COMFY
Профессиональная область:
Электроника, бытовая техника
Регион:
Киев

Отзывы о компании  COMFY
Комментарии (241)

Вася | 22.01.13

Какая з/п???

Аноним | 19.01.13

Плюсы Положительные стороны в этой компании конечно есть, но к сожалению их становится все меньше. Вовремя выплачивают з/п, предоставляют полностью оплачиваемый отпуск, большинство в руководстве очень даже адекватные люди (что к сожалению не могу сказать о теперешнем директоре), раньше давалась прекрасная база знаний. Продавцы делают только свою работу, не моют полы и не разгружают машины. Штрафы — очень редкое явление. Есть перспектива в работе, большинство руководящих вакансий закрывается из внутреннего резерва. Минусы — ООО ‘Комфи Трейд’ компания белая и прозрачная, но в магазине одновременно работают люди 4!!! компаний и их значительно больше чем сотрудников ‘Комфи Трейд’, все эти люди получают серую з/п. — Мотивация у продавцов очень часто меняется и зачастую не в лучшую сторону. — Норма часов сильно отличается от положеной по КЗОТу. — Недостачи все списываются с торгового персонала, а не с сотрудников охраны. — Все больше руководство давит на количественные показатели работы персонала, знания и опыт практически не имеют значения, раньше нас учили продавать, но все больше требуют парить. — Раньше давалась отличная база знаний в корпоративном университете, однако с целью экономии ее больше нет, а стажеров сразу отправляют в зал торговать, из-за этого сильно хромает общая обознаность персонала в технике. Так же категории от которыъ на прямую зависит з/п тоже дают только за выторг в час, а не как раньше за знания. — Сильная текучка кадров, но это пожалуй нормально для розницы. — Исходя из постоянной текучки возникает пренебрежительное отношение к кадрам, типа ‘что-то не нравится — пиши заяву’. — Отсутствуют отпуска на сессию, то есть учится конечно пойдешь, но за свой счет или за очередной отпуск. Отпуск берется только двумя частями по 10 и 14 дней. — В целом компания переживает явный упадок и всеми силами стремится удержаться на плаву жертвуя качеством ради количества. — В качестве клиента никогда не хотел бы посещать Комфи, к сожалению многие продавцы плохо знают товар, но сказать об этом не могут и очень хотят его продать. — Сервисы магазины тоже так себе, очень дорогие и не очень наполненные, а продавать их очень надо, ведь это по сути единственный показатель работы сотрудника, чем больше тем лучше и не важно как.

Аноним | 18.01.13

Плюсы Белая зп, ставка (по категориям), оф трудоустройство Минусы Выходные плавающие, графики работы меняются чуть-ли не каждый день, категория продавца зависит от личного отношения к вам директора магазина, а вовсе не от продаж. Вообще директор — человек настроения, если его нет — его не будет ни у кого. Всякие собрания, инвентаризации — не оплачиваются. За время моей работы (пол года) сменилось куча человек. кто сам ушел, кого попросили Если хочешь сделать карьеру — будь готов ишачить как раб и выполнять все что скажут плюс целовать в жопу начальство

Аноним | 12.01.13

Плюсы Хороший коллектив Минусы Раньше все остальные магазины равнялись на эту контору и я был горд что там работаю,а потом комфи начало равняться на все компании,потому что стали набирать ширпотреб на работу,который за 1 гривну готов сутками работать. Люди абсолютно ничего не понимающие в технике продают таким же ничего не понимающим. Уровень коллектива просто ноль,знаний ноль,обучение когда то было отличным,сейчас просто ужасное и непрофессиональное. Руководящее звено ужасно некомпетентное. Директора извините принятые на работу вчера только увидели как выглядит унитаз,а сегодня уже руководят магазином из 40-ка человек…При таких раскладах крах компании неизбежен,вопрос лишь во времени,ибо самая большая ценность в компании не только покупатель,но и работник…

Аноним | 09.01.13

Плюсы Коллектив у нас чудесный! Минусы Я еще являюсь сотрудником этого прекрасного магазина, но глядя на происходящее хочется бежать. Работаю давно, поэтому наблюдаю деградацию данного учреждения. А пишу тут после вчерашнего… уволили сотрудника, маленький балл, очень маленький бал по ‘тайному покупателю’. Согласен это плохо, но увольнение… Да! написать объяснительную, может предупреждение, но нет, человека просто уволили. Не смотря на хорошие результаты по всяческим тестам и прошлым тайным покупателям, несмотря на работу в 3 недели с одним выходным. Изнуряющие графики и прочее. Ко всему у парня жене рожать совсем скоро… Отдел шокирован. Люди — мясо! Жаль что он подписал заявление сам, я бы не стал, пусть бы попробовали уволить! Устроили показательные выступления чтобы остальные боялись. Просто товарищ Попов не человек и был не в духе в этот день, а непосредственный начальник не отстоял, т. к. оно ему даром не нужно… Печально, но факт! Все твои заслуги перечеркиваются мигом(((

Гость | 09.01.13

Я еще являюсь сотрудником этого прекрасного магазина, но глядя на происходящее хочется бежать. Работаю давно, поэтому наблюдаю деградацию данного учреждения. А пишу тут после вчерашнего… уволили сотрудника, маленький балл, очень маленький бал по «тайному покупателю». Согласен это плохо, но увольнение… Да! написать объяснительную, может предупреждение, но нет, человека просто уволили. Не смотря на хорошие результаты по всяческим тестам и прошлым тайным покупателям, несмотря на работу в 3 недели с одним выходным. Изнуряющие графики и прочее. Ко всему у парня жене рожать совсем скоро… Отдел шокирован. Люди — мясо! Жаль что он подписал заявление сам, я бы не стал, пусть бы попробовали уволить! Устроили показательные выступления чтобы остальные боялись. Просто товарищ Попов не человек и был не в духе в этот день, а непосредственный начальник не отстоял, т. к. оно ему даром не нужно… Печально, но факт! Все твои заслуги перечеркиваются мигом(((

Анатолий | 05.01.13

Плюсы Магазины в хороших районах. Минусы Неадекватная администрация. Прошол собеседование, а потом неделю искал с ними встречи что бы попасть на стажировку. Туда набрали еще 20 тел, а нужно было вроде 1-2 сотрудника. Много людей вобще не работали некогда, задавали вопросы продавцам те злились и не всегда коректно отвечали. В итоге через неделю отуда ушол, некаких документов не давал, нечего не подписывал. Менеджеры по персоналу сами делают конфликты такими ‘стажировками’ когда уже в еле-еле работоспособный коллектив, постоянно закидывают новых людей! З,Ы вроде некто там так и не остался, кто здравомыслящий ущол почти сразу, а из девочек школьниц грузчики слабые получатся и магазину они не интересны.

Светлана | 27.12.12

В г. Кременчуге в магазине Comfy (тот что находиться при магазине Амстор) месяц назад купила миксер, приехав домой, испробовав его в работе его, поняла что полная ДРЯНЬ. Хотела его сдать, НЕ ПРИНИМАЮТ, а поменять неначто, пришлось обменять на пылесос с немалой доплатой. Оказался не чем не лучше миксера. Полное [censored] . Так этого было мне мало, я решила еще раз втаскать свою голову. Теперь купила СВЧ-печь Samsung . Приехав домой, поняла что опять приключение. Работает через раз, одна из десяти попыток. При покупке консультант уговорил нас купить гарантию («програма розширеного сервісу»), давай звонить по телефонам что там указанны, люди на другом конце провода футболят с магазина в сервисный центр, а от туда в магазин, и так далее. А обещали что не каких, с этой программой, не будет проблем. С сервисного центра мне позвонили и сказали что вас, магазин Comfy, с этой гарантией круто развел, как и всех остальных клиентов. Хотела вернуть им, так как сроки еще позволяют, на что они отказали, приведя причину что я её включала в резетку. А как же понять работает она или нет???!!! (Интересно куда же нужно было её воткнуть, есле не в резетку???!!! Я бы им бы её воткнула куда надо!!!) НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ МАГАЗИНОМ, ПОЛНОЕ ФУФЛО!

Алексанр | 23.11.12

Плюсы Иногда высокая зарплата. Печать в трудовой книжке. Есть парочка хороших ребят в команде. Минусы Если Вы молодой, умный специалист имеющий высшее образование или студент последнего курса, умеете анализировать и быстро принимать решения; разбираетесь в технике или просто в вас есть большой потенциал — это точно не место для вашей самореализации. В магазин нужны ‘простые’ люди, умеющие видеть только ‘тупо прямо перед собой’, и не задавать лишних вопросов — а выполнять всё что Вам приказывают. Если Вы умеете разводить людей, и имеете IQ не выше чем 28% — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Comfy!)

Сергей | 16.11.12

Купил в КОМФИ ЖК ТВ Томсон.Продавцы уговорили сделать ещё магазинную гарантию на товар,уверяя что проблем с товаром не будет.Раз в пол года проведут профилактику,а если что случится то сами отремонтируют,а если ремонту не подлежит то заменят на оналогичный или любой с доплатой.Ну теперь я в шоколаде но ТВ накрылся я в магазин,а шоколад растаял и превротилсь в дерьмо.Меня с ТВ отправели в сервисный центр от туда в магазин уже с бумажками,что ТВ умер.В магазине отказались от товара сказав что не мы его вам продавали,а то что вывеска весит то хозяева меняют,а вывеска весит.Тёмный лес.Всё даки бумажки забрали сказали что их куда то пошлют и будут ждать что кто то решит мою судьбу.Вот вам и гарантийный талон и деньги дополнительные за сервис,что были заплачены.

Cтраница 12 из 25

Написать комментарий
Captcha
Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.