкость. Ну если нашел общих единомышлеников то сработаетесь наваритесь тачки купите а мож и точку свою откроете как кладаны в млскве. Респект вам парни. Крутанулись за счет поставок адидасовских))))))).Вот так. Честно оаботая тебя НЕ уважают Минусы Наебывают с зарплатой ваше ужас. Что охото поехать в офис и разбить бухгалтерше ебало. Скоро это может произойти С больничными такаежа ситуация. Поболел 2 не дели а.ыплатили 3000руб потом проболел серьезно месяц заплатили 1500!!’? Кактак Молодчедкова сука сидит с больничными мутит или теряетжно сотварь.Карьрный рост все это хуйня. Только друзей нынешних админов директоров изамов.А также для жополизов. Фу. Ажно стремно смотреть на все это. Москва этого не видит.Вобщем если работать там так вешевухой втаревайтесь ребята. Всеравно посадят.Компанией можно устраиваться и нсо

Дмитрий Николаевич | 29.11.13

Плюсы НЕТУ Минусы Нахрена там вообще работать! Покупайте оптом поддельный адидис и продавайте! В подделке модели намного лучше и качество на высоте!!!

Овца | 08.11.13

Плюсы Спасибо за популярность в сети

Аноним | 05.11.13

Плюсы + Коллектив. Маленький, из 5-6 человек. И очеееень дружные и хорошие ребята в Rockport! И начальство)) (А про начальство Adidas Original такого не скажу). + Выдают фирменную одежду, обувь. + Возможность карьерного роста, если стремишься и проявляешь себя. + Гибкий график. Минусы — Новые зарплатные схемы напрягают. Каждый раз что-то меняют и каждый раз нужно трястись за свою зарплату. — Для меня лично это планы продаж, не выполнишь — получишь денег хреново. Зависишь от количества покупателей. — Ещё лично для меня это обязательно общаться с людьми, завязывать разговор. Для некоторых это тяжело. А кто общительный — то флаг в руки, продажи ваши, план всегда выполнен

Cтраница 3 из 15

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.