British American Tobacco
Профессиональная область:
Табачное производство
Регион:
Москва

Отзывы о компании  British American Tobacco
Комментарии (115)

Андрей | 30.11.11

Плюсы Привет, всем, кто будет читать этот отзыв. Я прочитал все отзывы о компании. Чтоя могу сказать, возможно, в Москве и имеется какой-то блат (не проверено), но я устроился в компанию пройдя через все собеседования и тесты, пролез через ‘игольное ушко'(хоть и не с первого раза, был кандидат лучше, но при открытии доп.вакансии пригласили сразу). В отзывах говорят правду, о том, что в этой компании надо работать, ленивым тут не место, но при этом большинство говорит и о хорошей зп и соцпакете, и загранкомандировках, подтверждаю. В моей карьере были взлеты и падения, но кто-то может это перенести, а кто-то нет! Поэтому не говорите напраслины, безусловно, есть и отрицательные моменты, но об этом в разделе ‘минус’. Минусы Присутствует некий дисбаланс рабочего времени.В итоге, либо принимайте правила игры, либо создавайте свою компанию и диктуйте свои правила. Прошу без имоций.

Гость | 14.10.11

Хто тут не працював.то думає,що все так дуже добре як пишуть,тут головне багато говорити і ні про що, вислужитись перед керівниками,тоді і кар»єра буде. Особливо це наблюдається у Київському відділі персоналу, тут працюють тільки ті хто, уміє робить те ща написано вище і дружать з керівником, У Прилуках теж все пов»язано на родичах .

Гость | 08.10.11

Работал в компании на позиции стажера отдела EH,S. Прежде чем попасть на данную должность прошёл огромное количество тестов и ассесментов, естественно обрадовался, неплохое достижение для студента 5 курса. Когда начал осваиваться на новом месте работы понял, что попал в компанию чудом, тк даже половину стажерских должностей занимали мальчики и девочки — детишки сотрудников. Перспектив для «обычного» нету! Вакантные должности появляются примерно раз в 3 месяца. По логике вещей эти должности должны занимать стажеры, тк они заранее проходят отбор на более высокую позицию (инженер, менеджер, специалист и тд.) и имеют представление о работе отдела, но на деле выходит так, что места получают блатные! Работая стажером получаешь нищенские 7200р. зато твои «коучи» заваливают тебя работой по полной программе, а сами курят в курилке и говорят: «Ну как там работа продвигается…?». Уважаемые топ менеджеры BAT и HR руководство, СТЫДНО для солидной компании проводить такую HR политику. Если хотите конкурировать достойно отбросьте блат и тех кто не хочет работать. И если говорить о качестве продукции… «остатки табака захочу и закину в другую табачную мешку»… Ребята ни к чему хорошему такая политика Вас не приведёт, удачи.

Юрий | 08.10.11

Плюсы Дружелюбная обстановка, хорошие условия труда у штатных сотрудников. Минусы Работал в компании на позиции стажера отдела EH,S. Прежде чем попасть на данную должность прошёл огромное количество тестов и ассесментов, естественно обрадовался, неплохое достижение для студента 5 курса. Когда начал осваиваться на новом месте работы понял, что попал в компанию чудом, тк даже половину стажерских должностей занимали мальчики и девочки — детишки сотрудников. Перспектив для ‘обычного’ нету! Вакантные должности появляются примерно раз в 3 месяца. По логике вещей эти должности должны занимать стажеры, тк они заранее проходят отбор на более высокую позицию (инженер, менеджер, специалист и тд.) и имеют представление о работе отдела, но на деле выходит так, что места получают блатные! Работая стажером получаешь нищенские 7200р. зато твои ‘коучи’ заваливают тебя работой по полной программе, а сами курят в курилке и говорят: ‘Ну как там работа продвигается…?’. Уважаемые топ менеджеры BAT и HR руководство, СТЫДНО для солидной компании проводить такую HR политику. Если хотите конкурировать достойно отбросьте блат и тех кто не хочет работать. И если говорить о качестве продукции… ‘остатки табака захочу и закину в другую табачную мешку’… Ребята ни к чему хорошему такая политика Вас не приведёт, удачи.

пусть будет аноним | 03.08.11

Плюсы Работаю в БАТе в регионе, прошел отбор 25 человек на место, показалось, что просеивали через сито, но оно того стоило — зп достойная, правда сейчас уже не сильно отличается от зп в других торговых компаниях, хороший соцпакет. Платят без задержек. Конференции зарубежом, конкурсы и мотивационные программы для сотрудников. Минусы Работать интересно, но трудно. Действительно приходится совмещать несколько должностей: супервайзер, ТП, мерчендайзер, менеджер территории (КАМ, опт), причем задачи ставятся одни, а спрашивают за все. Если готовы забыть про спокойствие и сон и настроены пахать — Добро пожаловать:-). Слабонервным и лентяям лучше пройти стороной. PS: Карьеристам и ж..лизам на мой взгляд тоже будет комфортно, но если ближе к центру.

Гость | 24.06.11

после кризиса 2009 года и сокращений народ уходит, а новые адекватные люди не приходят

Аноним | 06.05.11

Плюсы Люди! Если есть огромные силы и такое же желание работать — вам окупится это сполна! Вкалывать надо, это точно! Но за это вы получите и з/п выше достойной и соц. пакет по полной и уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне вплоть до старости. Только для этого надо четко понимать, что табачная отрасль — зона наижесточайшей конкуренции, и ты будешь это чувствовать каждый день ни по разу. Для Торговых представителей, желающих устроиться в БАТ!: Территориальный представитель по маркетингу — совершенно иной вид деятельности. Одна из основных функция Территориального представителя в БАТ — контроль над ассортиментом торговых точек. Если нет хотя бы одной позиции — не зачет! Заявки в т.т. осуществляет дистрибьютор, и ваши показатели напрямую зависят от качества его работы! И еще — огромный объем мерчендайзинга (иногда до 90% рабочего времени)! Будте к этому готовы! Минусы Огромная перегруженность. Одновременно накладывается до 10-ка разноплановых задач, совмещать которые практически невозможно, в итоге делаешь одно — копиться другое! Работать с 9 до 18 и все успевать не получиться! Работа на 1 сотрудника из расчета на 2-х как минимум. Так что обдумайте — может быть лучше семья и спокойная жизнь?

Гость | 29.03.11

Да, что сказать…. компания ВАТ за последние 2-3 года потеряла в разных аспектах, а особенно в качестве «честный и открытый работодатель»! Теперь в ВАТ для продвижения не нужно быть лидером, умным и старательным — нужно просто улыбаться кому нужно, поддакивать, а для полной верности дружить с кем-то из руководства…. а жаль….

Гость | 13.02.11

Зачем тебе туда попадать? Почитай отзывы….

Гость | 01.02.11

А как можна попасть в эту компанию в городе Львов? Уже пол года отправляю свое резюме, пишу письма и никто не отвечает!

Cтраница 10 из 12

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.